рейтинг блогов

Лоток под кабель обеспечит правильную работу системы электроснабжения

топ 100 блогов sarisso — 28.04.2020 — Штуки

 Лоток под кабель обеспечит правильную работу системы электроснабжения

Чтобы электрические цепи могли полноценно работать, нужно правильно сформировать кабельную трассу. Для этого соединяются все ее элементы. Когда речь идет о монтаже электропроводки, отличающейся большой нагрузкой, рекомендуют применять лоток под кабель. Изделия, представленные на https://www.lotkoff.ru/, стойкие к негативным атмосферным явлениям и воздействию механического характера.

С помощью кабельных лотков:

  • сводят к нулю риск деформации, повреждения проводов;
  • повышают пожарную безопасность системы. Это достигается благодаря хорошей изоляции оптических волокон;
  • сводят к минимуму перекрестное воздействие кабелей, которые находятся очень близко друг к другу;
  • гарантируют кабельной линии красивый внешний вид.

Преимущества лотков

Если рассматривать лоток кабель-канала более подробно, то стоит поговорить о его главных достоинствах:

  • высокие показатели прочности;
  • изделия могут монтироваться в разных положениях (вертикальном, горизонтальном, комбинированном);
  • лотки могут окрашиваться разными составами в виде порошка. Это делают для того, чтобы защитить устройство от влаги, ее воздействия;
  • при необходимости можно легко подвести новые оптические волокна либо убрать ненужные;
  • большой выбор размеров.

Лотки, которые предназначены для кабельной продукции, имеют крышку и ребра. Это позволяет повысить жесткость изделия, а также увеличить возможную нагрузку. Есть модели, обладающие многочисленными отверстиями. Последние расположены на поверхности и позволяют выводить кабели по всей длине.

Лотки используются для прокладывания обоих видов кабельной системы – внешней и внутренней (жилые дома, офисы, предприятия).

Стоимость кабельных лотков

Если правильно подобрать короб для кабеля, то электропроводка будет служить долго, а применение токозависимой линии будет безопасным.

На продукцию ДКС цена зависит:

  • от способа защиты от коррозии;
  • толщины изделия;
  • особенности конструкции;
  • типоразмера лотка.

Рекомендации специалистов

Параметры короба подбираются с учетом диаметра провода, который является наиболее крупным. Удобнее пользоваться перфорированными лотками. С их помощью осуществляется дополнительный воздухообмен между проводами, а также упрощается фиксация кабелей в самом лотке. Изделия, которые имеют большую толщину, будут более прочными, износостойкими и надежными. Рекомендуют покупать электромонтажные аксессуары, толщина которых равняется 1-1,5 мм.

Если вы хотите купить лоток для кабеля, нужно обратить внимание на металл. Его во время производства обрабатывают, чтобы защитить от окисления. Есть два метода – горячее оцинкование либо метод Сендзимира. Первый вариант подойдет исключительно для проведения кабеля внутри сухих сооружений. Ведь оцинкование может разрушиться из-за влаги и ее воздействия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нaхимоʙцы. Парк им. Горького. Москва. СССР. 1949 год. ...
- В России за инакомыслие сразу сажают. Неодобрение СВО - расстрел с конфискацией без права переписки. Пропаганда разжигает ненависть, возражать нельзя! Да ладно? - Точно-точно! И никаких альтернативных точек зрения, один Соловьев по всем каналам! Готов поверить, но можно я эти каналы ...
Профессионально работает на фондовом рынке, либо тот, кто обладает инсайтом и точно знает, акции какой фирмы будут расти в цене. Если такого понимания нет, то связываться с ценными бумагами не стоит, так как в силу разных причин можно лишиться денег. Что касается производств, то ...
Путин, понятное дело, крупно подставил российский премиальный класс, хотя не хотел этого и желал самого лучшего. Теперь Путин пытается исправиться и делает всё, чтобы господа пережили трудные времена и сохранили богатства. Сразу же после 24 февраля стало понятно, что рубли, акции, ...
 Старый Новый год - это мистика... Желаю всем мужикам крепкой ПАЛКИ! И страстно хотящей этой палки ...