рейтинг блогов

Ловкость рук, и никакого мошенничества, или Трансформация клубка

топ 100 блогов galina_kayumova19.08.2020 Трансформация с помощью пряжи, спиц или крючка созданного в голове образа в нечто осязаемое, настоящее - одно из моих любимых занятий.

Вязальная муза подчас не менее капризна, чем поэтическая, тоже любит вздремнуть и подбросить дровишек в костёр прокрастинации, но уж если просыпается, зуд в пальцах становится нестерпимым.

Иногда почти из ничего рождается нечто. К сожалению, я не могу показать, что именно было до. Ну, например, что-то такое:


Ловкость рук, и никакого мошенничества, или Трансформация клубка

Для того, что появляется после,  чаще всего приходится поискать материал в магазине. Обязательно увидеть глазами и потрогать, придирчиво,сопоставляя картинку в голове с тем, что  является потенциальным сырьём для трансформации.

Иногда на создание какой-то безделицы или  даже полноценного проекта провоцируют накопившиеся остатки. Я стараюсь  не держать дома залежей пряжи. Но вот два комплекта полухлопковых нитей, купленных, "чтобы было",  так и ждут своего часа.

Во что же превращаются смотанные разным способом нитки? Во что угодно.
Например, в симпатичный комплект для маленькой девочки. Назовём его условно "Снежинка". Или "Снегурочка".  Моя маленькая двухмесячная внучка встречала в нём свой первый Новый год.

Ловкость рук, и никакого мошенничества, или Трансформация клубка

Два оказавшихся рядом клубка жёлтого и белого  хлопка срежиссировали появление платья "Ромашка". Снова для уже подросшей внучки. Правда, для реализации идеи всё-таки пришлось отправиться за новыми нитками: старые смотрелись  именно старыми, и их бы всё равно не хватило.

Ловкость рук, и никакого мошенничества, или Трансформация клубка

Люблю вязать игрушки. Например, этот цыплёнок связан для подопечного Кирюхи из того, что осталось после вязания детского комбинезона, практически за пару часов. Цыплёнок получился почти в натуральную величину и приятно-тискательный.

Ловкость рук, и никакого мошенничества, или Трансформация клубка

Как правило, игрушки сами диктуют свой характер и в процессе появления на свет дополнительно трансформируются.  Все они раздариваются и обычно изначально вяжутся для конкретного человека.

Лев Арсентий сейчас живёт в Йошкар-Оле. Кукла Таня с маленьким медведем подарены продавцам из любимого рукодельного  магазина "Пуговка".

Ловкость рук, и никакого мошенничества, или Трансформация клубка Ловкость рук, и никакого мошенничества, или Трансформация клубка DSCN1873_1280x960.jpg

На днях родился внук, а значит,  впереди  новый вязальный этап, который начнётся с  самых первых маленьких носочков, потому что для малыша носков много не бывает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, только что я вернулся из администрации. Несмотря на все уговоры и круглосуточные стояния у администрации, уговорить начальство не удалось. Как я понял, и не удалось бы. Тешить себя тем, что лично мы, чгкшники-организаторы не при чем, как-то ...
Во времена СССР даже мысль о том, что у них в Советском Союзе были государственные перевороты – была вражеской пропагандой, пособничеством врагу, государственным преступлением… Этот вопрос сегодня можно задать, не опасаясь за жизнь и свободу... Если не церемониться с точностью ...
17 мая 1991 года утвердили первый стандарт на это самое WWW. И интернеты пошли в ширнармассы. ...
Я недавно беседу имел с котом, Так как кот в настроении был как раз. Он сказал, что нет никакого «потом» - Лишь «сейчас и здесь», только «здесь и сейчас». Что коты эту мудрость знают давно: Если ты спокоен, весь мир – эскорт, Что прекрасно просто смотреть в окно, Что в ...
До кассы не донести, удивительно удобно!) ...