Ловля Человека-Паука

топ 100 блогов dpmmax15.05.2014

Троллить государственные структуры, равно как и государственных служащих, модно. И даже бонтонно в определённых кругах. Но не всегда дальновидно. Если вдруг они решат потроллить в ответ, это может оказаться неожиданно больно. Или, как минимум, неудобно. Причём сразу многим. Одни игры с зимним и летним временем чего стоят.

Тут как-то спецбригаду вызвали к очередному любителю «скорости». Диспетчер предупредил, что полиция и сотрудники министерствачёслучилось уже на месте, развлекаются. Только наших орлов и ждут, а то прямо некомплект. Помянув малым тройным врачебным загибом метамфетамин и всех его любителей, Денис Анатольевич и его команда загрузились в барбухайку.

МЧС и полиция действительно были уже на месте. А также зрители, чьи ряды перманентно пополнялись случайными прохожими. Всё-таки не каждый день увидишь, как шустро может бегать человек по тонкой газовой трубе.

Труба проходила вдоль наружной стены старой пятиэтажной «хрущёвки», аккурат между вторым и третьим этажом. Один из полицейских маячил в окне третьего этажа, и парень, пробегая по трубе мимо него туда-сюда, каждый раз показывал ему неприличные жесты и обидно обзывался. Впрочем, доставалось и тем, которые стояли внизу.

-- Прямо «Dishonored» какой-то, - задумчиво произнёс Денис Анатольевич, глядя, как потенциальный пациент заворачивает по трубе за угол дома.

-- Я бы даже сказал - «Thief-4», - кивнул Тимур.

-- Мужики, и давно он так шлангуется? - спросил Денис Анатольевич сотрудников МЧС, которые разворачивали пожарный тент.

-- Да часа полтора уже, - ответил один из них. - Полицию родители вызвали, он там что-то набурагозил. Так он, как их увидел — сразу в окно и ну по трубе козликом скакать! Человек-Паук, блин!

Когда тент был развёрнут, полицейскому, что дежурил у окна, дали отмашку по рации — мол, всё готово.

-- А сейчас к делу приступит Человек-Тапок, - анонсировал его коллега, что стоял внизу.

Парень вывернул из-за угла дома, намереваясь вновь профланировать мимо окна с шутками-прибаутками, аки зять мимо тёщиного дома, но не тут-то было. Окно стремительно открылось, и Человек-Паук словил прямой удар в лоб. Несильный, но вполне достаточный, чтобы разлучить любителя химических развлечений с опорой под ногами.

-- Красиво ушёл, - цокнул языком Тимур, провожая падающее на тент тело. - Правда, летел невысоко.

-- К дождю, вестимо, - поглядел на небо Денис Анатольевич. - Ну что, пойдём анамнез собирать?

Спорить с полицейскими на предмет того, чей в итоге окажется клиент, не пришлось: парень понёс что-то про силы зла, про мента-козла, да так красиво, что все присутствующие аж заслушались. Словесный поток был прерван Тимуром, который сунул Человека-Паука под мышку и понёс к машине.

-- Куда ты меня тащишь? - спросил Человек-Паук.

-- На воды целебные, - невозмутимо ответил Тимур.

-- А я не поеду!

-- А у нас тут горящая путёвка на руках, - ответил санитар. - Недобровольное санаторно-курортное лечение, на одну персону. Не пропадать же добру. Да ты не расстраивайся, тебе понравится. Там, в наркологии, сегодня Человек-Клизма дежурит. Пара назначений — и всех твоих мозговых тараканов как не бывало!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вначали ми купил гаструл. Eggsentials. Понятия не имел что это, название выглядело как понтовые китайцы. Наташа ориентировалась по лайкам на Амазоне. Оказалось что US, и ...
– …Я уже ей по телефону говорю – дочь, давайте решать вопрос, мы тоже подключимся, надо вам брать ипотеку! – рассказывает пятидесятивосьмилетняя Тамара Борисовна. – Ну что мы сидим-то, под лежачий камень вода не потечет. Тридцать пять лет, и жилья нет, ну это же ненормально! Говорю ей, ...
Уверен, этот пост вам всем будет очень полезен в контексте того, чтобы не повторять чужих ошибок. МТС и Билайн как сговорились. Жгут не по-детски в последнем месяце. Дурость, граничащая с наглостью и жадностью. Вот судите сами. Девушка купила симку МТС, чтобы звонить заграницу. Без ...
Сказать что я сегодня проснулся от запаха свежеиспеченного хлеба, было бы неправдой. Проснулся я все же от звонка будильника. Но когда я вышел из комнаты в коридор, запах хлеба там меня встретил. Программу я вчера вечером поставил на завершение ...
Я уже привыкла к агрессии в свой адрес в ЖЖ и не реагирую. А вот как относитесь к этому вы? Вас цепляет? Вы отвечаете на нападки или просто молча идете ...