любопытно. много нового узнал о родном городе

топ 100 блогов bearsey25.05.2015 спасибо, любопытно. много нового узнал о родном городе caseinoviy_kley

Мы устали давать индивидуальные рекомендации и приняли волевое решение. Ниже явки и пароли. Для наших многочисленных московских друзей и друзей их друзей. Знайте, за это нам не скажут спасибо в Петербурге. Сдаём вам всё, кроме тайного убежища у Гагика. Не ждите прямых ссылок и фотокарточек. Читайте и ищите сами.

Начнём с главного. Рассказать о Петербурге всё не представляется возможным. Мы только подскажем, где искать ответы. Следуй за мной, дорогой московский курортник. Москвича в Петербурге можно определить по белым кроссовкам Reebok. И так.

Деньги

Одна тысяча рублей в Петербурге — это деньги.

Наркотики

Не платите больше 6 000 рублей за кокаин. Меньше 4 он стоить не может.

MDMA в городе много. Стоимость равна стоимости кокаина. Качество чудное. Употребляют семьями.

Травки тоже полно.

Москвичи, хватит нюхать амфетамины и китайские суррогаты.

Упоротому амфетаминами человеку приличная девушка или мужчина в Петеребурге не даст.

Если привезли амфетамин с собой, то не предлагайте его другим людям. Подобная оплошность резко понизит ваш социальный статус в глазах окружающих. Предупреждаем, зная, как важен для москвича его социальный статус.

Будьте аккуратны, так как за последний год полиция перестала дремать и занялась подавлением свобод личностей, что стремятся к расширению сознания.

Бутират у нас никогда не был наркотиком для элиты. Держите подобный опыт при себе.

Есть люди, которые выращивают грибы своими руками и дай вам БОГ случайно подружиться с ними.

Таблетки есть и стоят мало.

Одежда

Скорей всего вы будете выделяться из толпы своей аккуратностью и нарядами. Это нормально. В Петербурге люди живут близко друг к другу и давно. В процессе соприкосновений за десятки лет потребность наряжаться пропадает. За шмотки не спросят, патч можно не отстёгивать.

Заменить потерянные накануне кеды вам помогут на Литейном в магазине Mint — аналог fott. Не перепутайте с Большим домом, которому Война рисовала хуй на мосту.

Для настоящих ценителей моды работает магазин День и Ночь и его сток. Пожалуй, лучший магазин одежды в России.

Если вы богатый обыватель, то идите в ДЛТ (ЦУМ) или Бабочку.

Боско найдёте сами — он приметный.

UNIQLO в Петербурге нет.

Культура

Этаж три Эрмитажа, Русский музей, арка Главного Штаба и многочисленные музеи-квартиры. Кунсткамеру никто не отменял. Музей Арктики и Антарктики обязателен. Для начала с вас хватит. Приличных независимых галерей в городе не осталось. Кидайте в нас камни, но это так.

Пространства

Вы не имеете права не зайти в Тайгу. Там вы имеете шанс нарваться на выставку художника из той самой тусовки. Там действует петербургский барбершоп. Там есть кафе для вегетарианцев. Там есть магазин мебели и одежды под названием 8. Из этого магазина вам бесплатно откроется доступ на балкон с одним из лучших видов города.

В рамках пространства Этажи запускается какой-то проект и вообще там мило. Но не забывайте, что Этажи — это дело рук саентологов. Только никому не рассказывайте — это секрет. Есть и другие пространства. Ищите.

Прогулки

Смело ходите по дворам, бродите по улицам и не бойтесь заблудиться. Компас работает, а углы  улиц обычно прямые. Никаких холмов и ходьбы по кругу. Ищите открытые крыши в конце чудесных парадных. Не брезгуйте корабликами или зафрахтуйте быстроходный катер. Петроградская сторона и Васильевский остров — наше всё. Ищите дворик капеллы, Муху и мозаичный двор. У нас есть парочка бульваров. Петергоф и Пушкин. Город богов — Сестрорецк. Во дворах на Лиговке функционирует памятная табличка в честь Аркадия Северного. Еще жив и продаёт винил Рудольф Фукс.

