рейтинг блогов

"Любимый муж потратил все семейные деньги на ноутбук и массаж"

топ 100 блогов silver_slider30.09.2016 Любимый муж потратил все семейные деньги на ноутбук и массаж

Пьем кофе со знакомой девушкой. Обсуждаем дела журналистские - она тоже в этой области трудится. Я что-то там рассказываю про наши семейные дела - что муж дайвингом увлекся, что на очередные билеты в Путешествие откладываю деньги. Смотрю - глаза намокают слезами.

Поинтересовалась, что случилось.

Ее история стала для меня очередным подтверждением того, что семейный бюджет не должен быть общим!!!

А история такая.

Женаты они три года. Оба работают, детей нет. Получают одинаково. С самого начала обговорили: семейный бюджет, конечно же, общий! И реально она себе с зарплаты оставляет буквально пять тысяч - с подружками встречаться. Все остальное - в общий котел. Супруг, типа тоже все деньги - в общий котел. Все покупки - вместе, всё обговаривают.

В начале года муж сообщил ей, что в связи с переходом на новую работу ему очень нужен новый ноутбук. Семья у них на технике не зацикленная, оба простенькой техникой пользовались. Но на этот раз муж захотел себе мощный ноут фирмы Apple. Купили. Стоит он тысяч 200.

Следующим расходом стал фотоаппарат. "Ну мы же едем за границу, нужно фотографировать". Муж купил себе классный Canon, к нему пару объективов... Все - из семейного бюджета. Моя знакомая фотографировать не умеет и не любит, так что, получается, снова она пролетела.

- Ну а ты-то себе покупаешь что-нибудь? - поинтересовалась я.

Она мотает головой и глаза снова слезами наливаются. Хотела себе новую дубленку купить, но муж ей сообщил, что у него стала сильно болеть спина, и врач рекомендует ему записаться на курсы массажа. В общем, все, что накопили, отдали на курс массажа - на здоровье экономить нельзя.

"А мне уже второй год надо зубы лечить.. И вечно денег на это не хватает", - жалуется мне она.

А я слушаю и думаю о том, какой же все-таки это странный подход - общий семейный бюджет...

Я неправа?


Тут можно подписаться на обновления моего блога:)

А тут - добавить меня в друзья!:)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       Удивительное дело – в одном из самых холодных мест России, где проживает не самый многочисленный этнос страны, неожиданно возник центр самобытной кинематографической культуры. Может, в силу недостаточной осведомлённости, я ошибаюсь, и есть у нас ...
Отгадаете, что это такое?: ...
С первого февраля 2012 года на сайте  turchak.ru ...
По определенным причинам тема свадьбы  для меня сейчас очень и очень актуальна. Событие,прямо скажем, знаменательное. И совсем не хочется,чтобы гости после первого же конкурса уснули в селедке под шубой Дорогие френды, многие из вас уже ...
он что, из пскова? регион на номерах наш ...