ЛОСОСНИ ТУНЦА. Что такое интуитивное питание и для чего оно нужно

топ 100 блогов kildibekova28.04.2017

Что нас приводит к необходимости сесть на диету? Я имею в виду не огорчение от того, что нужны джинсы другого размера, а врачи предупреждают, что причина отдышки и болей в сердце — лишний вес, а то, откуда этот вес изначально берётся. В нашей жизни не так уж много удовольствий.

ЛОСОСНИ ТУНЦА. Что такое интуитивное питание и для чего оно нужно




Обед и ужин нередко превращаются в целое событие, особенно, если мы посещаем уютный ресторан, в котором можно задержаться на пару часов. Мы многовато едим и пьём от того, что в чём-то нереализованы. Просто признав это, можно изменить ситуацию к лучшему.


Не стоит доверять диетам


Большинство диет обещают невероятные, ошеломляющие преображения. Так, прочитав, что на диете Дюкана можно потерять до 10 кг за 3 дня, я пришла в  бешенство. Даже если вы будете бегать марафоны и голодать на воде в течение этих трёх дней, максимально вы сможете похудеть на 3-4 кг, но не на 10! Это наглая ложь. Диеты, включающие огромное количество овощных салатов, нередко приводят к сильным болям, вздутию живота и несварению. После полугода веганства я больше не могу есть необработанные овощи: желудок совсем не принимает такую пищу.


Вредные привычки


Очень сложно научиться не есть «за компанию» и «что дают». Для людей старшего поколения это уже сложившийся образ жизни. Когда ты растёшь в период дефицита, ты привыкаешь на интуитивном уровне к тому, что сейчас стол красиво накрыт и на нём стоит пирог, фаршированная курица, закуски. А завтра этого может просто не быть! Причём, не просто дома, а …в магазинах.


Бережливые мамы имеют привычку доедать за ребёнком или на следующий день. При этом есть то, что им совсем не хочется. В приготовлении тоже руководствуются рациональностью: если срок продукта истекает, стараются его использовать. Так, понемногу, люди набирают лишний вес и привыкают переедать.


Что едят другие


Сегодня у нас богатейший выбор продуктов и возможность питаться правильно. Я долгое время не задумывалась  о том, что всё время жарить овощи и птицу — очень вредно. Мне казалось, что в жареной брокколи или брюссельской капусте не может быть много калорий, а духовка практически не использовалась. Кроме того, у меня есть и мультиварка, но мне лень даже разбираться в том, как она работает. А того, кто бы показал все её преимущества, рядом не оказалось.


Мы привыкаем к сложившемуся образу жизни и не хотим ничего менять. Иногда кажется, что вкусной может быть только жирная и калорийная еда, но это не так. Когда учишься готовить и пробуешь новые рецепты, появляется больше возможностей.


Интуитивное питание


Однажды произошёл переломный момент, когда я сказала себе «К чёрту диеты, я буду есть то, что захочу». Это было похоже на то, когда родители после шумной ссоры говорят подростку «Возвращайся с вечеринки, когда посчитаешь нужным…» Как только я впервые позволила себе всё, у меня напрочь пропало желание переедать или питаться неправильно. Если запрещать себе всё подряд, организм начинает бунтовать и бороться за свои законные права. После недели строгой диеты вы можете обнаружить, что сбросили лишь один килограмм, и махнуть на себя рукой, понимая, что больше не в силах сдерживаться.


Сегодня более половины моего рациона составляют тушёные овощи. Я просто обожаю  запечённую индейку или рыбу. Парадокс заключается в том, что ничего другого мне просто не хочется.


ЛОСОСНИ ТУНЦА. Что такое интуитивное питание и для чего оно нужно




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По случаю завтрашнего праздника делюсяь подборкой рецептов из яиц. А какие ваши любимые? Яйца "Орсини" или "Завтраки аристократов" были весьма популярны среди французских художников. ...
Hedge fund manager David Einhorn warned of dangers for retail investors that he sees in the market, and one of his main examples was a tiny New Jersey deli with a market capitalization of more than $100 million. The Paulsboro, New Jersey-based Your Hometown Deli is the sole location for ...
«Верные» просят не рассказывать правду о кемеровском пожаре. Потому, что правда может порадовать американцев... «И не вздумайте оглашать правду сколько там погибло, не радуйте америкосов» pic.twitter.com/na6a2pv7TH — Рустем Адагамов (@adagamov) March 27, 2018 Мы и без правды ...
В ы знакомы с подводником, спасшимся с утонувшей подлодки? Я учился с одним из них. Расскажу его историю. Саша Тунер, наш крымчанин, из Евпатории. Спокойный, скромный парень, из тех, что не лезут на глаза к окружающим, я бы не сказал, что блистал хоть в какой-нибудь области. "Один из ...
Наркомания не излечима, все таки банки не устояли перед возможностью получить 600 млрд долларов на свои счета до конца 2 квартала 2011, даже не смотря на риски обрушения долгового рынка. Один из худших сценариев для экономики реализовался. Решение ...