Лучшая рыба – это колбаса со скидкой!

топ 100 блогов tesey17.12.2013 Лучшая рыба – это колбаса со скидкой!

Эта хрюша смотрит на тебя очень недовольным, свирепым и одновременно грустно-недоумевающим взглядом.


Дело в том, что именно из таких милашек делают одну из моих любимых колбас, венгерскую салями Pick. Хрюшам это не то чтобы очень нравится, но против природы с ее пищевыми цепями не попрешь.

Так вот, мохнатые создания на фотографиях - это свиньи породы венгерская пуховая мангалица, известные своей морозоустойчивостью и деликатесным мясом.
Лучшая рыба – это колбаса со скидкой!
Если мясо мангалиц сумели оценить, то вот связать носки из их шерсти вряд ли получится. Шерсть пуховой свиньи хоть и похожа внешне на овечью, но гораздо жестче.

Лучшая рыба – это колбаса со скидкой!

Мясо и сало мангалиц – одно из немногих национальных достояний Венгрии. Там в честь этой свинки даже проводят фестивали.

Лучшая рыба – это колбаса со скидкой!

Правда долететь до этих фестивалей довольно накладно: билеты в Будапешт не так уж и дешевы, хотя казалось бы... Обычно любителям венгерских копченостей билеты на самолет обходятся больше десяти тысяч рублей туда-обратно.

Поездом ехать - удовольствие сомнительное, особенно назад, так как за время пути деликатесы могут запросто испортиться. Пока писал пост, ради любопытства решил проверить текущие цены на билеты в колбасном направлении. Обнаружил, что Аэрофлот дает скидки в том числе и в Будапешт.

Цена Аэрофлота - 7 550 рублей. Туда и обратно, если что! Правда, внимательно надо смотреть внизу страницы, так как на некоторые рейсы эта акция не распространяется.

Лучшая рыба – это колбаса со скидкой!

Если билеты не купить сейчас, то они исчезнут, как и моя теперь любимая порода хрюшек в свое время. Тридцать лет назад она была буквально на грани вымирания из-за появления новых «скороспелых» пород свиней, казавшихся более выгодными для разведения. В беконовые чарты восстановленная порода вернулась только в 80-х. Тогда же венгерская салями вернула себе и каноничный вкус.

Лучшая рыба – это колбаса со скидкой!

Конечно же, у такой легендарной колбасы не может не быть своего музея!

Лучшая рыба – это колбаса со скидкой!

Городок Сегед, куда я бы не отказался съездить, находится в юго-восточной Венгрии. Там сосредоточено крупнейшее производство салями и паприки во всей стране.

Лучшая рыба – это колбаса со скидкой!

В Музее Салями при этом производстве вам расскажут и покажут, как делаются эти известные вкусности. В экспозиции участвуют манекены в рабочей форме, с усами и бородами.

Лучшая рыба – это колбаса со скидкой!

Ну а в заключение предлагаю назначить мангалицу исполняющим обязанности манула, о котором в интернете стали забывать.

Лучшая рыба – это колбаса со скидкой!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Цена на нефть достигла 87 долларов впервые за семь лет. В последний раз стоимость нефти достигала 87 долларов за баррель более семи лет назад, в октябре 2014 года. Кстати, тут есть еще новости для любителей зеленой энергетики и электромобилей. Базовая цена на карбонат лития составляет ...
Сбербанк повысил ставки по потребительским кредитам на 7-10 п.п Сбербанк России повысил ставки по потребительским кредитам для физических лиц без обеспечения и под поручительство на 7-10 процентных пунктов, а также повысил ставки по кредитным картам, свидетельствуют данные, размеще ...
Спойлер, мы все равно расстались. Фото: Соцсети. У меня есть приятель, на 20 лет старше меня. Он мне как то сказал «Хороший мужик долго летать не сможет, все равно приземлится возле понравившейся женщины, а дальше как получится, может и повезет.» С годами я понял о чем это он. ...
Марина Викторовна Кондратьева прожила в Большом театре всю жизнь, работала со всеми выдающимися советскими хореографами. Когда в 1952 году она пришла в театр, труппу возглавлял Леонид Михайлович Лавровский. Вспоминая Леонида Михайловича, Марина Викторовна говорит: "Думаю, он был ...
Ну, что же, поздравляю Вас, дорогие макспарковцы, - сделан первый шаг к прямому военному противостоянию между Россией и НАТО. Войны ведь не всегда начинаются с открытого объявления о начале военных действий, а чаще всего они начинаются с совершения провокационных действий и открытого н ...