Любимые детективы - Мост

топ 100 блогов sherlock_series08.09.2012 Следуя традиции, начало которой положила Любимые детективы - Мостklavdiaivanovna, и как большой любитель скандинавских детективов, представляю вам сериал "Мост" (Broen), совместного производства Дании и Швеции.

К "Шерлоку" Broen имеет отношение только косвенное, но кое-какое имеет:

  1. Этот сериал (как и знаменитое "Убийство"), нравится Ребекке Холл и Бенедикту Камбербэтчу.
  2. Один из центральных персонажей, инспектор полиции шведсткого города Мальмё Сага Норен (на фото слева:)), очень похожа на Шерлока по характеру и поведению.

Любимые детективы - Мост




Итак, суть сериала: На мосту между Швецией и Данией обнаружено тело женщины. Оно лежит точно на границе между странами, верхняя часть - в Швеции, нижняя - в Дании. Начинается совместное расследование, которое ведут Cага Норен (со стороны Швеции) и Мартин Роде (со стороны Дании).

Дальше рассказывать не буду, чтобы не спойлерить, но сериал именно такой, как говорят в интервью Ребекка и Бен: трудно оторваться, сюжет закручен очень здорово, все постоянно меняется. В общем, если вам нравится "Убийство", то это не хуже. На BBC "Мост" прошел с большим успехом.

Отдельное удовольствие - диалоги, которые ведут Мартин (типа нормальный мужик) и Сага (типа "Шерлок").

В качестве наименее спойлерного примера такого диалога (цитаты могут быть не совсем точными, но в целом представление дает):

Мартин: как ты можешь быть такой спокойной? В заложниках дети! Тебя это что - не волнует?
Сага: А тебя волнует?
Мартин: Черт, ну конечно!
Сага: Это нормально. Дети всегда вызывают сентиментальные чувства, как котята, например.
Мартин: У тебя совсем нет материнского инстинкта?
Сага: Чего нет?
Мартин: Материнского инстинкта!!
Сага: А-а. Нету.

Более подробная информация о сериале здесь.
Первый сезон уже вышел на дисках и доступен на обычных ресурсах.
Показ второго сезона запланирован на осень следующего года.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не хотела отрывать время у уважаемых русамовцев, но я уже, не побоюсь этого слова, ...
VW решил всё же сделать новую версию Volkswagen T1, легендарного микроавтобуса хиппи.  Первые электромобили должны поступить к дилерам в июле 2022 года.  В настоящее ...
Лео сделали операцию на ушки сегодня, шунтирование барабанной перепонки. И что ...
Автор статьи: Елена Фоломьёва Лоскутные бусы Наверное, перед многими любительницами шитья часто встаёт проблема остатков . Ведь после завершения каждой работы остаётся множество лоскутков : больших, маленьких, совсем крошечных. Иногда даже ...
Помните же гениальный советский фильм "Служебный роман"? Там есть эпизод, где служащего Бубликова случайно "похоронили". "Бубликов умер, а потом он не умер", вот это всё. В кино ситуация выглядела фантастически смешно. А как в жизни? Сегодня рано утром на сайте Грушинского фестиваля ( ...