Любопытное о нормативном браке: сам факт регистрации снижает либидо.

топ 100 блогов alex_rozoff12.09.2019 "Почему женщины не хотят секса после свадьбы. Американские ученые провели исследование и выяснили, что после свадьбы у женщин пропадает желание заниматься сексом. По полученным данным стало известно, что в течение первых четырех лет брака либидо женщин снижается на целых 16%. Это главная причина того, почему ухудшаются отношения супругов.
Эксперты добавили, что наличие и отсутствие детей никак не влияет на секс в браке. При этом энтузиазм в отношении половой близости у женщин, как снижается вскоре после брака, так и продолжает падать. А вот у мужчин он не меняется". https://woman.rambler.ru/love/42817568/

Не ищите в статье объяснений - эксперты просто предлагают считать это нормальным. и принять, как неизбежность. Тем более, что феномен уже отмечался ранее:
«Согласно исследованиям ученых, интерес к сексу у супругов после заключения брака снижается почти в 3 раза. 41 процент нерасписанных пар занимаются сексом каждый день, в то время как так же поступают только 6 процентов супругов».
https://www.svoboda.org/a/258893.html
Попробуем поискать объяснение при помощи простого здравого смысла в цитатах и афоризмах.

"Мужчина платят браком за секс; женщина платит сексом за брак" (цитата широко известна в разных версиях на разных языках, но вроде бы пока никто не сознался в авторстве)
"Женщины придумали проституцию, чтобы им платили за секс, мужчины придумали брак, чтобы им не платить за секс, поэты придумали любовь, чтобы все это не выглядело так отвратительно" (приписывается Гаю Юлию Орловскому, вроде бы alter ego Юрия Никитина).
"Сексуальное влечение: биологический феномен, который возникает вместе с половым созреванием и кончается вместе с браком". (Роберт Берн)
"Мужчина, который любит женщину очень сильно, просит ее выйти за него замуж – то есть изменить свое имя, бросить свою работу, рожать и воспитывать его детей, ждать его, когда он приходит с работы, переезжать с ним в другой город, когда он меняет работу. Трудно представить себе, чего бы он потребовал от женщины, которую не любит". (Габриэл Бартон)
"Секс — главное в жизни мужчины, а женщина — это только средство" (Коко Шанель)
"Женщина тревожится о своем будущем до тех пор, пока она не замужем; напротив, мужчина не тревожится о своем будущем, пока он не женат". (Лизелотт Пулвер)

"Главный вред брака в том, что он вытравливает из человека эгоизм. А люди неэгоистичные бесцветны, они утрачивают свою индивидуальность". (Оскар Уайльд)
"Институт брака будет жить долго, если он наконец откажется от вмешательства в сексуальную жизнь" (Габриэл Лауб).
"Чем занимаются мужчины после окончания полового акта, по статистике? 20 процентов закуривает, 10 процентов засыпает, а 70 процентов надевает штаны и идет домой" (Борис Новодержкин)
"Брак — это попытка создать нечто прочное и долговременное из случайного эпизода". (Альберт Эйнштейн)

Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Питт, которого мы заслужили Катя вчера скинула. Говорит, что подумала, что он такой страшный на дискотеке: Правила бойцовского клуба - шляпки и цветочки ...
Жена привезла со своего завода выводок беспризорных щенков. 10 штук! Как мы распихивали их в добрые руки, это отдельная тема, после мучений остались пять сучек. Ну вот, не выбрасывать же их, так и остались у нас. Стал вопрос, где им жить, в дом тащить их не хотелось. Пришлось делать для ...
В сообществе your_food_today мы постоянно обсуждаем тему еды. Но после еды необходимо позаботиться о здоровье полости рта. Сегодня я хочу рассказать про замечательные продукты российской компании SPLAT . Очищающая пенка для зубов и десен ORAL CARE FOAM 2 в 1 - абсолютный m ...
В музее неплохая коллекция знаменитого севрского фарфора. Набор для мороженого я уже показывала. Сегодня кувшин для сливок, изготовленный на королевской мануфактуре в 1774 году. В позавчерашнем посте о зеркалах было упоминание о том, что французские аристократы в 16-17 веках тратили ...
Не знаю как вы, а я не понимаю Фейсбук. Мне он кажется очень нелогичным и не интуитивным. Вконтакт на его фоне смотрится куда более простым и продуманным. А может это только у меня сложности с фейсбук? Тогда помогите разобраться, или давайте ...