Лучшие пляжи Коста-Рики

топ 100 блогов jazztour11.01.2014 Все побережье Коста-Рики от провинции Гуанакасте и до полуострова Оса известно во всем мире, как лучшее место в Латинской Америке для пляжного отдыха. Потрясающие рассветы и закаты, отличные волны для серфинга и тихие пляжи для купания – в Коста-Рике есть места, которые подойдут каждому...

Лучшие пляжи Коста-Рики costa-rica-jazz-tour


Теплые воды на протяжении всего года, отлично развитая туристическая инфраструктура и множество достопримечательностей делают костариканское побережье одним из лучших в мире. Примерно две трети границ Коста-Рики – это побережье, представляющее собой сплошную цепочку из пляжей, на которых вам необходимо побывать. Итак, начинаем…

Лучшие пляжи Коста-Рики Playa Cabo Blanco Nicoya Peninsula

Полуостров Никоя. Конечно, Никоя – это не только пляжи, но на самом большом полуострове Коста-Рики есть такое количество песчаных участков побережья, что Никоя может составить собственный рейтинг лучших пляжей. Кроме самых оживленных зон, расположенных в прибрежных городах Монтесума, Тамариндо и Мал Паис, полуостров имеет множество более отдаленных и спокойных пляжей на тихоокеанском побережье – Playas Hermosa, Samara, Flamingo, Conchal и Playa Grande.

Лучшие пляжи Коста-Рики Playa Cocles

На северо-западе полуострова прямо к океану подступают холмы, поросшие пышной растительностью, поэтому самые живописные пляжи полуострова, растянувшиеся на многие мили, расположены именно здесь. В юго-восточной части полуострова расположен залив Никоя, усеянный мелкими островами. Он является идеальным местом для размножения морских обитателей, поэтому и залив, и часть побережья полуострова охраняются государством.

Лучшие пляжи Коста-Рики Nicoya Peninsula

На севере залива воды Никоя смешиваются с медленным течением реки Темписке. Небольшие глубины, мутные тихие воды и большое количество водорослей создают идеальную среду для размножения мидий, крабов, креветок и других мелких морских обитателей, которые привлекают огромное количество птиц. Густые леса, покрывающие берега в южной части залива, скрывают от глаз путешественников потрясающие бухты. В этих лесах обитают различные виды обезьян, броненосцы, муравьеды, ягуары, пумы и гигантские черепахи.

Лучшие пляжи Коста-Рики costa-rica

Мануэль Антонио считается одним из самых красивых пляжей не только в Коста-Рике, но и во всем мире. Представьте себе бухты в форме подковы, берега которых покрыты белым песком, сине-зеленые воды и холмы, поросшие джунглями. Здесь вы можете нырять с трубкой и аквалангом, заниматься серфингом, плавать на байдарках, совершать пешие походы и летать над верхушками деревьев на Zip-line, но не забывайте время от времени расслабляться и любоваться окружающими вас красотами.

Лучшие пляжи Коста-Рики Manuel Antonio

Национальный парк Мануэль Антонио является самым красивым и наиболее посещаемым парком дикой природы Коста-Рики. Иностранцы и костариканцы приезжают сюда, не только за тем, чтобы позагорать и вдоволь накупаться, но и ради пеших походов по прорубленным в густых лесах тропам, ведущим к скрытым песчаным бухтам с непревзойденным видом на океан. Во время похода вы сможете увидеть обезьян ревунов, белолицых и беличьих обезьян, ленивцев и коати, а если повезет, то и скрытных красных ара.

Лучшие пляжи Коста-Рики Nicoya Peninsula Manuel Antonio

Недалеко от парка расположен город Кепос, хорошо известный среди любителей рыбалки. Сюда съезжаются порыбачить и профессиональные рыболовы и те, кто никогда раньше не держал в руках удочку. В голубых водах Кепоса регулярно проводятся международные рыболовные турниры, в ходе которых нередко устанавливаются новые мировые рекорды.

Лучшие пляжи Коста-Рики Quepos fishing

Playa Dominical расположен в 48 км от Национального парка Мануэль Антонио, считается лучшим пляжем для серфинга в Коста-Рике. Сейчас здесь есть масса лагерей и магазинов для серферов, но посетить Playa Dominical необходимо даже в том случае, если вы не умеете стоять на доске, ведь главное – это пышные леса, относительно безлюдные пляжи, бирюзовые воды и огненные закаты. Город расположен на берегу Тихого океана. На севере он граничит с Рио-Бару, на востоке – с горами высотой 1000 метров, на юге – с живописными пляжами и бухтами. Городок расположен так, что во время купания на Playa Dominical вы не будете его видеть. Все, что вас будет окружать, это пляж, зеленые холмы и мангровые леса.

