«Ляп трусами об асфальт»…

топ 100 блогов ms_pellegrino19.06.2013 Сталкивались ли вы с таким замечательным явлением, которое у нас в народе еще называют «ляп трусами об асфальт». Обязательное уточнение: я живу не в Израиле, Америке и Европе, а в Украине и когда пишу «у нас», то это значит в моем городе, среди моих знакомых.
        Так вот, продолжу об этом замечательном явлении под названием «ляп трусами об асфальт». Это когда ты говоришь что пробуешь рисовать, а тебе отвечают «поройтесь еще в холодильнике», или ты говоришь о невостребованности определенной категории людей в своей стране, а тебе из другого государства гордо так заявляют «а мне 42 и я чувствую себя умницей и красавицей»…
        Или, например, вы пишите: «Невыносимая жара – это ужасно», потому что живете в стране с определенными климатическими условиями, где жара переносится очень тяжело. А в это время кто-то, живущий где-то далеко, на другом континенте  гневно отвечает вам: «Да как Вы смеете, у природы нет плохой погоды» и бла, бла, бла…с оскорбительными нотками.
        Или вы пишите об повышении уровня агрессии в большом городе, а вам отвечают из другой страны:" это украинская ментальность - брать горлом, пора бы привыкнуть, у нас то в стране все вежливые..."
        Или Вы пишете о гардеробе и правилах приличия в общественных местах, а вас обвиняют в том, что вы «стерлядка, нападающая на полных женщин, требующая услады взора» (да, вот так вот, не иначе). «У кого что болит, тот о том и говорит»? (с). Другими словами вы пишите, что без трусов и в одной короткой майке ходить можно и это, безусловно, право человека, но не прилично и общественность, скорее всего, возмутиться. Я, конечно, утрирую… Вполне допускаю, что в какой-то далекой и неведомой мне стране люди настолько толерантны, что считают допустимым хождение в жару без трусов только в панамке, и никто и слова по этому поводу не говорит и скорую не вызывает.
       Цепочку примеров можно продолжать…
      Так вот. Я знаю, знаю, что вы сталкивались, мы все сталкиваемся... Я к тому, что мне интересно, как вы реагируете на такие комментарии в стиле «ляп трусами об асфальт». Удаляете, блокируете?
       Замечу, как правило, такие комментарии не дружелюбны, а скорее полны сарказма, негатива и иногда скрытых насмешек и осуждений. Я вот устала, и думаю, что человек (даже очень не плохой по внешним признакам), который хоть раз нахамил тебе в комментариях, обязательно нахамит еще. Может я не права? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Сегодня у нас по плану еще одно греческое блюдо от Тины) Фаршированные перцы - сытное и вкусное блюдо для праздничного стола! Рекомендую: на 12-15 перцев среднего размера 15 ст/л с горкой риса Carolina или Arborio 2 луковицы 2 зубчика чеснока 2 баклажана (или 1+ 1 ...
Продолжаем нашу нерегулярную рубрику "Ну его нах...". Чтобы я вот туда полез? Разве что за большие деньги... и можете меня упрекать в том что я не экстремал и ничего не понимаю :) ...
Гость: Никита Михалков - режиссер, актер  http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=225360СТИЛЛАВИН: В ...
Я смотрю, очень многие остались недовольны отменой зимнего времени. Путин даже возвращение зимнего времени в свою предвыборную программу включил. А когда время менялось, многие опять были этим весьма недовольны и жаловались на жизнь. Я же думаю, ...
Перемога майдана над разумом это когда любитель Украины верил, что после «революции гидности» он станет полноправным европейцем, будет жить богато и на его улицу придут польские сантехники, и починят ему водопровод, не ремонтировавшийся с 1990 года, а заодно и мусор уберут, ...