рейтинг блогов

Лучше всех о внешней политике России сказал не Путин, а Пелевин

топ 100 блогов burckina_new12.07.2020 Теги: Путин Лучше всех о внешней политике России сказал не Путин, а Пелевин
Сам себя не похвалишь — никто не похвалит. Именно так можно охарактеризовать сегодняшние слова Владимира Путина о стиле внешней политике России в последние годы:

У нас есть в народе очень хорошее выражение - мягко стелет, но жестко спать кладет, вот это, мне кажется, вполне наш стиль.

Не знаю, как кому, но лично мне кажутся эти слова Путина чрезвычайно хвастливыми и совершено не отражающими реальность. При словах внешняя политика РФ периода с 2000 года мне кажется лучше всего характеризует понятие гопничество. Причем такое осторожное, когда гопник знает тот предел, дальше которого ему не стоит переходить, чтобы не получить в ответ чувствительный окорот.

Об "успехах" такой политики лучше всего судить по ее результатам, которые видны на политической карте Европы:
Лучше всех о внешней политике России сказал не Путин, а Пелевин
Россия за это время потеряла буквально всех потенциальных союзников, каких только могла. В результате чего практически все наши бывшие союзники перешли в стан врагов России, став членами НАТО или стоят в очереди туда. Осталось только одна Белоруссия в состоянии крайне осторожного нейтралитета по отношению к "молодой стране, которой 20 лет"(с).  И все это благодаря политике не "мягко стелет -- жестко спать", а политике "как потерять друзей и приобрести врагов".

Но лучше всего о сути путинской политики в отношениях с Западом лучше всего сказал Пелевин в своем "Снаффе", что это "смесь заискивающей робости и ненависти", когда правящая элитка РФ знает, что в любое время из Швейцарии, которую на карте не сразу найдешь, может прилететь человечек и мгновенно сбить весь гонор, как это произошло в 2014 году:
Лучше всех о внешней политике России сказал не Путин, а Пелевин
Лучше всех о внешней политике России сказал не Путин, а Пелевин
А ведь тогда Путин имел все шансы решить украинскую проблему, устранив тем самым угрозу России с Запада но пара слов швейцарского чиновника быстро сбили с него всю спесь.

Лайкнуть на Дзен.
Огромное спасибо за помощь Андрею А. и Василию А.!

Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Владимир Путин высказал отношение к критике в свой адрес  РБК
  2. Путин рассказал о своем отношении к критике  Коммерсантъ
  3. Путин высказал отношение к критике в свой адрес  Lenta
  4. Путин прислушивается к критике с удовольствием, если она конструктивна  47 новостей из Ленинградской области
  5. Путин рассказал об отношении к критике в свой адрес  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин отверг связь испортившихся отношений Москвы и Киева с Крымом  Газета.Ru
  2. Путин отверг связь между Крымом и ухудшением отношений Москвы с Киевом  РБК
  3. Путин назвал причину ухудшения отношений между Россией и Украиной  РИА НОВОСТИ
  4. Путин не стал связывать с Крымом испорченные отношения РФ с Украиной  Интерфакс
  5. Путин: Отношения с Украиной испортились не из-за Крыма  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Ельцин – Сокурову: "Мне брать Россию?" Под конец подписал указ "Путин не предатель" и сказал, что это хорошо  47 новостей из Ленинградской области
Архив записей в блогах:
Вчера мне довелось присутствовать на заседании координационного совета по борьбе с коррупцией при правительстве Свердловской области. Заседание проходило в одном из ВУЗов Екатеринбурга. На заседании присутствовало несколько пенсионеров, получающих гранты от федеральных и областных ...
эй, xxx, а ну повтори блджад! ...
Все такие денюшки видели, и надеюсь у всех они есть в кошельках или карманах... Зачем это копить??? Вот нихуя не понимаю - зачем? У моей сестрёнки есть трёх литровая банка этих десятиков. На мой вопрос - "зачем?" отвечает мы с мужем играем в "лото" в гостях. Хорошо... Но есть жена д ...
Стремилась к солнцу, дошла до ручки и стало все до лампочки! - Продаю дрова! Наломала. *** Раньше я была маленькая и вредная, а теперь большая... И такая же! *** У каждой женщины должно быть маленькое черное платье. У меня такое есть. И оно мне действительно маленькое... *** Заче ...
"В ресторане за столиком сидит молодой человек, ужинает, пьет чай. К нему подходит официант, держа на руках маленького ребенка, и говорит: - Просили передать. Это вам от девушки за вон тем столиком!!!)" Продолжаю показывать посуду, что видела в последнее время. Расписную, чайную. И ...
  • ehcdho : RT @mich261213: В центре Хабаровска 60 тыс. человек скандируют «Путин — вор!». Это и есть настоящий честный плебисцит о доверии Путину, в…

  • tishkov1940 : RT @edition_rus: До чего довел Путин Ирину Хакамаду https://t.co/rn94TD42TC

  • fass_ssy : чё путин испугался правильно бойся

  • ba1ex : RT @stas_stanyslavs: Они там в Хабаровске забыли, что в стране сейчас не 90ые, а 20ые ХХl-века. И, у власти в Кремле не пьяный Ельцин, а тр…

  • iWRCpX5H9IzNL7n : RT @MarkUrbanist: Слышал версию, что Путин устроил митинг в Хабаровске, чтобы отвлечь народ от пикетов журналистов в Москве. Трулайкли http…

  • kolev2102 : @Kornilov1968 @v_tretyakov Путин нас до 65 омолодил. Так, что верно сказано....

  • JonCrazyCat : RT @calibr747: @z_martin_u Путин сегодня заявил, что ухудшение отношений России с Украиной никак не связано с Крымом. "Великая" мысль "вели…

  • Slepoy_Elf : RT @leonidvolkov: Кремль, Путин, АП твердо знают, что за них бесплатно или без принуждения не выйдет никто и никогда. Поэтому в любом про…

  • sergey2154 : @ntvru ЛАДНО,ЕСЛИ ОН БЫЛ БЫ ЧЕСТНЫЙ,НО ДЕЛО В ЕДИНОРОГАХ И ПУТИНЕ,СНИМАЮТ ЧУЖИХ,НЕ СВОИХ,ХОТЯ ФУРГАЛ ТУТ МУХЛЕВАЛ Н… https://t.co/EQkLWaiRo5

  • vadimsan80 : RT @196yralo4ka: #Хабаровск #Путин Когда было наводнение ревели "Помогите!"... Отблагодарили митингами сегодня... Что же за люди!?