рейтинг блогов

Лужники переписали ПДД.

топ 100 блогов ridus_news13.09.2011 Согласно Положению о порядке проезда и парковки транспортных средств на территории ОК "Лужники", утвержденного заместителем генерального директора Б. А. Мегрелидзе, на территорию ОК "Лужники" отныне запрещен въезд мотоциклов, мопедов, скутеров и созданных на их основе ТС.

Лужники переписали ПДД.

Охрана ОК "Лужники" ведет себя неподобающим образом, отказывается назвать фамилию и предъявить документы, ссылаясь на частную территорию и нахождение при исполнении. Однако про название РИДУС и проект "Страна без глупостей" слышали. Но, обо всем по-порядку...

Все началось с попытки въехать на территорию ОК "Лужники", где не проходило никаких событий и движение было открыто. Кассир на въезде сообщил, что на мотоцикле въехать нельзя, придется его оставить и идти пешком. Я представился, а дальше последовал диалог примерно следующего содержания:

- Почему я не могу въехать на территорию комплекса на мотоцикле, зарегистрированном надлежащим образом, имея право на его управление?
- Запрещено.
- Почему?
- Есть указание.
- Предьявите мне документы, которые запрещают мне въезжать на территоию,  а также ваше личное удостоверение и представьтесь.
- Сейчас вам все предъявят. (Сотрудник охраны демонтстративно отворачивается).

Я пытаюсь сфотографировать охранника. На что он начинает грубо протестовать, кричать на меня и пытаться ухватить за руку с телефоном. Кадр все таки был сделан до того, как он сообразил, что его снимают... Хвала современным телефонам.

Лужники переписали ПДД.
Вот он - грубиян! :)

Охранник был уведомлен, что необоснованное применение силы с его стороны чревато уголовной ответственностью. После чего он отошел от меня в сторону, встав сбоку от будки. В этот момент к воротам подъехала Шеви-Нива серого цвета с двумя вооруженными бойцами. Как оказалось имевшими гораздо большее количество сознания и вежливости.

Только пообщавшись с приехавшим сотрудником (его фамилию забыл спросить) было получено разрешение сфотографировать документ, который он лично держал перед моим объективом.

Лужники переписали ПДД.

На вопрос о причинах запрета проезда, был получен ответ, что недавно мотороллером был сбит ребенок на территории. Основательный ответ, ничего не скажешь... Ну да не к охране претензии, за исключением изображенного на фотографии сотрудника, который не только грубил, но и не представился и пытался помешать съемке.

Самое интересное, уходя я услышал его окрик: "Публикуйте! Может меня уволят, а то надоело тут стоять". Надеюсь его "молитву" руководство услышит.

Что же касается самого документа. Мало того, что он составлен неграмотно - мопед и скутер (это разные вещи?), так еще и уравняли мотоциклы и мотороллеры, отличающиеся требованием к наличию водительского удостоверения. На законных, может быть запрещено передвижение велосипедов и приравненных к ним мотороллеров (до 50 куб. см.), как сделанно, например на Рублево-Успенском шоссе, в силу запрета передвижения ТС под управлением водителей, не имеющих водительского удостоверения. Запрещать же передвижение мотоциклов, соблюдающих ПДД по закону и определению там, где разрешено передвижение автотранспорта, это не только глупо, но и является прямым нарушением прав и свобод граждан.

Насколько я знаю, одним из акционеров ОАО ОК "Лужники" является Правительство города Москвы. Кроме того, Лужники является культурно-спортивным и досуговым центром, общественным местом и никак не является закрытой частной территории одного конкретного человека или группы лиц. Посему интересует вопрос, почему руководство столь крупных объектов культурного, спортивного и досугового назначения столь безграмотно в решении элементарных вопросов?

Попытка задать вопрос о законности данного запрета по контактным телефонам ОК "Лужники" результата не дали. С нами попросту никто не хотел разговаривать. Осталось задать вопрос в он-лайн обращении в Прокуратуру города Москвы о законности действий администрации ОК "Лужники" с направлением копии обращения в Правительство города.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задержали очередного сливщика персональных данных: делился актуальной информацией об умерших. Это из-за таких, как он, гробовщики ломятся к ещё не пришедшим в себя от горя родственникам. ...
К доходам, подлежащим налогообложению, относится также и безвозмездно полученное имущество, например, подарки дороже 4 тысяч рублей. Если вы получили подарки от родственников, то беспокоиться не стоит. А вот если вам, дамы, любовник подарил шубку или кольцо с бриллиантом, то - надо ...
"Одна женщина жалуется другой: Мои соседи решили, что я жуткая мать! Мой ребенок громко орет и плачет, и они думают, что я его бью ...А на самом деле я запретила ему чистить уши градусником, не дала выпить "Фейри" и выпустила кота из стиральной машины))." Когда у меня были коты, то они ...
Как много людей проклинающих Горбачева. Этот человек, который открыл задвижку на нашей клетке. И мы выбежали на свободу. В чем его упрекать? Если ты боязлив, ленив и твоя дальнейшая жизнь не сложилась это не вина Горбачева. (То же самое случилось ...
Давно собирался написать этот рассказ, но всё откладывал на потом. Теперь же откладывать больше некуда, потому что прочитал недавно у Марины, той что mama_gremlina рассказ, подобный тому что собирался написать я. Ни какого коммента я там написать так и не смог, хотя и собирался, ...