London Transport Museum

топ 100 блогов am197517.04.2011 Меня часто спрашивают, чем занять в Лондоне детей от 5 до 10- 12 лет ( более старшие прекрасно находят себе занятие сами). Вопрос этот очень непростой , так как Лондон настолько огромен, многогранен и прекрасен, что развлечений там можно найти на любой вкус.

Моя личная ситуация такова, что часто в распоряжении имеется всего один рабочий день и в этот день я, как это ни странно, работаю. Но чтобы уж совсем не лишать себя удовольствия, периодически прихватываются выходные, и тогда я беру с собой старшего ребенка. Его нужно чем-то занимать, поэтому мы каждый раз придумываем какие-то новые развлечения и ищем места, где он еще не был. Но вот музей транспорта относится к беспроигрышным вариантам - сын был там неоднократно и каждый раз возвращается с восторгом.

London Transport Museum

Практически все крупные музеи в Лондоне субсидируются государством и, соответственно, бесплатны. Кроме того, есть такие, где за билет платят только взрослые, а вход для детей тоже бесплатный. Музей транспорта не является исключением. Вход для взрослых стоит 13,5 фунтов, а дети до 16-ти лет проходят бесплатно.

Добираться до этого музея тоже очень удобно. Он находится в самом центре города. Вам необходима станция метро Covent Garden. Можно также дойти от Leicester Square, но это чуть дальше.

Музей представляет собой огромное помещение, похожее на авиационный ангар, битком набитое всевозможными транспортными средствами.

London Transport Museum

По сути это огромная экспозиция, рассказывающая об истории развития лондонского транспорта

London Transport Museum

В транспортном музее существуют тематические блоки - своего рода мини-выставки, посвященные отдельным темам. Это и история лондонской подземки, и транспорт в викторианскую эпоху, и транспортные средства периода Второй мировой войны и даже футуристические планы относительно того, как будет развиваться огромный мегаполис и какие виды четырехколесных средств передвижения будут использоваться в будущем.

Прелесть музея в том, что здесь находятся не макеты в натуральную величину, а самые настоящие транспортные средства, относящиеся к различным эпохам.

London Transport Museum

Причем все это можно потрогать руками

London Transport Museum

Покрутить всевозможные рычажки и ручки, и даже забраться вовнутрь и посидеть за рулем.

London Transport Museum

Понятно, что дети остаются в полном восторге, да и взрослые тоже. Кроме того, в музее очень много разнообразных дидактических материалов. Масса компьютеров с интерактивными викторинами, загадками и задачами. Развлечение находят себе как 4-летние, так и 80-летние. Одним словом, музей транспорта - то место, которое я настоятельно рекомендую включить в программу пребывания в Лондоне, если с вами дети.

А вообще почитайте материалы по тэгу "Лондон". Возможно там будет что-то интересное для вас.

London Transport Museum

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Инквизитор Торквемада Котез, например. Старое доброе олово, обмазанное для товарисча по имени Влад, который, как и я, дичайше котирует старое доброе олово. После малафьи прямо отдохновение, да. Что примечательно, в демо-версии Котез был красивой, ...
Коммент интересный нашла: -На пикабу не так давно были "царские" однушки. С лепниной, подиумами и прочим прекрасием. Имхо для аренды посуточно - потрясающе, новые впечатления, почувствуй себя царицей/королем, но жить там... Я бы сдохла в таком "великолепии". Собсно, полезла гуглить ...
По мнению президента Института европейских исследований Александра Гапоненко, в прибалтийских странах регулярно подвергаются давлению русскоязычные СМИ, которые пытаются донести до граждан альтернативную информацию: «Будет неудивительно, если вскоре такие попытки объявят экстремизмом. ...
Всем доброго утра, Приехали с дочкой в Питер на неделю, и она проснулась с температурой 38 и краснющим горлом в точках, жалуется на боль в горле при глотании. Подскажите пожалуйста, кудаподаться с ней к врачу (платно, как угодно)? Мы в самом центре. ...
Задумался - а какой город в России можно считать самым удобным для проживания там в случае начала мировой ядерной войны глобального катаклизма? Ну, почему в России - понятно. Европу можно вообще не рассматривать, особенно учитывая последствия и неизбежную резню чужаков, б.украину тем ...