рейтинг блогов

Лучшая набережная в России

топ 100 блогов varlamov.ru16.07.2018 Лучшая набережная в России

Если в городе есть река или большой водоем — можно считать, что ему невероятно повезло. Вода в городе – это счастье. Это раньше городские предприятия и заводы перевозили по рекам и озерам свои грузы, брали из них воду или, наоборот, сбрасывали в них отходы. Но со временем люди начали воспринимать водоемы не только с практической и экономической точки зрения. Постепенно мы пришли к тому, что реки и озера — это прежде всего украшение города. Поэтому теперь набережные возвращают жителям и обустраивают на них крутые общественные зоны.

Недавно был в Казани и до сих пор вод впечатлением. Похоже, самая лучшая набережная России теперь находится в Казани — это территория озерной системы Кабан в центре города. Она была открыта всего месяц назад. И тут важно понимать, что реализация проекта еще не завершена. Но даже по сегодняшним промежуточным результатам уже понятно, насколько крутое общественное пространство появилось в Казани.

Посмотрите, что получилось у них и скажите, у вас в городе такое есть?


Подписывайтесь на канал!



01. На входе расположен информационный стенд, на котором рассказывается о проекте благоустройства и проделанной работе. Тут же висит расписание проводимых здесь мероприятий и правила поведения.
Лучшая набережная в России

02. Озерная система Кабан состоит из трех соединенных протоками озер. Это самая крупная озерная система в Татарстане — общая протяженность берега составляет 10 километров. В ближайшем будущем власти города продолжат его благоустраивать.
Лучшая набережная в России

03. Уже благоустроенный участок набережной пользуется огромной популярностью у горожан. Тут, например, проходят занятия йогой.
Лучшая набережная в России

04. Еще здесь расположена очень крутая детская площадка. Она была специально заказана в Германии. Здесь есть система источников воды, каналов и шлюзов, которые можно по-разному конфигурировать. Накапливая воду в правильных местах, можно заставить разные элементы крутиться.
Лучшая набережная в России

05. Детям нужно договариваться друг с другом и действовать сообща, потому что только одновременно перекрывая и освобождая каналы можно добиться того, чтобы вся система заработала.
Лучшая набережная в России

06. На хорошей площадке хочется играть не только детям, но и взрослым.
Лучшая набережная в России

07. В этой зеленой зоне высадили пять разных видов ив. Все они морозостойкие и приспособленные к условиям местного климата.
Лучшая набережная в России

08. Грунт во всех зеленых зонах на набережной покрыт слоем коры. Она не дает расти сорнякам и препятствует распространению грязи и пыли.
Лучшая набережная в России

09. Но это только начало!
Лучшая набережная в России

10. Прибрежные зоны засадили водными растениями. Они выполняют очень важную функцию — очищают воду от разных загрязнений.
Лучшая набережная в России

11. Променад.
Лучшая набережная в России

12. Проектировщикам было важно сохранить открытый доступ к воде, поэтому берег не стали полностью огораживать заборами. Вместо этого на пешеходных дорожках сделали яркие предупреждения о том, что впереди — открытый участок и что родителям нужно внимательно следить за своими детьми.
Лучшая набережная в России

13. Сделали пирсы
Лучшая набережная в России

14.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Каждый, кто ест три раза в день, должен понимать, почему кулинарных книг продается втрое больше, чем книг о сексе." Л. М. Бойд Приятно осознавать, что не изменяешь привычкам. Это своего рода проявление чувства собственного достоинства, признак надежности. Тоже относится и к выбору ...
...этот фильм напугал сотни детей по всему Советскому Союзу в восьмидесятых годах. Поиски его начались несколько лет назад, но все безрезультатно. Дабы увеличить резонанс от поисков, публикую пост здесь. Выдержки со страниц форума на рутрекере: "Вынужденное предисловие. Если хотите ...
В Инстаграм припёрлись курицы, осуждающие мой поход на выставку в шортах и в майке, под которой торчали соски. Это пиздец, какими зашоренными, зажатыми и несвободными надо быть, чтобы считать, что на выставку с торчащими сосками -- нельзя. Я что – в храм с ними припёрлась? В мечеть? В ...
Продолжу про кино, любимый город и воспоминания. В мае прошлого года сходили на экскурсию в "Ленфильм". И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым (с) Фильм "Золушка", 1947 год и Актриса Янина Жеймо, рост 148 см, размер ноги 31 ...
Продолжаем веселиться, "любі друзі"? Меня эта, с позволения сказать, статейка... да-да именно статейка, а не статья... натолкнула вот на какие мысли. Хорошо, придет ко мне в служебный кабинет в служебное время такой мальчик и начнет задавать ...