Парки

Парков много, но главный из них — Таврический сад. Зайдите в Летний, но он уже совсем не тот. Прогуляйтесь по Каменному острову, там правда живут люди, выпить с видом на воду можно в ЗимаЛето баре, который закрылся. Крестовский остров полон не самых приятных, но летних проектов на берегу. Там лучше днем. Ночью там место для святой инквизиции и её уютных костров, а не для вас. Елагин остров хранит в себе ЦПКО.

Кладбища

При Александро-Невской лавре и вообще Александро-Невская лавра. Готическое кладбище на Васильевском острове, а рядом чудная и пыльная армянская шашлычная.

Хостелы и гостиницы

Здесь всё банально. Снимайте квартиру или номер в гостинице, исходя из плотности кармана. Из хостелов выделить можно Baby Lemonade и Mir Hostel.

Бани

Своих Селезней в Петербурге нет. Ада вроде того, что сделала Гинза из Варшавских бань нет тоже. Наши Сандуны называются Дегтярные. Хорошо в Ямских. В Лоцманских отличный пар и собираются хиппи. На улице солдата Корзуна живёт своя неповторимая аура юго-запада.

Где выпить рано утром в будний день?

Рано утром у ваc вариантов немного. Пироги, Проходимец и Tower на углу Конюшенной с Невским.

Где купить ночью алкоголь?

Если вы умеете быть милым и скажете, что не мент и вообще живёте рядом, то практически везде. Если вы ни на что не годны, то ищите на улице Фурштатская дом 42 магазин «Фея», улыбайтесь и говорите, что идёте к Пете Набутову (большому) в гости.

Невский проспект

Игнорируйте любые рестораны и бары непосредственно на Невском. На углу Литейного и Невского проспекта располагается место встреч с друзьями Сергея Довлатова (непосредственно угол Литейного и Невского проспекта, как раз напротив легендарной шавермы).

На Невском промышляют зазывалы в стрипбары и кальянные. Местные жители, проходя мимо, их крестят. Только тогда зазывалы перестают зазывать. Зазывалы-мусульмане смущаются и просят, так больше не делать. Зазывалы-православные благодарят.

Не доходя до угла с улицей Рубинштейна, вам предложат пройти тест на iq. Постарайтесь перебороть в себе врожденное стремление к успеху и первенству — это промышляют саентологи. Их тоже можно перекрестить, если повезёт — полезут в драку. Тогда их ещё можно и отпиздить.

Такси

Uber или Армен, что стоит на углу Невского и Литейного. А вообще пользуйтесь общественным транспортом.

Опасность

Опасность в Петербурге представляют собой мошенники в большей степени, чем разбойники. Если с вами знакомится девушка и приглашает в другой бар — будьте аккуратны. Она может работать на этот другой бар, где вам выкатят счёт в 50 000 рублей за бутылку шампанского или просто подсыпят в стакан снадобье и распотрошат кредитку без лишних трюков.

Проститутки

Бордель в Петербурге есть в каждом доме. Если вы любитель продажной любви или просто неудачник, то найдите силы спросить у гугла, где ближайший салон сети Карамельки — признанный лидер на рынке. Что-то вроде вашего борделя у Жан-Жака на Никитском. Если встретите на Невском куртуазного человека без ноги, то замедлите шаг пока не услышите: «Есть одна девочка, просто бомба. Сам ебал!» Если одноногий промолчит — не ваш день или вы просто не заслуживаете доверия уважаемого человека. Не звоните по номерам, которые пишут у вас под ногами.

Рестораны

Есть правило для приличных людей. Приличные люди стараются не ходить в рестораны сети Ginza за редким исключением. Предпочитают рестораны сети Probka. Промежуточный вариант для вашей совести — это рестораны сети Italy.

Ресторан с видом

Terrassa на Казанской (редкое исключение раз).

Лучшие хинкали

Здесь важно сознаться. В Петербурге хинкали и хуже и дороже. У нас нет своей Читоры и Алаверды нет. Сказывается близость к Европе.

