Любите ли Вы свою работу?

топ 100 блогов Елена Веселкова20.09.2013
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд



Ровно 30 лет назад, 19 сентября 1983 года, я начала работать «учителкой»… Ну, не так, чтоб уж совсем учителкой, но преподаватель в ВУЗЕ – это, в общем-то, тот же учитель, ведь правда?

Нельзя сказать, что все эти 30 лет я проработала на одном месте, в одном ВУЗе… а ведь мечтала когда-то! Хотела, чтобы была у меня в трудовой - единственная запись, и вынесли меня вперёд ногами - из институтского Красного уголка …

Но не случилось, жизнь как-то кидала меня, кидала… По разным организациям и даже городам… Но где бы мне не приходилось работать, я обязательно работала ещё и в ВУЗе… то на 0,5 ставки, а то даже и на 0,75… А знаете почему? Потому что преподавание – это моё самое любимое хобби! Никогда не стоял так вопрос, что преподаванием я «подрабатываю» на пропитание! Нет! Я всегда работала (и работаю) училкой за единственное и главное вознаграждение – за тот кайф, который я испытываю от этой деятельности, от общения со студентами, от возможности всегда держать свои мозги в тонусе!!!

Но самое главное, знаете, что? То, что ЛЮБАЯ моя работа (где бы я ни работала!) всегда была мне в кайф! Так случилось… Наверное, я – самый счастливый человек в мире?



Ведь что такое работа? Это то место, где человек проводит большую часть своей жизни! И как важно, чтобы там, где ты работаешь, тебе было комфортно! Чтобы работа приносила тебе удовольствие … И это гораздо важнее того, сколько ты в итоге получаешь!

Любите ли Вы свою работу? … Есть такая цифра: примерно 80% людей не любят свою работу, а работают исключительно для того, чтобы заработать деньги! Кучу денег! Многим они нужны для того, чтобы СООТВЕСТВОВАТЬ: чтобы купить дорогую машину, престижную квартиру, одеться по последней моде … В общем, быть в тренде…

Навязанные ценности!!! Разве становится человек счастливее от того, что обвешивает себя этими побрякушками? Джордж Оруэлл ещё в 40-х годах прошлого века замечательно описал нашу жизнь в романе "1984"! Мы сами того не заметили, как превратились в бессмысленную, вечно голодную машину потребления…

Но дело даже не в этом. Получив кровью и потом, невыносимым, тяжким трудом заработанные деньги, куда человек их тратит? Удивительно, но это факт (так утверждают исследователи): 80% своего заработка человек тратит на восстановление своей способности к труду… Избавляется от тех черных энергий, которые он «нахомутал» на себя во время зарабатывания денег…

А теперь вопрос: а стоит ли так утруждаться, чтобы потом спустить практически всё на свою реабилитацию???

И где выход, - спросите Вы?

А выход в том, чтобы Ваше хобби стало вашей работой…. И тогда заработанные деньги будут дополнительным бонусом к главному вознаграждению – к тому счастью, которое Вы получаете от любимого занятия!

Только не говорите мне, что это невозможно! Просто Вы не пробовали…



Любите ли Вы свою работу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте так пока ...
Как-то 1 мая 2004 года я шел к выходу из венского парка Prater, где перед этим мы пили пиво в заведении, которое мы называли "Холярики", а потом наблюдали почти 40-минутный праздничный фейерверк. И вот недалеко от выхода я услышал слева знакомую песню. Там прямо на поляне перед сценой ...
А теперь рассмотрим «инопланетян» подробнее. Например, есть одна стратегия, родом, правда, с нашей планеты, которая на «той» прочно укоренилась и одна из самых важных. Та самая, которая вынесена в заголовок. Не признаваться никогда. Особенно, если косяк вполне конкретен. Потом можно ...
Был вчера (вы удивитесь) на лужковском телеканале «Столица». Сам факт приглашения несколько удивил. Однако тема передачи – «Вмешательство в частную жизнь» - вызвала подозрения, что приглашают в качестве боксерской груши. Друзья советовали не ...
Цэруанда постепенно избавляется от тлетворного влияния рашистско-имперской культуры и возвращается к своим многотысячелетним истокам в Диком Поле. Аннотация: TaRuta band presents their new video for the song for the volunteers of ATO "Wild Field". «TaRuta» презентує нову пісню, написан ...