Лучшие пляжи Коста-Рики Playa Dominical

Благодаря подходящим для серфинга волнам, на протяжении многих лет Playa Dominical остается лучшим местом для занятий этим видом спорта. Это свойство пляжа было открыто группой любителей серфинга в 70-е годы прошлого столетия, и с тех пор на Playa Dominical стараются попасть все серферы мира. Особенность здешних волн заключается в том, что к северу от пляжа в море впадает река Рио-Бару, образующая песчаные отмели. Благодаря этим отмелям, волны всегда раздваиваются и образовывают завихрения, расходящиеся в разные стороны.

Лучшие пляжи Коста-Рики Playa Dominical

Монтесума. Деревню Монтесума можно назвать одной из самых колоритных в Коста-Рике хотя бы потому, что именно здесь собираются самые оригинальные гости страны и местные жители – сплошь покрытые татуировками и пирсингом неформалы, растаманы с дредами, загоревшие серферы и др. Их привлекает сюда высокий прилив, лесные водопады и дикие животные, обитающие в окружающих пляж лесах – обезьяны и даже крокодилы.

Лучшие пляжи Коста-Рики Playa Montezuma

На протяжении нескольких десятилетий Монтесума пользовалась популярностью среди неформалов, художников и тех, кто хотел уйти подальше от туристических маршрутов. В результате и деревня, и пляж заслужили репутацию самого контркультурного места во всей Коста-Рике. Сейчас здесь по-прежнему отдыхают представители различных субкультур, а также те, кто любит экотуризм. Небольшой пляж окружают поросшие лесом скалы, по которым стекают водопады, образующие небольшие бассейны. Сама же деревушка очаровывает гостей старыми деревянными домами. Все отели и рестораны расположены недалеко от пляжа.

Лучшие пляжи Коста-Рики Montezuma

Тортугеро самое фантастическое место для экотуризма, расположенное на Карибском побережье Коста-Рики. Здесь туристы могут совершить тур на каноэ по каналам, уходящим вглубь национального парка, или исследовать многочисленные лесные тропы в ходе пешего сафари. На территории национального парка обитает 16 исчезающих видов животных, среди которых тапиры, оцелоты, ламантины и большие зеленые черепахи. Ну и, конечно, пляжи Тортугеро.

Лучшие пляжи Коста-Рики Tortuguero

Национальный парк Тортугеро является одновременно самым изолированным и посещаемым местом на побережье Карибского моря. Тысячи туристов приезжают сюда, чтобы увидеть места гнездования зеленых морских черепах и черепах бисса, которые откладывают яйца на пляжах парка каждое лето. Под защитой Национального парка Тортугеро находятся земли, граничащие с пляжами, 195 км² лесов, каналы и лагуны. Здесь обитают сотни видов животных и птиц, которым угрожают подступающие к заповеднику пастбища, фруктовые плантации и лесозаготовительные компании.

Лучшие пляжи Коста-Рики Tortuguero

Playa Tamarindo. Сейчас Playa Tamarindo располагает магазинами, ресторанами и отелями мирового класса, поэтому цены здесь довольно-таки высокие, но потратить немного больше денег ради того, чтобы увидеть великолепные пляжи, на которые каждый год приплывают откладывать яйца морские черепахи, все же стоит. Рядом с пляжем находится коралловый риф – место обитания дельфинов и множества тропических рыб, которые привлекают сюда дайверов со всего мира.

Лучшие пляжи Коста-Рики Playa Tamarindo

Эта часть Коста-Рики кардинально отличается своими погодными условиями от побережья Атлантики. В сезон дождей здесь часто бушуют ураганы, но в сухой сезон температура воздуха держится в пределах +30-35°C. Такая погода создает идеальные условия для занятий серфингом, глубоководной рыбалкой и банального валяния на пляже. Рядом с пляжем Тамариндо работают многочисленные магазины, в которых мы сможете купить все, что пожелаете, а также лагеря для серферов, школы дайвинга, офисы туроператоров, предлагающих совершить сафари по близлежащим джунглям и прогулки под парусом.

