Луценко: политическая составляющая нового уголовного дела очевидна

топ 100 блогов razumniks27.10.2010 Разумного объяснения действиям прокуратуры, которая возбудила уголовное дело по факту злоупотребления властью при принятии на работу водителя, нет.
Об этом заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.
«Если месяц назад на депутатский запрос относительно фактов досрочного присвоения звания господину Стогнию МВД сообщило, что нарушений законодательства при этом не было, то, соответственно, политическая составляющая возбуждения нового уголовного дела - совершенно очевидно», - заявил он.
«Скорее всего, это связано с той политической активностью, которую Луценко ведет в этой предвыборной кампании в местные советы», - считает политик.
Экс-министр убежден, что это дело он выиграет так же, как и «те надуманные уголовные дела, которые были возбуждены против него в 2007 году».
«Но меня лично волнует не уголовное дело о якобы злоупотребления служебным положением при приеме на работу водителя, сколько и реабилитация лидеров кровавых бандитских группировок начала 90-х, которая происходит сейчас», - отметил он.
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Министерства внутренних дел во времена министра Юрия Луценко. Как сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник, уголовное дело возбудили по статье 364 Уголовного кодекса.
По предварительным данным, водитель Луценко течение двух лет получил звание от капитана до подполковника и большую зарплату. Общий стаж его работы - 22 года - ему было засчитано как милицейский стаж, сообщил Фаринник.
«Без министра, без должностных лиц кадровой службы этого нельзя было сделать», - подчеркнул замглавы МВД.
По его словам, является документ, подписанный конкретными людьми, о приеме этого человека на работу по достижении им 47 лет, тогда как максимальный возраст приема на работу - 45 лет. «Письмо подписывал Юрий Витальевич (Луценко), резолюцию ставил Турчинов (Александр Турчинов, на то время первый вице-премьер)», - заявил замминистра.
Вместе с тем он акцентировал внимание на том, что уголовное дело «фактовое», и никто из конкретных лиц в ней пока не проходит.
__________________________

Если вы не знаете где провести свой отпуск, то я бы посоветовал туры в подмосковье - по своему опыту знаю, что это очень познавательно и нисколько не скушно.
Чтобы мои читатели не мучились в поисках фирмы предоставляющей кредит под залог коммерческой недвижимости для владельцев своего бизнеса, сразу дам ссылку на проверенную компанию - russiankredit.ru.
Такая новинка для родителей маленького ребенка как май-слинг делает жизнь намного легче. Причём в прямом смысле этого слова)).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только сейчас поняла, в какой день выходит данный псто. Клянусь, сие чистая случайность. Итак, я дозрела. Помнится, я обещала написать, зачем мне муж, если я это пойму. Не то, чтобы я поняла это сейчас и внезапно, просто свои посты я, как ...
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал https://t.me/chervonec_001   ...
  Продолжаются попытки продвижения штурмовиков РФ ...
У нас в Старом Крыму сегодня в 15.04 отключился свет. Оказалось, что такая беда по всему полуострову. Хорошо, что я этого не знал, а то бы распереживался. А так думаю: ну, бывает такое, скоро включат. И точно, в 15.55 свет зажегся. Это я уже потом, когда открыл компьютер, узнал, что ...
Парк расположен на пересечении Пейзажной аллеи и Десятинного переулка. Парк был создан скульптором К. Скретуцким, известным по работе «Ёжик в тумане», на деньги жителей соседних домов и неизвестного мецената. Скажу, странный, но прикольный ...