Лучший очищающий бальзам: Wishful Clean Genie - состав, отзыв, сравнение

топ 100 блогов plush_koala19.10.2021
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки, куплено мной
Лучший очищающий бальзам: Wishful Clean Genie - состав, отзыв, сравнение DSC_0526.JPG

Ура, сейчас на супер-акцию сайта Feelunique попала и марка Худы Wishful - на всю линейку срабатывает минус 25%, хотя обычно на эту марку распространяются только специальные коды! Поэтому сегодня расскажу вам об одном из лучших продуктов марки;).

Любимый, любимейший очищающий гидрофильный бальзам! Читайте мой отзыв о безупречном Wishful Clean Genie Cleansing Butter (напомню, что бренд и уходовая линейка Wishful принадлежит Худе Каттан, владелице декоративного бренда Huda Beauty).

Лучший очищающий бальзам: Wishful Clean Genie - состав, отзыв, сравнение DSC_0530.JPG

О составе:
набор компонентов очень похож на Heimish All Clean Balm и Banila Clean It Zero, которые многие знают и любят - с бальзамом от Худы они как близнецы-братья! Только те производятся в Корее, а бальзам Худы в Японии, но это не столь важно.

Основа - синтетические тающие эмоленты и мягкие эмульгаторы (безопасные для кожи и организма, не сушащие и не раздражающие), плюс антиоксидантные экстракты зеленого чая, малахита и цветов японской вишни, витамины С и Е. Вспомогательные компоненты не жесткие, и тут нет эфирных масел, спирта, формалиновых консервантов и т.п.

Состав:

Лучший очищающий бальзам: Wishful Clean Genie - состав, отзыв, сравнение DSC_0553.JPG
Wishful Clean Genie Cleansing Butter состав, отзыв

Свойства:
пахнет бальзам едва ощутимо, отдушка кремово-цветочная, но ее тут скорее нет, чем есть. Текстура плотная, напоминает сливочное масло, но набирается очень легко, при растирании между ладонями мгновенно тает и превращается в прозрачное жидкое масло, причем делает это быстрее других подобных бальзамов.

Косметику растворяет ве-ли-ко-ле-пно! Его можно использовать и в зоне глаз, он быстро растворяет даже водостойкую тушь и подводку, если другими бальзамами надо более тщательно массировать, и даже в этом случае водостойкие продукты они могут снять не до конца, тот с этим времени надо гораздо меньше, и он растворяет всё.

При добавлении воды и нежном массировании тоже крайне быстро образует совершенно нежирную эмульсию, которая очень легко смывается, на коже не остается ни следа. Все происходит очень быстро и мягко.

Лучший очищающий бальзам: Wishful Clean Genie - состав, отзыв, сравнение DSC_0510.JPG

Эффект:
супер-чистая и хорошо смягченная кожа, ни грамма косметики на глазах и лице, очищенные поры и никакого раздражения - я закончила баночку до конца, и чувствительная кожа на моих щеках ни разу не подала признаков покраснения.

Так как у меня нежирная кожа, а бальзам смывается полностью и оставляет только ощущение дышащей чистой кожи, то я не использую с ним второй этап умывания. При жирной коже можно умыться пенкой, но это не обязательно, тоника может быть достаточно.

Лучший очищающий бальзам: Wishful Clean Genie - состав, отзыв, сравнение DSC_0548.JPG

Сравнение с другими подобными:
для меня он одним махом "сделал" другие отличные идеальные бальзамы - от Elemis и Eve Lom, а также корейские Heimish All Clean Balm и Banila Clean It Zero - хотя я их тоже все люблю, но этот чуть лучше их всех, он легче тает, быстрее превращается в молочко, лучше очищает и быстрее смывается.

И он точно гораздо удачнее не самых моих любимых, но тоже неплохих, например, Clinique Take The Day Off или The Body Shop с ромашкой - те хуже эмульгировались и не так охотно смывались.

Лучший очищающий бальзам: Wishful Clean Genie - состав, отзыв, сравнение DSC_0532.JPG


В общем, у меня он уже закончился, и я точно буду покупать еще: этот бальзам быстрее всех тает, моментально превращается в нежирное молочко и полностью смывается, идеально очищает, не раздражает и не сушит. Хотя, возможно, он не подойдет очень сухой коже, и как раз из-за очищающего потенциала, но всем остальным смело рекомендую.


Моя оценка: 5+/5.
Где купить и цена:
на feelunique.com (цена без скидки £31.00/100 г), на asos.com и на cultbeauty.com.



Подписывайтесь на мой Инстаграм;
- коды для косметических сайтов смотрите тут;
- коды для некосметических сайтов смотрите тут;
- дополнительные коды смотрите тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так много принципов я открыл за время работы в студии и ведения блогов на всех возможных платформах. Но один усвоил очень хорошо. Вот он: не нужно пытаться понравиться. Как только ты начинаешь работать ради кого-то или писать ради "своего читателя", тут же случится пиздец. Не нужно ...
Короткая информация по Луганску. Хунта ведет активную информационную войну против восставшего Луганска. Сегодня основной информационный вброс - что люди находящиеся в здании СБУ (с которого уже сбили старые украинские таблички) якобы ведут переговоры с хунтой о сдаче и отказе от своих ...
Писала для ФБ . Те, кто уже видел - извиняйте. Все знакомы со стандартными баночками, в которых продаются специи в магазинах. Удобные баночки - крышку откручивать не надо. Откинул створочку - потряс специей в блюдо. Вопрос вот в чем - для кого преднащначена вторая створочка? Та, коварн ...
Вчера прошел форум «Инновации в углеводородной сфере», межрегиональный, с участием России и Казахстана. Он проводится ежегодно с 2003 года. Участвовали Путин, Назарбаев, министры, главы некоторых субъектов и прочие руководители. Все честь по чести – выставка, запуск совместного проек ...
Инцидент произошел в Воронеже (переулок Здоровья) около 17 часов 16 августа. Красная Kia двигалась по дороге с односторонним движением навстречу движению. В машине сидели две блондинки. Водитель одного из встречных автомобилей решил научить девушек уму-разуму и перекрыл им дорогу. ...