Лучи поноса Никонмаркету

топ 100 блогов dru_photo27.01.2011 Заказал в недавно появившемся никоновском магазине (nikonmarket.ru) одну нужную фигульку.
Больше ее нигде найти не удалось.
Оформил на сайте заказ - 1610 рублей.
Привезли сегодня. Курьер говорит - с вас 1910.


- Было ж 1610?
- Доставка 300 рублей.
- А почему я об этом сейчас от вас первый раз слышу?
- Не знаю, на сайте все написано - доставка 300 рублей.
На сайте, конечно же, про то, что доставка платная - ни слова. Более того, звонили подтверждали заказ, спрашивали, нужна ли доставка, и ни слова не сказали, что она такая платная.
- На сайте ничего об этом нет. Когда оформлял заказ, ни единого слова о платной доставке.
- Ну там есть специальный раздел, где все написано.
- А я разве должен лазить по всему сайту и искать, на чем вы меня можете натянуть?
Короче, заплатил за доставку, пошел звонить в контору. Перед этим полез еще раз на сайт посмотреть, может это я слепой, и там при оформлении где-то фигурируют условия доставки - нет ничего, ни намека.
- Почему вы меня не предупредили о том, что доставка платная?
- На сайте есть информация, вы сами виноваты, что ее не заметили.
- При оформлении заказа НИГДЕ этой информации нет. Я не обязан ее искать по всему сайту. А вы нарушаете правила торговли, не предоставляя полной информации о продукте или услуге. Тем более вы сами мне подтверждали заказ, спросили про доставку и не сказали, что она стоит 300 рублей. Т.е. вы меня обманули. Ситуация фиговая, что вы можете мне предложить?
- Я наверно забыла сказать про платную... Могу принести только свои личные устные извинения.
- А свои личные 300 рублей не хотите мне принести?
- Эээээ... Нет, к сожалению, ничего не могу сделать.
- Прекрасно, тогда встретимся с вами в суде в ближайшее время. У меня за прошлый год 2 выигранных похожих дела.
- Ээээ...
- Может все-таки предложите какое-нибудь решение?
- Единственное... Сейчас подумаю... Вы можете приехать, мы оформим возврат и вы как бы снова купите у нас тут, без доставки.
- Ну другое дело, ждите.


Вы когда-нибудь пытались найти офис в только что открывшемся бизнес-центре? Хе-хе! Счас прям!
40 минут хождения по этажу - коридоры-двери, двери-коридоры, коридоры-коридоры, двери-двери. Вывески изредка.
Людей почти нет, а те кто есть - ничего ни о чем не знают. Причем пространство организовано так, что ты вообще перестаешь в нем ориентироваться. Как в старой фиговой компьютерной игре. И ни номеров, ни указателей.
Вспомнилась Дьяволиада Булгакова.
Когда я уже решил плюнуть и поехать вниз спрашивать на стойке информации, где этот чертов никон, в этот момент я чудным образом вышел точно на их дверь. Конечно же, совсем не в той стороне, где мне объясняли. И даже не в том крыле.
Не могу сказать, что мне там обрадовались. Ждать пришлось долго, деньги вернули очень нехотя, глядя на меня как на кусок говна.
Но деньги вернули и даже послушали внимательно, что обманывать клиентов - плохо.

Короче, будьте внимательны и отстаивайте свои права!


По теме подходит:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это между магистральной улицей "Железного Волка" и ул. линкмяну. Сотни тысяч евриков вбухали, если не миллион. За шесть минут проехал от РИМИ до Озаса, это супермаркеты. На электровелосипеде или эоектросамокате- реально удобная трасса для местных. Какой то оптический обман- я очень ...
…А может и не узнаем. Может быть мы не узнаем ничего нового, а наоборот, припомним кое-что старое. Старую добрую войнушку, например. Проверенный тысячелетиями метод обнуления накопившихся социальных проблем, ресет для системы общественных отношений. Вам кажется, что государство – ...
На карте БД изменений не произошло. Продвижение на несколько км здесь просто не видно. Согласно сообщению губернатора, пожар на нефтебазе Белгорода произошёл после авиаудара двух вертолетов КР, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Горит 8 резервуаров с топливом, ...
Пахомов Н.П. Монетные клады Новгородской области / под ред. чл.-корр. РАН П.Г. Гайдукова. - М.: ИА РАН, 2020. - 124 с. Аннотация: В книге публикуется рукопись Н.П. Пахомова (1933–2018), посвященная топографии монетных кладов Новгородской области. Она была подготовлена автором к 1983 ...
Ммм, медок! ...