рейтинг блогов

Любовь на троих по-русски

топ 100 блогов lareina12.12.2016 Всю жизнь воспитывать ребенка, которого жена родила от любовника. И не знать об этом. Всю жизнь жить во лжи - не подозревая, что это любовь на троих. Богатые тоже плачут не только в европах и америках, порой у нас под боком разыгрываются такие сюжеты, какие и не снились голливудским режиссерам.
Любовь на троих по-русски


Когда она смотрела на него, у нее нестерпимо горели губы. Всегда, даже если еще не видела его, безошибочно по горящим губам определяла – где-то рядом он. Неужели так бывает, посмотришь на мужчину и понимаешь – твой. До каждой трещинки, волоска, аромата парфюма – твой.
И вроде первая встреча, ее даже свиданием можно назвать с натяжкой. Так, обычное «попить кофеёчек» в небольшой кофейне со старым приятелем. Единственное, чего ей тогда хотелось, положить свою голову на его ладони: «Нашла!».

Он – успешен, богат, и… женат. Она – набирающая популярность актриса, тоже замужем. У него есть дети. Но все равно – мой! Все кричало в ней: мой, никому не отдам. Пошло оно все…Потом была одна ночь. Но даже марево влюбленности не смогло подсластить горечи ворованности и чужого горя. Как и липких и двусмысленных взглядов гостиничной обслуги.

Не смогла. Оборвала все связи. Перестала ходить даже туда, где он мог ее встретить. Даже когда поняла, что беременна – смолчала. Страшно было остаться совсем одной, он же не давал ей никаких надежд, что будет с ней и разведется с женой. Отцом ее дочери, и очень хорошим отцом стал ее муж. Не могла она поступить иначе, разрушая семью любимого человека, причиняя боль его детям, слишком его любила.

Как-то гуляла с новорожденной дочерью и встретила его. И побежала в панике, только бы не узнал, только бы не понял. Только замирала всей душой, когда видела его мельком по телевизору. Удивлялась самой себе, что даже звук его голоса как ласка по сердцу.

Прошло несколько лет, казалось, должно все забыться и пройти. Но гуляя с дочерью в парке, увидела его. Наверно, именно такой взгляд называют волчьей тоской. Столько горя тогда было в его глазах, сгорбленной, как под тяжелым грузом, спине. Успела спрятать личико дочери, так похожее на своего настоящего отца. Однажды, после очередной совершенно банальнейшей ссорой с мужем, она позвонила.

Опять начались эти уворованные встречи. Он обнимал ее ноги и спрашивал: почему тогда не позвала? Я бы ушел, мне никто не нужен кроме тебя. Она молчала, только знала, что стоит ей признаться, что у них есть дочь – не простит. Это же предательство, да еще какое. Не спала ночами, принимала решение. Уйдет - сделает больно очень многим людям. Мужу, который ни в чем не виноват, дочери…. Его семье. Да и сделает ли это кого-либо счастливым кроме них двоих?

Терпела, молчала. Опять оборвала все связи с ним. Жила дальше.

Неделю назад у нее диагностировали рак груди. Поздно диагностировали. Преданная любовь не прощает ничего, никаких оправданий. Любишь – не лги, не предавай. А она сейчас понимает, что часики тикают, отмеряя уже не годы, а месяцы ее жизни. У нее только одна мысль: сказать ему о дочери или нет? Ведь девочка останется совсем одна, а подрастая, она все больше походит на родного отца.

Сказать ли правду на пороге смерти? Или пусть все живые живут в неведении?

П.С.: Я не знаю, чем закончится эта история.


фото sports.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 2007 года на пляжах моря Селиш, что лежит на границе между Канадой и США, люди периодически находят кроссовки с человеческими ступнями внутри — всего на сегодняшний день в этом районе была найдена 21 ступня. Долгое время ходили слухи, что на побережье орудует маньяк-расчленитель, ...
Ура, друзья, можно расслабиться. Александр Новак, министр энергетики РФ, всех нас заверил, что нефтяная отрасль России обладает качественной ресурсной базой и достаточным запасом финансовой прочности, чтобы оставаться конкурентоспособной при любом прогнозируемом уровне цен, а также ...
Очередной засветившийся российский десантник в Украине. Последний раз был замечен в аэропорту Донецка. Мы же не воюем вроде. Очередной "случайно" заблудившийся? Ссылка на его VK, чтобы вата не истерила:"Вы всё врёти": http://vk.com/id101758862 Напомню, Дмитрий Грицюк - десантни ...
Сегодня исполняется 120 лет со дня рождения выдающегося египтолога – Юрия Яковлевича Перепёлкина (1903-1982), который был одной из самых ярких личностей в отечественной науке о Древнем Востоке XX века. ...
О «Кровавом Воскресенье» В «постперестроечные» времена появилось немало книг и документальных фильмов, настойчиво убеждающих нас, что Российская империя в начале ХХ века переживала невиданный подъём – а тремя своими революциями мы обязаны исключительно козням всевозможных ...