Хочу Харчо на Сенной (редкое исключение два). Миндаль на Рубинштейна. В Миндале можно встретить актёров из золотого составы сериала Менты или ещё какую легенду. Одно время популярностью пользовалась сеть Кабанчик, но последние годы наговаривают. Немного испортился популярный Руставели на Мойке. Лёгкая валюта из рук иностранца усыпила волшебные руки повара и сладкие уста персонала. Не подведёт сеть кафе Хачапурная с глупой жёлтой вывеской.

На Васильевском острове

Сербский рыбный ресторан Porto Malteze на берегу залива и Хельсинки бар.

Рестораны и кафе, которые мы рекомендуем особенно

Общество чистых тарелок от команды бара Мишка.

Кафе Zoom и семейный ресторан Teplo от прекрасной Марии.

Пиццерия Paninaro на Петроградской стороне. Отпочковалась от команды S11 и возглавляется умницей Инной Преображенской.

Через дорогу от Paninaro найдёте хинкальную. На стене в хинкальной висит портрет владельца, а водку можно с собой. Одна беда — хинкал там паршивый.

Главное паназиатское место в городе Кинг-Понг. Кроме того ищите Суп Вино и другие проекты человека по имени Миша.

Паназия и вино напротив Летнего сада в Вонг Кар Вайне от Потера и двух чудесных девиц.

Уже прославленный Джек и Чан.

Бар и парикмахерская Пиф-Паф от Светы Бекасовой — последнее пристанище пьющей богемы с художественными замашками.

Всё, чего так или иначе касалась рука Ромы Бурцева. Правда это всё сейчас закрыто, кроме Paninaro. Новое вот-вот откроется.

Секретный ресторан индийской кухни Аптека на верхних этажах Библиотеки на углу Невского и Конюшенной.

КоКоКо с фермерскими продуктами от Васи К. и Сергея Ш.

Для начала вам хватит, а крупные проекты из ресторанных гидов найдёте без нас.

Пабы

Из всего многообразия. А пабы в Петербурге на каждом шагу и практически все они лучше московских. Так вот из всего многообразия можно выделить ирландский Mollie`s на Рубинштейна. Он считается старейшим и у него интересная история. Открыли Ирландцы. У Ирландцев отобрали бандиты и так далее. Особняком стоят все пабы сети Dickens. С самим Dickens на Фонтанке во главе. Не пойти в Dickens нельзя.

Шавермы

В Петербурге каждая шаверма — это уникальный шеф-повар. Поэтому приведём ниже несколько знаковый и проверенных временем вариантов. Дальше изучайте сами и без страха. В Петербургской шаверме капусты не бывает!

Шаверма на углу Ломоносова и Садовой — будка, у которой стоят таксисты.

Красная шапочка чуть ниже по Садовой на стороне Апрашки.

Правдоподобный аналог берлинского донера в leker kebap на Сенной.

Pita’s на Гороховой. Делают аккуратно и корректно (только дороговато). Что-то вроде Республики Шаверма в Москве.

Уже озвученная шаверма на углу Литейного и Невского.

Если вы вдруг в Автово. Через дорогу от метро лучшая на наш взгляд шаверма в городе. Кафе Коктейль.

Фалафельная жемчужина на Загородном, за углом от Разъезжей — Falafel king 24h. Позднесоветский шик за 70 рублей.

Кабаки

Если вы гопник, иностранец или примитивный подросток, то вам на Думскую.

Приличные люди туда не ходят уже лет 8.

Если вы попали на Думскую, то идите в легендарную Дачу и Фидель. В Даче, когда-то началось барное движение Петербурга. Правда там недавно сделали ремонт и превратили дыру в подобие забегаловки из американской провинции. Ничто не вечно.

Если вас на Думской улице избивают группой лиц, режут или просто разводят, единственный кто вас может спасти — это вышибала с прозвищем Боча. Кричите Боча и говорите, что вы друг Пети Царя. Удачи!

