Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы!

топ 100 блогов dybrova28.02.2021 У нас в Москве гололедица. Я недавно шла, поскользнулась и упала, да так неловко, что у меня вылетел телефон из кармана, стукнулся об бордюр, и дальше завалился в лужу снега.
Я его сразу вытерла, чем было, потом дома просушила, но он начал превращаться в кирпич. Реагировал на пальцы через раз, приходилось перезагружать, моргал, глючило его нещадно. Звонят, а я не могу «смахнуть» кнопочку, он не реагирует.
И муж тут говорит: пошли купим тебе новый, как раз скоро восьмое марта.
Я бы хотела ту же модель, он совсем небольшой и очень удобный, но в магазине нам сказали, что эта модель снята с производства. И пришлось покупать одну из новинок, чуть побольше, но и потоньше. Пришлось ещё отдельно докупать адаптер для сети и наушники, так, как в новую комплектацию они не входят, а старые проволочки и наушники тоже не подходят!
Ужасно!
И очень дискомфортно для меня было то, что продавцы вдруг стали мне аплодировать! Мне неловко стало, я поблагодарила их, скукожилась и вышла.
Какая разница, я обычный покупатель, что я в Пятёрочке купила товар, что в «салоне».
А муж потом рассказывает мне про одного своего сотрудника, который купил очень дорогую машину, а в назначенный день покупки не смог прийти - у него умер дедушка, и он поехал на похороны за две тысячи км от Москвы.
И вот этот сотрудник сильно переживал по поводу того, что не успел на церемонию, а на той церемонии, оказывается, машину обвязывают, как подарок, и торжественно вручают ключи, тоже аплодируют и радуются. Жестокое у него было расстройство.
Мне такие церемонии страшно неудобны, я стесняюсь, и вообще испанский стыд какой-то. Нарочитое подобострастие меня вводит в оторопь.
А кому-то нравится…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Пишут, что Израиль предложил ХАМАС перемирие на два (!) месяца - якобы для освобождения заложников, но на самом деле для ремонта техники, переоснащения, переобучения и так далее. Попросту говоря, Израиль хочет отступить. Это не общее поражение, но явный срыв плана наступления. ...
К северу от поселка Турка берег Байкала становится неровным и каменистым. Суша тут выдается в озеро небольшими мысами, на которых растут сосны с могучими корнями. Местами камни становятся валунами в рост человека и образуют скалистые заводи, в которых плещется чистая бирюзовая вода. ...
И Захарченко вчера, и Бэтмен на все вопросы ответили однозначно. Донецкий аэропорт в секретных документах сталинских времен назывался объект номер 7 НКВД. Украина была важным западным форпостом СССР и ключевой авиаузел Донецка укрепляли особо тщательно. Открытой информации о постройк ...
Оригинал взят у spulers в Открытка совкам P.S.  а ты не ...