Лучшие пляжи Коста-Рики Playa Tamarindo

Корковадо можно назвать жемчужиной полуострова Оса. Его продуваемые ветрами пляжи с темным песком окаймляют джунгли, охраняемые Национальным парком Корковадо. Ни одно путешествие в Корковадо не обходится без экскурсии на лодке на расположенный поблизости остров Исла-дель-Каньо, где вас ждет незабываемый дайвинг.

Лучшие пляжи Коста-Рики Corcovado

Национальный парк Корковадо был основан в 1975 году, благодаря чему здесь удалось сохранить самые дикие леса в Латинской Америке. Полоса лесов, растянувшаяся от Тихого океана до самой границы с Панамой, дарит туристам уникальную возможность для знакомства с дикой природой Коста-Рики во время пеших походов. Здесь на территории в 680 км² обитает 140 видов млекопитающих, 367 видов птиц, 117 рептилий, 40 пресноводных рыб и около 6000 видов насекомых. В парке живет наибольшая в стране популяция красных ара, а также тапиры, гигантские муравьеды, и пять из шести видов больших кошек Коста-Рики - пумы, ягуары, оцелоты, леопарды и львы Бреннера. На берегу пляжа города Ллорона можно увидеть четыре вида морских черепах, а непосредственно на побережье Корковадо понаблюдать за дельфинами, акулами-быками и тремя видами китов.

Лучшие пляжи Коста-Рики Corcovado

Mal Pais и его сосед по побережью городок Санта-Тереза хорошо известны среди любителей серфинга. Если же вы не собираетесь покорять волны, здесь вы сможете нанять лодку и, выплыв в море, увидеть дельфинов, манту и других морских обитателей. Туристы любят совершать поход к водопаду Монтесума и 4-часовой переход через заповедник Кабо Бланко, а, вернувшись, отдыхать в гамаке прямо на пляже.

Лучшие пляжи Коста-Рики Mal Pais

Мал Паис представляет собой тихий поселок, который на севере сливается с Санта-Терезой, где вы найдете магазины и другие туристические объекты, а на юге граничит с заповедником Кабо Бланко. В последние годы в Санта-Тереза происходит настоящий туристический бум, но Мал Паис по-прежнему сохраняет тихую непринужденную атмосферу, чему в немалой степени способствует окружающая городок дикая природа. На побережье Мал Паис есть много скал вулканического происхождения, благодаря которым пейзаж приобретает удивительный вид. Старый девственный лес подступает прямо к воде. Скалистые участки чередуются с «карманными» небольших пляжей покрытых ракушками. В южной оконечности городка вы найдете небольшой рыбацкий порт. Здесь вы сможете заказать тур или арендовать лодку и отправиться в плавание вокруг южной оконечности полуострова Никоя. Заповедник Кабо Бланко защищает не только сушу, но и значительную часть прибрежных вод, в которых вы сможете встретить скатов, дельфинов и китов.

Подробнее о турах и путешествии в Коста-Рику

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В мире есть страна, где к женщинам относятся хуже, чем к скоту. Живут они на 10-12 лет меньше тамошних мужчин, но при этом почему-то на пенсию им позволено уходить на 5 лет позже, чем мужчинам. Но самое интересное, что в этой стране существует так ...
С самого начала группе " Pussy Riot" не повезло с защитниками. То открытая лесбиянка в " Новой газете" одной из первых трубит миру о свистоплясках в Храме Христа Спасителя http://www.novayagazeta.ru/news/54320.html , то горе-кулинар в рясе затевает многомесячную блинную ...
Мнительному мне начинает приходить в голову, что я перебарщиваю с количеством фот. По объяснимой причине возникшей в путешествии любви к Армении. Порезал снимки окрестностей Татева и дороги в Горис - городка на дне ущелья в 20-ти километрах, где, ввиду отсутствия инфраструктуры в Татеве и ...
Очередная явка ГРУ провалена. Магазин матрасов https://matrackuksis.nethouse.ru/ заставляет гос.органы скрывать сведения о Боширове. Надо  срочно поднимать подноготную этого магазина - наверняка за матрасами скрывается школа ликвидаторов ГРУ. Подтверждаются самые страшные ...
У меня есть тег "Шахматы", под которым я пишу какие-то посты на эту тематику. Там, к примеру, я сочиняю какие-то околошахматные игры для того, чтобы увлечь шахматами детей. Из последнего, к примеру, я придумал викторину, может кому пригодится. Например для своего ребенка. Она такая: 1. ...