Караоке

Если вы любите Караоке, а москвичи любят караоке, то ищите рок-караоке Poison. Если вас будут там бить, кричите спасительное имя Жора и надейтесь, что сегодня его смена. Когда прибежит Жора, не забудьте сказать, что вы друг Пети Царя.

Караоке для богатых называется Джельсомино. Полностью соответствует своему названию.

Кальян

Пиздуй обратно в свою Москву.

Если вы не можете жить без московского духа даже в Петербурге, то после закрытия легендарного Дома быта, у вас остался только один вариант. И вариант этот очень плох. Он просто ужасен. Но, если вы москвич, то вам понравится. Называется Union и располагается на Литейном. Все остальные заведения на Литейном ещё хуже, чем Union. В Union изящно совмещают открытую кухню с бургерами, трансляцию спортивных событий, живой звук и диджейские экзерсисы популярных моделей. В общем ад.

Для приличных людей улицу Думскую заменила улица Рубинштейна и Белинского

На Рубинштейна для хипстеров действует Фартук, где очень мило и не всегда стабильно на кухне. Достоин упоминания Винный Шкаф. Наш друг и один из владельцев Винного Шкафа Женя Хитьков совмещает роль культурного активиста и триггера с позорным пристрастием к Спартаку.

Ближе к 5 углам на Рубинштейна вы найдете безумно популярное, вкусное и недорогое место, которое считается еврейским. Называется Бекицер. Там работает Болтян.

Рубинштейна будет приятным местом в общем и целом. Там есть и джаз-бар и чего только нет. И только одно место на Рубинштейна всегда пустое — известные москвичам Дети Райка. Жан-Жак найдёте без нас. Джон Дон закрылся.

На улице Белинского рай для настоящего алкоголика. Абсолютный и обязательный к посещению для всех бар The Hat c живым джазом, виски и Билли Новиком в лице совладельца. Рядом уже легендарный Terminal.

Чуть ближе к Литейному Фарш и Бочка — пивной ресторан с отличными сосисками, который держат прекрасные парни и отцы русского пивного движения. Пивная Карта и бельгийский паб Траппист — всё это их рук дело и всё это важно посетить, если вы любите пиво.

Крафтовое пиво

Есть в каждой дыре.

Вино

Практически все винные бары сделаны по одному типу и оставляют приятное впечатление. Выделяем Винный Шкаф, как и говорится выше.

Кофе

Помимо других. I’m Thankful for Today на углу Гороховой и канала Грибоедова восхитят хипстеров и вообще. Больше кофе в старинном гроте Александровского парка на Горьковской очень странное и хорошее местечко. Кофе на кухне около Продуктов на Фонтанке. На перекрёстке Литейного, 47 и Белинского в углу дома есть небольшая сквозная арка. Внутри этой арки кофейный ларёк. Легенда гласит, что любому, кто пройдёт через эту арку 5 лет работы в театре не видать. Так и водим московских артистов за кофе.

Кинотеатр

Родина и Дом кино.

Если вы футбольный хулиган

Ближе к набережной реки Фонтанки вы cможете посетить удивительный паб Оливер Твист.  Иногда вечерами туда приходит Рудольф Гесс и все его друзья. Что-то похожее на ваш Ориджиналс. Продолжит тему фанатов паб СБГ на улице Гончарная — официальный паб фанатов Зенита, которым верховодят представители одной известной группировки.

На Петроградской стороне у стадиона действует паб I Believe, а недалеко от него спортивная рюмочная от Фёдора Погорелова О, спорт!. В О, спорте! можно встретить Геннадия Орлова.

В Петербурге за последние годы открылось столько баров, что все их перечислить мы не сможем и это не требуется никому. Ниже продолжим рекомендовать некоторые, исходя из идеологических особенностей.

Если вы журналист или просто думаете, что умней остальных

Ищите единомышленников в Продуктах и Хрониках.

Если вы фрик

Найдите Стирку.

Если вы из 80-х

Ресторан Демьянова Уха.

Если вы на Театральной и у вас антракт…
Ищите паб Shamrock. Артисты уже там.

