Лукавый глист урбанизма.
partizan69_balt — 07.02.2019
Странно, почему все, кто носят добротные вещи, ездят на хороших
автомобилях, отдыхают на приличных курортах, автоматически не
превращаются в цивилизованных людей?"Что за чушь?"- покрутит у виска любой кто прочитает этот вопрос. Невозможно внешними атрибутами изменить сермяжную сущность индивида. Это целый набор факторов, которые включают в себя социальную среду обитания, образование, культурные навыки, заработную плату, знания и внутреннюю свободу.
Но когда эти же люди читают подобные утверждения в блоге кучерявого рупора урбанизма и дружелюбной уличной среды, месье Кучеряшкина и его клана литературных рабов, то находится немало последователей, которые необъяснимо верят в ту же самую чушь. Вот что интернет животворящий делает! Показывает проблему под разными углами и крутит мнением недалёких как жонглёр мячиками.То есть для определённого количества людей достаточно лишь поверхностного взгляда и сравнительного анализа по одному из параметров, типа наличия снега и схожести температуры, чтобы безапелляционно заявить: если это похоже, то и всё остальное получится.
Вот ездят в Норвегии зимой на велосипедах, значит и у нас должны. Запретили в центре Осло парковки авто, значит и нам такое по силам. Но хитрость месье Кучеряшкина заключается в том, что он знает, что это невозможно по определению. По самой сути того социально-общественного строя, который сегодня в РФ. Точнее по его коррупционно-воровской сути. Плюс огромные расстояния. Плюс низкая правовая и социальная культура населения.
Обо всём этом месье Кучеряшкин прекрасно знает. Он ведь немало путешествует по нашей стране (странно, что не на велосипеде!); выискивает рытвины, трещины, обветшалые фасады, старые трамваи, стрёмный новодел; общается с чиновниками и регулярно получает дюлей. И поэтому он давным-давно понял, что эффектно и выгодно вести "Клуб путешествий по проблемным местам", чем решать проблемы. Тем более, чем дальше от Москвы, тем меньше шансов на успех.
Реальное решение проблем обустройства городской среды и заполнения архитектурного пространства месье Кучеряшкину абсолютно не нужны. Он ведь просто ведущий с хорошей коммерческой историей. Приехал, увидел, отметил, пофоткал, выложил, пообщался, словил хайп, заработал и....забыл. А когда он устаёт фотографировать в родном Отечестве, то едет в буржуазные дали и шлёт оттуда полные розового оптимизма фотоотчёты, прямолинейно сравнивая солёное и круглое.
Просто Кашпировский урбанизма, который заряжает и вдохновляет повышенной активностью своих последователей, пытаясь убедить, что ему по силам объять необъятное и в одиночку превратить нашу страну в лучезарный Эльдорадо. И это у него получается хорошо. В смысле убеждать. Гораздо лучше, чем решение конкретной проблемы конкретной ямы в конкретном месте. От начала до самого, сука, конца. Кучеряшкин с лопатой? Нонсенс! Он тяжелее фотоаппарата ничего в жизни не поднимал.
А ведь даже я в какой-то момент поверил в светлую суть учения месье Кучеряшкина. Настолько он преуспел в пиздобольстве! Подумал: "Какой прекрасный пример для подражания для тех, кто лишь лениво сидит в интернете и не делает ничего , чтобы реально решать проблемы." Взял и кинул камень в собственный огород. А потом вчитался в монотонные посты, написанные как под копирку явно разными людьми и понял: "Батюшки-святы, а ведь мальчонка то вырос и давно променял свой юношеский запал вкупе с подростковым максимализмом на удобство бизнес- класса и платиновую кредитную карточку."
Кучеряшкин через массовое доверие поклонников создал себе имидж борца и как лукавый глист влез в вожделенную вертикаль власти, фактически превратившись в обычного чиновника.Того, кто громогласно кричит "Даёшь! Все к топкам,товарищи!" , а на деле рубит "капустку" не решением проблем, а просто их обозначением. Без особой головной боли для властей. Со строго дозированной критикой и без обозначения причин возникновения всех озвученных им проблем. Этакий громоотвод для недовольных горожан. Тёмная сторона Луны. Обратная сторона кремлёвской медальки. Интересно, а месье Кучеряшкин уже согласовывает свои "расследования" с кураторами? Получает инструкции, о чём писать и что фотографировать?
Так что чем больше будет проблем в благоустройстве РФ и чем дольше они не будут решаться, тем дольше не закончится масло на хлебушке у месье Кучеряшкина. Молодец! Красиво развёл!
|
|
</> |
Как выбрать погружной насос для перекачки дизельного топлива и бензина
Пришла, рассыпалась клоками
Волоколамск 22-23 ноября 2025 года
Х***айло, не подумайте чего
Всё о грибах да ягодах, а давайте поговорим о жёлудях: для некоторых это тоже
"Запретные" технологии прошлого на территории Москвы.
назад во времени
«Жар», 2025, Россия, ИВИ. Первая серия. Больше не смог.
Очень тупая Каллас лицо ЕС...


https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.