рейтинг блогов

Лучшие детские блюда-2017

топ 100 блогов andeadd09.04.2017 Не секрет, что малыши часто капризничают и не хотят есть скучную кашу или унылые макароны.
В такой ситуации можно ребёнка заставить, можно запугать, можно долго уговаривать.

Но более гуманный и эффективный способ - сделать еду интересной, ОЖИВИТЬ её. Тогда ребёнок всё с удовольствием съест и ещё добавки попросит. Я и многие мои френды знаем об этом не понаслышке: дети обожают живые вкусняшки, которые мы готовим своими руками.

Соответственно, мы решили поделиться своими фирменными рецептами с менее опытными папами и мамами.
Сегодня мастер-класс по оживлению еды дают: Лучшие детские блюда-2017 astrochuchundra, Лучшие детские блюда-2017 k_medvezhonkina, Лучшие детские блюда-2017 litera_dura, Лучшие детские блюда-2017 lysoval, Лучшие детские блюда-2017 matildatris, Лучшие детские блюда-2017 radugaw, Лучшие детские блюда-2017 sister_lu, Лучшие детские блюда-2017 3loy3ebr, Лучшие детские блюда-2017 andeadd.

Где чьё творение - пока не пишу, чтобы можно было ОБЪЕКТИВНО выбрать лучшее блюдо, которое вы сможете приготовить своим детям и внукам. Итак:

1. Забавный, питательный и очень вкусный десерт - "Сладкая ехидна". Лучше любого пирожного.
Лучшие детские блюда-2017


2. "Аскарид Геннадий и его друзья". Взрослому такое блюдо вряд ли понравится, а вот у ребёнка наверняка вызовет улыбку и смех.
Лучшие детские блюда-2017

3. "Крокодилы: смертельная схватка". Это блюдо больше подойдёт мальчикам, так как именно им интересны схватки, поединки, насилие и т.д.
Лучшие детские блюда-2017

4. "Солнечный клоун". Чарли Чаплину посвящается.
Лучшие детские блюда-2017

5. "Виноград и насекомые". Такие пищевые композиции можно использовать как обучающие. Например, "Маша, сосчитай, сколько жуков ты видишь в тарелке".
Лучшие детские блюда-2017

6. "Мыши на мельдонии". Мыши, слепленные из цветной съедобной пастилы, борются за главный приз - кусок сыра.
Лучшие детские блюда-2017

7. "Обычные подозреваемые". Естественно, лица могут быть любыми - например, можно их сделать похожими на лучших друзей вашего ребёнка или на воспитателей его детского сада.
Лучшие детские блюда-2017

8. "Леди в зелёном". Изящная композиция, прививающая ребенку понятия о красоте человеческого тела выше пояса.
Лучшие детские блюда-2017

9. "На дне Марианской впадины". Провокационное блюдо, т.к. рыба здесь, как видите, сделана из мяса. Если ребёнок УЛОВИТ этот парадокс и спросит, почему так - значит у вас растёт маленький гений.
Лучшие детские блюда-2017

10. "Здесь был зайчик". По идее, можно сделать целую СЕРИЮ таких блюд: здесь была кошка, здесь была КОРОВА и т.д.
Лучшие детские блюда-2017

11. "Тюльпаны". Блюдо подкупает своей простотой: всего лишь чипсы + лук, а какой мощный художественный эффект.
Лучшие детские блюда-2017

12. Ну и, наконец, альтернативный вариант: не делать что-то живое из самой еды, а включить еду в композицию с условно живыми фигурами. Таким способом стандартную кашу можно превратить в "Звёздную кашу имени Галактической Империи".
Лучшие детские блюда-2017


Согласитесь, редкий ребёнок откажется от таких необычных и повышающих настроение блюд.
Авторы готовы бесплатно поделиться рецептами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купил я это чудо светлого китайского гения. Напомню предысторию. Мне понадобился долгоиграющий телефон с экраном на 5 дюймов, ценой в пределах "не жалко проебать". Сяоми почти по всем параметрам подходил. Экран - 5 дюймов, отлично помещается в нагрудный карман, батарея - 4100 мАч, что ...
Баран Зашла в магазин купить зубную пасту и лампочку, вышла с сырами и вином. Блондинко! Как с такой дырявой головой жить? Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Сходил на дебаты с Собчак. Ну как дебаты, это, скорее, передача с ведущим, потому что у Собчак в ухе шеф-редактор с подсказками, а у меня нет. Но поговорили хорошо. Попал я туда благодаря тому, что за неделю до этого туда сходил Митрохин и поливал меня грязью 3/4 передачи, и вот позвали ...
Сегодня умер Евгений Маркелов -директор школы, в которой учатся мои дочь и сын. Невероятно харизматичный человек был и школу создал совершенно с особенной атмосферой. Очень хочется верить, что на его место придет достойный человек. А Маркелову ...
Вам не кажется странной ситуация, когда любовь к Родине и личное благополучие объявляются взимоисключающими понятиями? В России в последнее время для простых людей проповедуется культ воздержания и бедности. Не надо стремиться к успеху, не надо стремиться к лучшей жизни. Гордость за страну ...