ЛУЧ НОВОГО КУПАЛЬНИКА

топ 100 блогов sol_tat01.08.2010 У меня в Одессе всего две подруги, зато старых (не в смысле возраста). Первая - так вообще о-о-очень старая (опять же, не в смысле) - см. "Большая Собака" вторая новелла.

И вот буквально на днях получаю от неё письмо такого примерно содержания:

Пошли, мол, с N (это её родственница-подруга, они очень близки, N - здоровая красивая спортивная никогда не унывающая баба под полтинник, который вы ей никогда не дадите, а руки-грудь-ноги у неё - сцыкухи обзавидуются, она не из Одессы, но каждый июль приезжает к моей-своей подруге) обследоваться, пока обе в отпуске. Типа в шутку, ну и потому что у N вдруг стал живот расти, но мы каждый день жрём-пьём, вроде как потолстеть неудивительно. Жрём-пьём целый месяц и с утра до вечера на солнце жаримся. В общем, пошли. И то не сами, а потому что папа, будучи в гостях (там династия врачебная, папа - хирург) посмотрев на живот N, тихо шепнул, что это не жир. А на асцит похоже, судя по симптому "волны", учуянной им во время парных танцев. И подруга моя, разумеется, сказала, что хочет обследоваться, а самой стрёмно, мол, дорогая N пошли за компанию. И у N оказалась... аденокарцинома яичников самой распоследней стадии с метастазами уже в лёгкие, с полным обсеменением, короче, не буду вам шифры и диагнозы полные писать. Потому то в переводе на русский разговорный диагноз этот шифруется как ПП.

Домой её не отпустили, в Одессе выполнили паллиативную, вырезали, что могли, ей объяснили, что да как с ней, потому что врать, слава богу, стало не модно.

И вот подруга моя стонет и плачет и говорит, мол, какая же N, всё-таки, странная! Едва очухавшись от наркоза после операции объёмов "мама, не горюй!" волнуется только о том, чтобы найти закрытый купальник нужного фасона на будущее лето и будет ли она теперь кончать, если у неё верхняя треть влагалища удалена и теперь, значит, климакс у неё пройдёт безболезненно, да? Ну, раз ничего этого теперь нет... Подруга стонет, мол N же ж дай бог полгода протянуть, мол, по прогнозам химио- тут до сраки кари очи и с такими диагнозами надо ползти в сторону церкви покаяться (как будто для этого нужен антураж с кадящими конями), а затем сразу в сторону кладбища и там, на краю заранее вырытой могилки, уколоть себе фатальную дозу морфина... Ну и так далее. И подруга права, с одной стороны. И про страшные боли и про неизбежный финал (как будто хоть кто-то из нас обладает бессмертным телом!).. А с другой я вот что думаю: хорошо, что N думает о купальнике на следующий сезон.

Потому что чудеса не противоречат природе, а лишь известной нам природе. (Бл. Августин)

Я этот пост написала для того, чтобы каждый прочитавший подумал примерно следующее хотя бы секунды две:

"Пусть N следующим летом будет ослепительно хороша в новом закрытом купальнике!"

Не знаю, поможет ли такая наша "коллективная молитва", но пусть будет. Хотя я больше чем уверена, что N выкарабкается. А если и умрёт, то ещё всех вокруг неё скулящих будет анекдотами смешить. Она из тех, кто в драке боли не чувствует. А жизнь - это драка. До первой смерти.

И вообще, будьте хотя бы сегодня совсем беспричинно весёлыми, даже если у вас нет денег, вас никто не любит и жизнь ваша - полное говно. И давление у вас пониженное и бессоница и лишний вес.

И простое такое, материальное: не жарьтесь на солнце. Ультрафиолет, конечно, не причина, но провокатор ещё тот...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лето опять включили. Ура, товарищи! Вчера в ночи приехали на дачу. Я легла спать и вдруг подумала: "А классно как из города раааз! и приехать на дачу"))) Вот вам клевер. Забор не мой! Впрочем, клевер тоже))) У нас птицы поют с 2х часов ночи. И когда они спят? Цветёт целая куча всякой вся ...
...
Не так давно я шутковал, что с переходом за мальтузианский предел людям придется питаться тараканами и надо заранее людям научиться хитиназу получать для усвоения хитина. Ну вот такая постап шутка несмешная. А тут наткнулся у Дробышевского на то, что вообще-то были насекомоядные приматы ...
Сначала кошка Мохнаткина, теперь красноярский дурачок... Я не понимаю вообще у либеральной оппозиции есть такие понятия как совесть и умение отвечать за свой базар? Обалденная история, послушайте. 23 –летний красноярский  обалдуй, ...
Краткое содержание обращения к народу вождя, которого половина россиян хотела бы видеть у власти вечно. •  Медикам спасибо, но зарплаты повышать им никто не собирается. • Главное - поддержать нормальный уровень жизни россиян, но это как-нибудь само собой ...