рейтинг блогов

Лучшая площадка фестиваля "Круг света"

топ 100 блогов neferjournal25.09.2019 Круг света - это видеомэппинг, лазерные проекции, световые инсталляции и пиротехнические шоу. В этом году у фестиваля девять локаций. Я не успела побывать на всех, но большую часть видела. Одна площадка запомнилась мне больше остальных: Останкинский парк на несколько дней превратился в психоделический лес.

Лучшая площадка фестиваля Круг света


Около входа вот такой световой тоннель. Динамические световые эффекты и музыка в стиле эмбиент - путешествие начинается.

Лучшая площадка фестиваля Круг света

Лучшая площадка фестиваля Круг света


На самом деле, там много всего. Над аллеями висят фонари, отбрасывающие ажурные тени, рядом стереодиаметры на деревьях, где-то светятся кусты, похожие на группу живых существ, по веревочке ползает световой червяк, кругом мистика. Нет неожиданностей, никто ниоткуда не выскакивает и не пугает. Это не страшно, это интересно.

Лучшая площадка фестиваля Круг света


На пруду установлена светящаяся сфера. На нее транслируются проекции, в совокупности с саунтреком производит впечатление.

Лучшая площадка фестиваля Круг света


Гуляем дальше по парку. Фонари выключены, достаточно темно. Просто ходишь и смотришь по сторонам, периодически натыкаешься на новые объекты. Названия такие, как бы это сказать, завораживающие: линеарный квантум, окулус, полифлора, LED-лес. Народу на удивление не очень много, ну то есть, люди есть, но не толпы. Обычно это портит впечатление. Тут все как надо, просто идеально.

Лучшая площадка фестиваля Круг света


Фотографировать в темноте сложно, часто камера отказывается фокусироваться. На длинной выдержке получается так. В реальности же полоски между деревьями светятся по очередности. А вдалеке красная дверь.

Лучшая площадка фестиваля Круг света


Просто портал. Там за стеклом объемная ты.

Лучшая площадка фестиваля Круг света


Несколько стеклянных слоев, на которые проецируются изображения. Можно стоять сбоку или спереди, эффект разный. Если долго смотреть, прям улетаешь.

Лучшая площадка фестиваля Круг света


Это вообще отпад. Листья шевелятся от ветра, плюс еще световой эффект, выглядит круто. Здесь я сделала фотографий двадцать. В этой зоне еще несколько инсталляций и ларьки с едой. Я не рассчитывала, что буду гулять допоздна и очень проголодалась, трдельник оказался как нельзя кстати.

Лучшая площадка фестиваля Круг света


Тоже впечатляющий объект. Сочетание геометрии, света и дыма. Все это в динамике, очень классно.

Лучшая площадка фестиваля Круг света


Дерево с дуплом, дальше еще одно и еще. Что-то блестящее светится внутри. Подсветка меняется, очень эффектно. Подходишь поближе, чтобы рассмотреть и сфотографировать... Кто этот гений? Отличная идея. Бюджетный арт-объект безо всяких наворотов. Не буду раскрывать секрет :)

Лучшая площадка фестиваля Круг света


О-о, это вообще романтика. Под деревом становится так уютно, как в доброй сказке. Оно расположено ближе к другому выходу, я никогда не была в этой части парка. Подловила свет, чтобы сделать фото.

Лучшая площадка фестиваля Круг света


В 23:00 выключается музыка. Возникает интересный такой эффект, как будто ты очухиваешься от гипноза и возвращаешься в реальность. Постепенно гаснет подсветка. Аквасфера на пруду превратилась темный шар. Тут я поняла, что в парке холодно, я замерзла, пора домой.

Лучшая площадка фестиваля Круг света


Если кратко, я в восторге. Это лучшая площадка фестиваля "Круг света". Чтобы добыть из людей эмоции, не обязательно устраивать супердорогие пиротехнические шоу и сооружать высокобюджетные конструкции, пытаясь поразить воображение зрителей. В Останкинском парке реализованы известные и достаточно простые идеи, но сделано это креативно и оригинально. За вечер я пережила прям целое приключение!


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блять, как можно покупать такое говно как пассат? Самая, блжад, унылая немецкая повозка эва. Почему жлобье, мужики и пацаньё ссут кипятком от этой гнилой серости? Дизайн - фейл, двигатель - фейл, салон ЕБАННАЯ СКУКА И НЕЭРГОНОМИЧНОСТЬ, у моей ...
Живет в славной Италии сайт http://it.diffusionetessile.com/ я, собственно про него давно слышала, как и слышала что там продают вещи от Макс Мары со срезанными этикетками, но ничего там не покупала, так как у них доставка только по внутри себя, самим себе - любимым. После моего поста ...
"- Некоторые в Приморье говорят, что после встречи с президентом у вас, извините, крышу снесло? - Да это у него после встречи со мной крышу снесло! А меня теперь все узнают. По городу невозможно пройти. Меня гладят, разговаривают. Я не сумасшедшая. Я ...
С Крещеньем вас спешу поздравить И пожелать вам чистоты Всех помыслов и всех стремлений, Здоровья, счастья и любви! Пусть Ангелы вас охраняют И стерегут ваш крепкий сон Пусть горя близкие не знают И будет рядышком Господь! ...
Знаете, я ведь искренне считаю советский режим бесчеловечным, и ни капельки не ...