Любимая Паста знаменитого тенора Энрико Карузо!

топ 100 блогов foodclub_ru25.10.2010  Любимая Паста знаменитого тенора Энрико Карузо!
Говорят, что рецепт этой пасты придумал сам Карузо, который являлся страстным поклонником блюд неаполитанской кухни. И даже, когда в один и своих приездов он обиделся на жителей своего родного Неаполя за холодный прием, то пообещал, что никогда не вернется в этот город, чтобы петь, только ради пасты! )))

Любимая Паста знаменитого тенора Энрико Карузо!
Чтобы почувствовать себя оперными певцами хотя бы за столом, нам понадобятся)) :

На 4 порции:
350 г Маккерончини Barilla
500 г очищенных томатов в собственном соку
1 болгарский перец
2 дольки чеснока
1 чили перчик
1 цуккини
оливковое масло, орегано, пару веточек базилика и петрушки

Любимая Паста знаменитого тенора Энрико Карузо!
Сначала нарезаем овощи и травы. Сладкий перец - соломкой, острый - мелко-мелко кубиками, кабачки - кружочками (где-то по 5-7 мм), травы рубим, а чеснок раздавливаем тыльной стороной ножа.

Любимая Паста знаменитого тенора Энрико Карузо!
Обжарить на сковороде чеснок в оливковом масле. Как только чеснок станет золотистым, вынуть его и добавить сладкий перец.

Любимая Паста знаменитого тенора Энрико Карузо!
Обжарить пару минут и добавить порезанные кубиками томаты. Включить сильный огонь, добавить травы и чили перчик и тушить минут 7. Помешивать.

Любимая Паста знаменитого тенора Энрико Карузо!
Пока готовится соус, принимаемся за цуккини. Сначала нужно обвалять кружочки в муке и обжарить в оливковом масле. Затем положить на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло ушло!

Тем временем отварить пасту аль дэнте в соленой воде.

Смешать жаренные цукини, соус и пасту. Подавать, украсив мелко рубленной петрушкой и напевая что-нибудь из репертуара маэстро!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
из дневника за 1954-ый год: 17 января. Вчера весь день прошел бесцветно и бесплодно. К вечеру меня потянуло к Федину — пришел, и вдруг все встретили меня как долгожданного — как будто знали, что я приду — вот он! вот он! Оказывается, Н. С. Тихонов, Алянский, Федин и Брайнина очень ...
Я просто не могу сдержать своё возмущение по этому поводу. для тех кто не в курсеЗастройщик силой захватил Ялтинский парк. Произошел захват Ялтинского парка. Есть пострадавшие. На момент захвата территории на месте находились 6 активистовна ...
Парни, чо написано то? View Poll: Филиппа Киркорова .... ...
Этот снимок впервые появился на страницах несуществующего сегодня американского издания Vidette-Messenger of Valparaiso, Ind 5 августа 1948 года. На фотографии – четверо малышей, ...
Два дня меня не было в Питере и я не мог полноценно выходить в сеть, только читать. Вчера утром вместе с Сергеем Сигачевым решили съездить на его машине в город Валдай, что более чем в 300-х километрах юго-восточнее Северной столицы, по Московскому шоссе. Впечатлений как обычно много, как ...