рейтинг блогов

Любовь и страсть девяностых (фото)

топ 100 блогов nasedkin13.02.2018 Любовь и страсть девяностых (фото) IMG_4315.jpg

Справедливо ли утверждение, что в разные времена влюблялись, женились и расставались по-разному? Думаю, что нет. Временам неподвластны такие высокие сферы, разве что материально-бытовые составляющие меняются. Тем не менее, хочу рассказать о том, как это происходило в 90-х. В том числе, на личном, так сказать, примере.


Познакомился я со своей будущей супругой Натальей в апреле 1998 года при довольно-таки странных обстоятельствах. Скорее даже, "познакомился". На дне рождения общих друзей я всё ещё пытался вернуть стремительно уходящую от меня прежнюю подругу, но, под воздействием всё нарастающих дозировок алкоголя, выглядело это не в полной мере убедительно. В результате, когда в какой-то момент появилась ОНА, мне уже не было ни малейшего дела ни до кого. В общем, смутно помню тот вечер, что и говорить. А ОНА, в свою очередь, подумала... да нет, не подумала, а заявила во всеуслышание что-то типа "какой забавный чувачок, но не дай бог мне лишний раз с ним где-нибудь повстречаться".

Ну так мы с тех пор ни разу и не виделись. Ровно до новогоднего вечера 1998-99. По иронии судьбы, на той же квартире, у тех же друзей. И коленкор, как принято говорить, был совсем иным. Как только ОНА появилась на пороге и мы пересеклись взглядами, в моей теперь-то абсолютно трезвой голове произошёл некий глюк, который несколькими словами можно описать так: "Ну вот, наконец-то я тебя и встретил". Как романтично, правда же? И всё было тихо да гладко в ту новогоднюю ночь, до тех пор, пока хозяевам не пришло в голову поселить нас вдвоём на ночёвку в отдельную комнату.

С тех пор мы не расставались.

Собственно, и конфетно-букетного периода как такового у нас не было. Долгих ухаживаний, прогулок лунными ночами, вот этого всего. Вот это всё произошло настолько быстро и автоматически, что сложилось ощущение - где-то там наверху за нас уже решено. Наташа как-то совершенно буднично и незаметно переехала ко мне в крошечную однушку на Рязанском проспекте и мы вошли в 1999 год - удивительно нехарактерный для современной России по силе и быстроте экономико-политического восстановления после прошлогоднего августовского дефолта.

Любовь и страсть девяностых (фото) IMG_4301.jpg

Впрочем, конечно же, весь этот "romantique" был. Как постепенно выяснилось, у нас оказались фантастически близкими вкусы - в музыке, живописи, литературе, дизайне интерьера, одежде. Разве что в плане еды каждый шёл своим уникальным путём. Именно поэтому у нас до сих пор (!) редко бывают общие обеды и ужины. Так уж повелось. А гулять по городу мы любили, да.
Любовь и страсть девяностых (фото) IMG_4303.jpg

Подобными прогулками я пытался привить Наташе любовь к Москве, отчего-то ею не то чтобы презираемой, но вызывающей некую смесь чувств холодного равнодушия пополам со снисхождением. Частично мне это удалось. Кстати, поразительно, но почти все барышни, с которыми я имел честь встречаться до этого (Господи, да я же ведь ещё и женат был в начале 90-х) - будучи москвичками, недолюбливали родной город, необъяснимо стремясь почему-то в Питер Петербург. И вот тут мы с Наташей почти солидарны - город на Неве далеко не на первом месте в списке обожаемых нами городов.
Любовь и страсть девяностых (фото) IMG_4311.jpg

Ох, боже-ж мой, пиво в трёхлитровой банке! Хотя в 90-х уже появились и двухлитровые пластиковые "фугасы", и разгул многочисленных сортов "Балтики", всё равно - незазорным считалось в тёплой компании "раздавить" такой баллон под воблу на газетке. Отголоски СССР тогда ещё не окончательно покинули стремительно убегающую куда-то Россию.
Любовь и страсть девяностых (фото) IMG_4302.jpg

Так праздновали дни рождения. Поскольку кухонного стола не хватало, к нему рядышком присовокупляли ещё и журнальный. Да что там, всё это мелочи, ведь теперь-то старых друзей редко удаётся собрать вместе.
Любовь и страсть девяностых (фото) IMG_4307.jpg

Шашлыки на старой даче - бесценно.
Любовь и страсть девяностых (фото) IMG_4310.jpg

Не менее бесценной выдалась поездка в Абхазию летом 1999-го, где домашнее вино лилось рекой, да что вино - чача у них совершенно поразительная. Волшебная. Мистическая. И в плане обманчивости воздействия на организм тоже. А местное гостеприимство... нет, ГОСТЕПРИИМСТВО, так правильнее.
Любовь и страсть девяностых (фото) IMG_4306.jpg

В общем, отрывались по-разному. Хотя, стоит признать, до сытых нефтяных нулевых было далековато, уровень жизни оставлял желать много лучшего, так что, бытовая сторона нашей новоиспечённой семейной жизни оставалась пока не такой радужной, как того желалось бы.
Любовь и страсть девяностых (фото) IMG_4305.jpg

А вот вам парочка фотографий с нашей свадьбы. Обратите внимание на наряд невесты. Так-то.
Любовь и страсть девяностых (фото) IMG_4312.jpg

Любовь и страсть девяностых (фото) IMG_4313.jpg

Да и традиционное предсвадебное рандеву было альтернативным - вместо Вечного огня и Поклонной горы - Крутицкое подворье, например.
Любовь и страсть девяностых (фото) IMG_4314.jpg

Так стартовала наша семейная жизнь. К чему это я всё? А к тому, что в связи с грядущим Днём святого Валентина ЖЖ проводит своеобразный флешмоб, в котором каждый желающий может поучаствовать.

А как у вас начиналось семейное счастье? Как нашли свою половинку?


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Любовь и страсть девяностых (фото)   Любовь и страсть девяностых (фото)   Любовь и страсть девяностых (фото) Любовь и страсть девяностых (фото)   Любовь и страсть девяностых (фото)

Подписаться на обновления этого блога

ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем дня. Моя старенькая кошечка Соня очень больна - она ничего не ест, тяжело дышит. У меня сейчас продолжается уборка - но после её окончания я буду искать клинику для Сони, а завтра повезу её к доктору. Может быть утром я поснимаю для вас Меркурий и Венеру - чтобы поздравить ...
Если мы берём аккумулятор 250 ампер\часов 12 вольт и подкинем на него фару, в зо ватт на 12 вольт, то сколько времени у нас будет гореть фара до полного разряжения ? Не у всех туго с электрикой ? ...
З енит рвется ко второму чемпионству подряд. И, возможно, сегодня станет чемпионом. В Москве вчера Локомотив принимал Сочи. И сыграл 0-0. Поэтому теперь все зависит от Зенита. Стать сегодня чемпионом Зениту может помешать лишь Краснодар, если не даст Зениту победить... Но если ...
105   лет... Кстати  о  датах. "За Твою Семью – семь человек, вынь да положь – Дьявол будет ходить по России. А за каждого из Твоих слуг Господь будет через каждые десять лет перепроверять: а покаялся ли русский народ? Но говорю тебе, Царь, к концу этих 110-ти лет ...
До и после удара  https://colonelcassad.livejournal.com/4695762.html по церемонии в Аль-Анаде. Вот примерно так должно было быть и с Мадуро, но у заговорщиков не сложилось. Само собой, что после подобных историй, рынок средств борьбы с малоразмерными БПЛА будет переживать ...