Если вы молоды и хотите танцевать…

Идите в Мишку и не забудьте документы.

Если вы уже давно не молоды
Спросите у гугла, где кормит Мурадян и найдёте там Арсения.

Ещё сеть ресторанов Глобал Поинт. Это, что-то вроде Гинзы, но с десертами.

Если вы любите рейв и Арму…

Идите во дворы Конюшенной площади и ищите Мозайку и Штакеншнейдер. Перевести дух можно в баре Копен.

Если вы антифашист/анархист в субкультурном смысле этого слова…

То вам во Флигель там и бары, и хостел.

Вы толстосум?

Тусаните в Европейской из любви к жесту и заберитесь на крышу отеля W.

Если вы москвичка

Для вас весь мир.

Если вы москвич

Могут доебаться.

Если вы цените Илью Ткачёва

Найдите бар Zing. Это на пути к улице Росси.

Если вы стареющий кокаинист с капиталом и вам необходимо укрыться в кругу подобных себе с молодой любовницей…

Ищите бистро Гарсон.

Если вы мужеложец…

Ищите улицу Ломоносова, там вас ждут в баре Улитка и клубе Центральная станция.

Если рюмка водки на столе…

То в баре при Англетере. Там еще помнят, как вешали Есенина.

Старая школа и андеграунд для элит в рюмочных

Здесь очень кратко. Ищите среди прочих рюмочную на Пушкинской. Волшебный кафе-бар Маяк. В Маяке неприлично дёшево, много майонеза, алкоголиков, спившейся и творческой элиты, студентов театралки и Мухи, ментов и лярв из 90-х. На правах арт-директора там действует Марк — мужчина в летах, в шляпе и кожаном пальто, без одного зуба. Кафе-бар Голландия на Благовещенской площади. Лютая рюмочная Пинта на Стремянной, где на полташку можно шикануть.

Лучшая азиатская кухня руками азиатов и для азиатов

Безымянное халяльное кафе на 4 линии Васильевского острова ближе к Малому проспекту. Кафе Айло.

Без мяса

Сеть кафе  Троицкий мост. Ботаника на Пестеля. И зайдите к Вале в кафе Полёт, оно рядом.

Ищите подпольный китайский ресторан на Сенной, а потом идите в Тан Жен на Гороховой.

Помните про пышки на Конюшенной.

В Пургу не ходите. Или ходите. Это характеризует.

В Бродячей собаке давно нет Ахматовой.

Чижик-пыжик существует.

Вы обязательно должны бродить по Апраксиному двору ночью.

Книги покупать в Порядке слов, Подписных изданиях и магазине Все свободны.

Самый краcивый и модный диджей — это Олег Ясаков.

Зайдите в бар Почта. Найдите там Викентия и спросите у него про тостер.

Ищите Петю Царя и старайтесь его ублажить. Если возьмёт вас к себе на борт — будет вам счастье.

Удачи и помните: мосты разводят, метро до нулей.

Ингрия.

ОТСЕДА

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
© REUTERS//Dominic Ebenbichler 14.02.2014, Россия | Норвежец Хьетиль Янсруд стал олимпийским чемпионом на трассе слалома-супергиганта. Второе место занял канадец Эндрю ...
...
Уже которую неделю. Он так просто не отпускает. Но надо признаться честно и откровенно, что затянула с выполнением работы я по собственной глупости. Еще когда только оговаривалась возможность изготовления картинок для броши, мне пришла мысль, что неплохо было бы сделать скелет для ...
Рандом надоел. Интерес только - либо качать танки, либо на топ технике, и то не всегда получаются интересные бои. Новые карты выходят не часто, и они скоро кончаются, то же самое и с новыми режимами.  В чем прелесть гаражных боев мне пока не ...
" Я вчера краем глаза случайно увидел выступление бурановских бабушек только потому, что я в это время еще не спал и телевизор был включен. Скажу честно - большего говна придумать было нельзя. Ну если только не отправить туда Н.Джигурду :) ...
cript" src="https://vk.com/js/api/openapi.js?162" onload="initVK()" async>