рейтинг блогов

Любила я эту тушенку..

топ 100 блогов ovenchik24.09.2012 Те, кто хоть раз покупал эту тушенку, потом на другую уже не смотрели. Ну потому что качественно и вкусно, хоть и не дешево было. Наверняка, многие видели ее на полках магазинов:
Любила я эту тушенку.. 12456647622806
С месяц назад, мой френнд divfy писал пост про тушенку и вспомнили мы, что давненько не встречали оранжевых баночек на полках магазинов. Мне стало интересно и все это время я пыталась дозвониться на комбинат. Из четырех телефонов - три просто отключены, по единственному работающему никто не брал трубку. И вот сегодня случилось чудо. Милая девушка ответила мне.. Правда, фраза меня удивила и расстроила: "Производство с марта 2012 года не работает".
Это вся информация, к сожалению, дама, поднявшая трубку в Троицке, на любые вопросы отвечала: "Меня не посвящают в такие вещи"..
Вот так. А ведь предприятию почти 100 лет! В СССР оно было одним из трех крупнейших мясоперерабатывающих предприятий страны.


История Троицкого консервного комбината началась в 1915 году в период Первой мировой войны со строительства Троицкой хладобойни для снабжения армии мясом. Группа местных купцов, основавшая комбинат, не знали, что их детищу суждено стать одним из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий страны и во многом определить облик города Троицка.

В 1927-1928 гг. малый холодильник и бойня по переработке мелкого скота были переоборудованы под консервный и жестяно-баночный цеха. В годы Советской власти производственные мощности комбината, ассортимент и качество выпускаемой продукции постоянно росли. К 1985 году комбинат становится крупнейшим мясоперерабатывающим предприятием страны, входящим в 3-ку лидеров отрасли.

Продукция Троицкого комбината поставлялась во многие города СССР: Москву, Ульяновск, Пермь, Свердловск, Воркуту, Омск, Курган, Новосибирск, Барнаул, Иркутск, Якутск, Магадан, Хабаровск. Владивосток, Южно-Сахалинск, а также экспортировалась на Кубу.

Комбинат имеет многочисленные грамоты и награды за достижения высоких показателей в труде и производстве.

В период экономических реформ комбинат, как многие крупные промышленные предприятия, переживал нелегкие времена, но с честью выдержал все невзгоды. В 1992 году с переходом на рыночную экономику комбинат был приватизирован.

Привлекательность этого уникального предприятия была по достоинству оценена инвесторами. В 2001 году предприятие в процессе конкурсного производства было выкуплено ООО ТПК «Южуралгаз», г. Челябинск.

Мы по праву гордимся славными традициями успешной многолетней работы, качеством продукции, что несомненно будем постоянно поддерживать и улучшать.

ВЗЯТО ТУТ

За Державу обидно. Как же так?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут в РФ пытаются обьяснить - почему же Amazon не платил в этом году налогов. На самом деле всё просто - им дали налоговый вычет и списание на разработку. И сделали это потому что там вложены деньги серьёзных фондов в том числе blackrock Они сейчас выходят но лох не сильно бежит ...
Грань между ремеслом и искусством - тонка. В какой момент ремесло становится Искусством, можно спорить бесконечно (мы не будем). Однако, кроме ремесленников, есть еще и рукодельницы, мастера на все руки, желающие что-то доказать самим себе и просто те, у кого слишком много свободного ...
Интересно сопоставить как генерал Хрулев, командующий 58-ой армией,  в интервью передает некое чУдное событие: Был в ходе первых дней момент, когда разведчики засекли разворачивающуюся грузинскую минометную батарею . Необходимо было срочно ...
Наземка,надводка на обт. Мажор до нг,в нем настроеные модели,спитов,мессеров,и кучи всего+хейнкели. Куча мелких ништяков. Причем,спиты не нло,спиты правильные,о да детка,о да. Ну и так по мелочи. УПД. Караблики,и танчики,выглядят не так как они ...
Длинный Кот вывесил фотку ...