рейтинг блогов

Лунные фото миссий "Аполлон" поддельные. Шокирующие результаты японского

топ 100 блогов ru_polit18.08.2018

Публикуется с сокращениями из-за ограничений правилами сообщества относительно количества изображений в одном посте.

(Фото под катом)

В работе, приведённой в статье, изучается вопрос парадокса перепада областей яркости на кадрах, сделанных, по легенде НАСА, на Луне.

Пояснение: никаких перепадов яркости и выделения светового центрального пятна от источника света при анализе подлинного солнечного освещения на площадке прилунения ЛМ Аполлон-11 не должно быть обнаружено.

Под каким бы углом Солнце не возвышалось над горизонтом Луны, её поверхность должна быть освещена солнечными лучами равномерно, без сфокусированного светового пучка в каком-то определённом месте и резкого падения освещённости краёв поля изображения. Вся площадка, на которой находился посадочный модуль, должна была быть залита равномерно распределённым световым потоком.

Однако на американских фото, сделанных якобы на Луне, такие перепады в яркости и равномерности освещения были обнаружены.

Первым, кто на это обратил внимание и заявил об этом, был скандально известный оппозиционный журналист Юрий Мухин, автор книги «Антиаполлон. Лунная афера США». Кроме своей активной политической позиции, он так же известен публикацией идеи подмены Б.Ельцина и В.Путина двойниками. Поэтому мы ему не верим, ибо он явный конспиролог.

А поскольку мы не верим конспирологу Мухину, не являющемуся специалистом в области фотографии, да ещё и представляющего собой типичного русского патриота, которому любой повод сгодится, лишь бы в чём-нибудь упрекнуть ненавистную ему Америку, то за прояснением данного вопроса мы обращаемся к японцам.

Уж они-то, скрупулёзные и непредвзятые профессионалы, должны объяснить нам, что с фотографиями из миссии А-11 всё нормально, а всяким Мухиным и прочим конспирологам в таких наукоёмких вопросах доверять нельзя.

И вот что о феномене перепада областей яркости на Лунных фотографиях говорят японцы, проведя соответствующее исследование:

RaN 244 Работа по исследованию лунной поверхности
Apollo 11 с помощью фотоядерного анализа Apollo 11 Lunar Exploration Activity Изображения, проверенные Light Core Analysis

(KULOTSUKI Kinohito @ 9621 АНАЛИЗ)               

Введение (автоматический перевод с японского):

 Изучить изображение геологической активности Луны [1] Аполлона 11 путем фотоядерного анализа.

Результат анализа

 На рисунках с 1 по 8 показаны (слева) изображение активности Луны на поверхности Аполлона 11 и (справа) изображение его фотоядерного анализа. Хотя фотоядерный анализ записывается как LC (128-192) и т. Д., Значение 128-192 в это время составляет 128-92, где серое значение исходного изображения распределяется в диапазоне 0-255, Это означает, что мы реконструировали путем равномерного распределения до диапазона 0-255, оставив только те, которые находятся в диапазоне от 192. Другими словами, мы переместили 128 пикселей серого значения в 0, а 192 пикселя серого значения достигли 255. Значения между ними пропорционально.



Лунные фото миссий Аполлон поддельные. Шокирующие результаты японского

Рисунок 1 (слева) изображение 5454 и (справа) его фотоядерный анализ LC (128-192)

 На этом снимке 5454, кажется, появляется тень в верхней части лунного десантного корабля, но в результате фотоядерного анализа вы можете видеть, что источник света в это время не освещает луну равномерно.



Лунные фото миссий Аполлон поддельные. Шокирующие результаты японского

Рисунок 2 (слева) изображение 5869 и (справа) его фотоядерный анализ LC (192-255)

 Результат этого анализа немного запутан, но цвет луны в левом верхнем углу и цвет луны в области, видимой ниже посадочного корабля, различны. Космонавт в это время находится в тени лунного десантного корабля, но почему (слева) изображение 5869 четко показывает фигуру. По оценкам, существует еще один источник света, чтобы зафиксировать появление этого космонавта.



Лунные фото миссий Аполлон поддельные. Шокирующие результаты японского

Рисунок 6 (слева) изображение 5902 и (справа) его фотоядерный анализ LC (128-192)



Лунные фото миссий Аполлон поддельные. Шокирующие результаты японского

Рисунок 7 (слева) изображение 5942 и (справа) его фотоядерный анализ LC (96-160)



Лунные фото миссий Аполлон поддельные. Шокирующие результаты японского

Рисунок 8 (слева) изображение 5903 и (справа) его фотоядерный анализ LC (160-224)

Рисунок 8 известен как образ Аполлона 11. Под этим фотоядерным анализом также понимается, что только окружающая среда космонавта освещена интенсивным светом.

Послесловие

 На изображении исследования поверхности Луны Apollo 11, как описано выше, при проведении фотоядерного анализа свет, который освещает луну, выглядит как локальная сила.
 Я передал несколько шагов и приземлился на луну, но чтобы оставить изображения в хорошем состоянии, можем ли мы подумать, что он был освещен другим источником света в качестве дополнения к слабому солнечному свету, чтобы вставить наклонно?
 На рисунках 3 и 4 также показано гало источника света. В источнике света есть все. Если бы в нем были солнечные лучи, нужно было бы установить другой источник света из земли в том же месте?
 Мы предполагаем, что источник света в этих изображениях исследования поверхности Луны - это не солнце, которое должно равномерно освещать Луну, но мы не можем объяснить эти результаты анализа.
 (Написано KLOTSUKI Kinohito, 22.02.2016)

Справочный материал

 [1] сайт НАСА history.nasa.gov
http://history.nasa.gov/ap11ann/kippsphotos/apollo.html

Вывод:
Фото миссий Аполлон 11 сделаны при искусственном освещении.
На это явно и однозначно указывает характер освещения сцены с выделенным световым пятном и падением уровня освещённости по периметру - это характеристики света прожектора.
А это означает, что они были сделаны не на Луне, а на Земле, в павильоне или на специально подготовленной площадке.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу скажу, что перечитала всё, что нашла в исследованиях ролевиков по запросу "нистанизм", но даже в самых обстоятельных из них почему-то не оказалось гипотезы, которую выдвинули как-то мы с haf_of_hemtar . (Дальнейшее, скорее всего, будет ...
ФСБ подсчитала ущерб от действий мэра Владивостока 14 часов назад ФСБ сообщила, что доход от незаконной деятельности главы Владивостока Игоря Пушкарева составил более 160 миллионов рублей, передает ТАСС в среду, 1 июня. Источник: РИА "Новости" По информации ведомства, он подозревается в не ...
Редакторы: Александр Кудрявцев (Николаев), Мишель Матвеев (Санкт-Петербург). Редакторы благодарят за тестирования и ценные замечания: Антона Тахтарова, Людмилу Губаеву, Николая Сергеева, Вадима Молдавского, Галину Воловник, Владимира Городецкого, Алексея Орлика, Дмитрия ...
Что-то прям ну очень многие друзья и знакомые просят рассказать о личном опыте переживания инфаркта. Мол, чтобы понимать как это бывает, как распознать и чего вообще опасаться. С одной стороны, про инфаркты столько всего известно и написано, что я слабо представляю, чем могу быть ...
Все-таки Пегас - самый лучший вид транспорта на свете. С ним все доходит и доезжает мгновенно. Спасибо, друг мой Шандар-Алан, за доставленное удовольствие. Мы рождены для фанфиков суровых, Нас не страшит Оккамова пила, Убейся критик, мы же будем ...