Лучшие девушки для любви

топ 100 блогов psyteaman22.10.2022

Эпиграф: «Много лет назад они думали, что конец эры проституток уже близок»

Фото: сокровище в дешевой оправе
Фото: сокровище в дешевой оправе

Как вы понимаете, между любовью и «любовью» в кавычках есть одно значимое отличие. 

Обычно до какого-то возраста все люди имеют незамутненное представление о любви. Дети сердцем понимают любовь, но не могут словами ее объяснить. И вот однажды с человеком на почве любовных переживаний происходит череда событий, после которой тайна становится набором букв и человек говорит самому себе: 

— А, теперь я поняла, что такое любовь.

И формулируют в своей голове некие правила, которые она (или он) поняли. Это могут быть замечательные, логичные и полезные формулировки. Но только вот теперь вместо любви человек научился оперировать «любовью».

Любовь нам неподвластна. «Любовью» же вполне можно владеть, управлять и манипулировать. В этом смысле можно даже «влюблять» в себя, или самим тренироваться в «любви» к другим людям, направляя свою или чужую «любовь» в желаемую для себя сторону. Разница между «любовью» и любовью труднопередаваема, но она есть. Любовь — это то, перед лицом чего человек стоит, независимо от его мнения о своих способностях в данной сфере.

Я понимаю, что предыдущие абзацы были не всем понятны, но я должен был это сказать для некоторых вдумчивых читателей. Вывод же из них будет таков:

Чем больше человек думает о своей способности управлять любовью, тем меньше становится любви в его «любви».

Примерно то же самое происходит с красивыми девушками, которые ощутили на себе внимание со стороны мужчин и поэтому теперь имеют четкое представление о своих достоинствах. Они понимают преимущества от обладания различными привлекательными качествами, молодостью, внешними характеристиками, общительностью и так далее. 

Что-то важное исчезает в таких девушках... Теперь они знают себе цену, умеют выгодно презентовать себя в глазах противоположного пола, могут использовать выигрышные стратегии и учатся управлять «любовью». Давайте напомню формулировку, которую придумал не я: 

Девушки, которые не знают о своих достоинствах — лучшие. 

И тут дело не только в неопытности, которая якобы привлекает некоторых мужчин. Тут дело в особом складе мышления, согласно которому человек не страдает повышением чувства собственной важности.

Своя личная высокая цена (значимость) — это всегда понятие субъективное. В условиях неудовлетворенности, которая неизбежно возникает у девушки, оценивающей счастье чем-то внешним, ей начинает периодически казаться, что она стоит больше, чем ей платят. Хищное желание получить за свои характеристики больше, чем сейчас получает, будет расти и расти. Такие девушки задумываются и ищут способы поднять свою капитализацию, найти инвестора или сделать выгодные вложения. Они считают себя бизнесом, и поэтому задумываются о важности маркетинга, о поддержании имиджа и презентации своих лучших качеств. Они по сути своей мало отличаются от проституток.

А вот самыми интересными с точки зрения мужчин, наиболее душевными и лучшими для любви являются девушки, не страдающие высоким ЧСВ. Они могут иметь гораздо лучшие характеристики и внешние данные (чем страдающие ЧСВ девушки), но не думать о своей высокой цене и в целом не рассуждать о людях в подобных категориях, не измерять человеческое общение исключительно возможностью извлечь из него выгоду.

В самом по себе факте оценивания стоимости человека нет ничего плохого. Мы все живем, в том числе, и в экономическом измерении. В старые времена родственники жениха, пришедшие к родителям невесты, говорили: «У нас купец, у вас товар», — и переходили к обсуждению условий предстоящей брачной сделки. Родственники невесты всячески расхваливают свой «товар», чтобы улучшить условия сделки. А родственники жениха стараются купить хороший товар подешевле.

При этом, у большинства людей было четкое понимание, что человек не измеряется теми (экономическими) параметрами, которые можно монетизировать и из которых можно извлечь выгоду. Человек — это всегда нечто большее, он является ценностью сам по себе. 

Плохо бывает, когда в глазах некоторых людей стоимость человека (как это называют, объективная значимость) становится его главной характеристикой. Когда стоимость затмевает все остальное и весь мир измеряется лишь критериями личной выгоды. При этом теряется что-то человечное и простое. Та радость жизни, которая не зависит от твоей стоимости. При любой «рыночной стоимости» человеку доступны вещи очень приятные, которые потенциально есть в нас, и которые не оцениваются деньгами.

Есть люди, которые в большей степени зациклены на своей и чужой рыночной стоимости, буквально оценивают выгоду каждого поступка. А есть те, кто зациклены в меньшей степени на том, чтобы не прогадать и урвать себе получше. Им вообще не приходит в голову измерять свою «стоимость», эти понятия для них находятся где-то на периферии сознания. Они дышат другими понятиями.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у dr_guillotin в Прикладное БТРоведение На сайте Униана есть репортажик с фоточками БТР-80, позиционнированного как "відбиту у російських військових під час війни на Донбасі". Я уже писал в фейсбуке, что машина явно экс-ВСУшная, разберем этот вопрос поподробнее. ...
Советов и рекомендаций для женщин, как остаться инфантилкой, очень много развелось сейчас, да. Убей в себе тетю, останься вечной девочкой. Купи трусы со стразами, не надо мыть пол. Будь позитивной, не перетруждайся. Ты, сука, радость в жизни мужчины и свет. Ладно, это известно и понятно. ...
У нас с посреди февраля после долгих теплых деньков, как заснежило. Чудовище мое домашнее обычно спит всю ночь под одеялом, жмется к боку моему. Утром она долго смотрела в окно и выпросилась на террасе погулять. Любопытно ей что это такое белое там. Похоже Рыся в шоке от снега)) ...
В свое время сохранял любопытные посты с разных старых форумов. Вот один из них. По поводу широко известных материалов Греческого тендера и участия в нем Т-80УД и Т-80У. Пишет участник ГСПО Сергей (БТРЗ 206). Может из тех кто имел опыт еще напишет? ... я  читал ...
Дело обрастает новыми подробностями Операция по задержанию Пола Уилана проходила в его номере в гостинице «Метрополь». В этот день американец встретился с гражданином России, с которым познакомился достаточно давно. Уилан неоднократно пытался завербовать приятеля и использовать ...