рейтинг блогов

Любимые голливудские актеры. Хью Грант (1960) II

топ 100 блогов paolo_7410.09.2019 Первая часть тут https://paolo-74.livejournal.com/230838.html

8. Англичанин, который поднялся на холм, но спустился с горы (1995)

Любимые голливудские актеры. Хью Грант (1960) II

Ранний Грант много снимался в "чисто английских" фильмах, то есть смотреть их тем, кого не цепляет тонкий английский юмор и классическая английская атмосфера, просто не интересно. А тому, кто все это ценит, тут что ни фильм - то открытие и истинное удовольствие, граничащее с наслаждением:) Это кино - как раз из таких. Очень английский и просто шикарный.

8,5 из 10

9. Девять месяцев (1995)

Любимые голливудские актеры. Хью Грант (1960) II

Легкая комедия на нелегкую тему:) очень жЫзненная. Помимо Гранта тут прекрасны Дж. Мур и Робин Уильямс, сыгравший вообще замечательного персонажа. Рекомендуется к просмотру всем, кто родитель или тем, кто задумал им стать.

7,5 из 10

10 . Разум и чувства (1995)

Любимые голливудские актеры. Хью Грант (1960) II

Снято по мотивам одноимённого романа Джейн Остин. Потрясающая экранизация, собравшая целый букет наград. Включая Оскар за лучший адаптированный сценарий. Полное погружение в атмосферу и блестящие актерские работы Кейт Уинслет, Эммы Томпсон и Алана Рикмана.

10 из 10

11. Королевская милость (1995)

Любимые голливудские актеры. Хью Грант (1960) II

Костюмированный исторический кинофильм по роману Роуз Тремейн. В этом фильме Хью Грант снова не в главной роли, как и в предыдущем. Но тоже - очень запоминающийся образ. Художник в длиннющем парике:) А блистали здесь Мэг Райан, Роберт Дауни-мл и Сэм Нил. Снова - награды, на этот раз Оскары за Лучшие декорации и Лучшие костюмы. И сам фильм весьма интересен и содержателен.


8,5 из 10

12. Крайние меры (1996)

Любимые голливудские актеры. Хью Грант (1960) II

Кино серьезное и даже страшное. Заставляющее задуматься. Герою Хью Гранта было дано на себе испытать, что значит быть прикованным к постели неизлечимым недугом. Точнее, излечимым, но излечимым - бесчеловечным способом. И вот он перед вами - тот самый извечный выбор. Что можно и что нельзя, на что ты готов, и есть ли все-таки некая классификация у человеческих жизней. Одинаково ли ценен бомж и гений.

8,5 из 10

13. Ноттинг Хилл (1999)

Любимые голливудские актеры. Хью Грант (1960) II

Моя любимая интерпретация истории Золушки:) Понимаешь - да, сказка; да, местами утрированная и шаблонная до нельзя, но, блин, как же все душевно снято! Шикарная музыка, замечательные и очень милые образы, особенно, пара с женой в коляске. Сами собой пробуждаются добрые и светлые чувства:)

10 из 10


14. Голубоглазый Микки (1999)

Любимые голливудские актеры. Хью Грант (1960) II

Одна из лучших криминальных комедий, на мой вкус. Хью Грант играет скромного сотрудника аукциона, которого угораздило сделать предложение дочери криминального авторитета, которого блестяще исполнил Джеймс Каан. А дальше - он был принят в семью, то есть не так - в "семью", а семья эта, надо сказать, вовсе не белая и пушистая, а самая что ни на есть мафиозная. Лихой сюжет и много юмора:)

9 из 10


15. Дневник Бриджет Джонс (2001)

Любимые голливудские актеры. Хью Грант (1960) II

Думаю, все этот фильм видели, а кто - нет, тот меня сильно удивит:) Имхо - одна из лучших мелодрам, с прекрасной Рене Зеллвегер.

9,5 из 10

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СКП возбудила уголовное дело в отношении вице-мэра Москвы Александра Рябинина. ...
隙のある可愛さがいい – Няшность с огрехом особенно хороша. Бывшая участница AKB48, а ныне гравюрный идол Нана Овада (23) на фотографиях Сато Хироюки (佐藤裕之 для Weekly SPA!, номер за 2 мая. ...
В пятницу, 13-го, в 13.00 мы - как люди без предрассудков - пошли и сменили свое гражданское состояние. Свадьба получилась очень милая и домашняя: без церемониальных наворотов, ненужных затяжек и лишних персон в лице троюродных теть и знакомых ...
Сын из Рамат-Гана ездит на работу в Тель-Авив на велосипеде. Занимает это минут 40. Автобус по этому же маршруту идёт час. А то и больше. Пешком идти час двадцать. На машине, выбирая улицы с меньшим трафиком, можно проехать от дома до работы за 30-40 минут. Прямо, как на велосипеде. ...
Ах ты ж, Ксюша моя Ксюша, Ксюша гениальная… Поэты есть? Если нет, жаль – потому как частушку хотелось бы продолжить, а Муза, гадина такая, валяется в углу и уже не ржет, а икает. От долгого продолжительного смеха. Мисс конгениальность всия Руси начала, наконец, свою перевыборную ...