Лучшие корморезки для хозяйства

топ 100 блогов bafostri — 30.10.2020 — Штуки

Многие фермеры уже решили купить корморезку и отказаться от ручного труда. Использование сельхозтехники дает возможность не только сэкономить время, силы, а также повысить качество переработки сырья. Корморезка — аппарат, измельчающий зерновые культуры, корнеплоды, овощи, фрукты и другие продукты для приготовления кормов для домашнего скота и птицы. Переработанное сырье лучше усваивается, способствует быстрому набору веса животными.

Как выбрать кормоизмельчитель

Критерии, на которые рекомендуется обращать внимание тем, кому нужна корморезка — цена, производительность, тип перерабатываемого сырья. При выборе сельхозоборудования учитываются такие моменты:

Зернодробилка роторная ЭИК-2 Грызло

  1. Качество сборки, а также покраски корпуса оборудования. Небольшой вес упрощает использование и транспортировку устройства, но слишком легкие модели из тонкого металла недолговечны, от них рекомендуется отказаться. Равномерное нанесение красящего средства говорит о хорошем качестве аппарата, а также защищает его от коррозии. Корморезки из нержавеющей стали надежнее, но их цена выше, чем у металлических аналогов. Оборудование из нержавейки чаще выбирают владельцы средних и крупных ферм, на которых перерабатываются большие объемы продуктов.
  2. Бункер для загрузки сырья должен быть вместительным, а также иметь защиту, которая предотвратит несчастные случаи. Металлические модели надежнее пластмассовых.
  3. Электрические бытовые корморезки удобнее и производительнее механических. Такие модели должны быть оснащены предохранителем, защищающим двигатель от поломки при перегревании или перепаде напряжения.

При выборе корморезки рекомендуется учитывать поставленные задачи, объемы перерабатываемого сырья, а также бюджет.

Технические характеристики

Купить корморезку недорого можно в интернете. При этом рекомендуется обращать внимание на основные характеристики оборудования:

Зернодробилка электрическая ЭИК-1

  1. Производительность, которая зависит от мощности двигателя. В моделях фермерского класса она может достигать тонны перерабатываемого сырья в час. Для использования на домашних хозяйствах подойдут более простые модели.
  2. Тип перерабатываемых продуктов. Устройство может измельчать один вид сырья или быть универсальным.
  3. Насадки для измельчения зависят от перерабатываемого сырья. Чаще всего это система, включающая несколько ножей разной формы и размера. Иногда используется дисковая терка. Это важный критерий, который учитывается при поиске устройства.

Вы можете купить корморезку, отвечающую размерам фермерского хозяйства и бюджету, который выделен на сельхозтехнику.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние три темы вызвали, по масштабам моего ЖЖ, ажиотажный интерес. Я впервые за два года оказался не в состоянии отследить все комментарии. Если к этому добавить, что на каждую из двух недавних тем (касающихся восстания сумских чиновников) заходили более 100 000 раз, то… возникло жела ...
Прилетев на свои три питерских шоу «Другой» в БКЗ «Октябрьский», певец Филипп Киркоров, едва сойдя с трапа самолета, рассказал «Фонтанке», как он относится к предложению профессора Московской духовной академии Андрея Кураева отлучить певца от ...
Из жизни идиотов. Я всегда думал "Путаю педали" - это веселая шуточная наклейка на автомобиль. Оказывается, никаких шуток - все серьезно. В Уфе 2 июня около 10 часов утра 50-летняя женщина-водитель наехала на тротуаре на группу детей. В ходе предварительной проверки сотрудники ГИБДД ...
Куплю б/у книги (в Москве): 1.Б.Хофф "Дао Винни-Пуха" 2. Т.Гуэрра "Семь тетрадей жизни" 3.Э.Блайтон - серия детских детективов о Великолепной пятерке. 4. Д.Киз "Цветы для Элджернона" 5. О.Памук "Стамбул. Город воспоминаний" 6. П.Хёг "Смилла и ее чувство снега", ...
Честно смотря в объективы камер, президент США Барак Обама торжественно заявил : " Мы готовим дополнительные варианты ответа, если Россия не изменит курс. Но мы не заинтересованы в том, чтобы навредить простым россиянам ". А представитель Белого Дома тут же расшифровал журнали ...