Ломать не строить

топ 100 блогов shchukin_vlad08.04.2015 Становится уже привычным, когда люди выходят озвучить свои проблемы на улицу. Так проще достучаться до власти, да и масштаб "бедствия" виден сразу даже невооруженным взглядом.

Ломать не строить 20150407_PROFSOUZ_7473.JPG


Вышедшие на Суворовскую площадь предприниматели требовали от Ликсутова отменить сносы торговых павильонов. Если кто не в курсе, но в ведении метрополитена находятся более 3 тысяч торговых мест, расположенных по подземным переходам.

Ломать не строить 20150407_PROFSOUZ_7474.JPG


Наверное, все уже в курсе про новую инициативу московских властей по сносу частных павильонов и строительства за счет города. Пока ещё новые магазины не построены, но старые уже демонтируют.
В итоге, часть предпринимателей остаются без работы.
Как тут не возмущаться?

Ломать не строить 20150407_PROFSOUZ_7509.JPG

Ломать не строить 20150407_PROFSOUZ_7478.JPG


Кивают митингующие и на то, что решение принималось без общественного обсуждения. Да и нагрузка на городской бюджет из-за необходимости строительство новых павильонов, существенно повысится.

Ломать не строить 20150407_PROFSOUZ_7592.JPG

Ломать не строить 20150407_PROFSOUZ_7570.JPG


Справедливости ради, нужно отметить, что цели, которые преследует московское правительство, вполне чёткие и понятные. Сейчас, за счёт длинной цепочки город-арендодатель-посредник-арендатор, конечный предприниматель снимает площадь по цене в несколько раз выше, чем предлагает город.
Именно устранение "лишних ртов" и преследовали наши чиновники.

Ломать не строить 20150407_PROFSOUZ_7653.JPG

Ломать не строить 20150407_PROFSOUZ_7526.JPG


Конечно, новые предлагаемые арендаторам торговые точки выглядят красиво, но, несмотря на устранение лишних ртов в цепочке аренды, новые торговые места предлагаются зачастую по более высокой стоимости, чем было раньше.
Понятное дело, что город желает "отбить" свои затраты. И приведение торговли в цивилизованный вид дорогого стоит.
Но цена, которую должен платить арендатор должна быть рыночной, а не заоблачной. Иначе вся идея теряет свой изначальный смысл.
Поэтому многие выступающие предлагали ещё раз обсудить горящие вопросы, чтобы найти решение, взаимовыгодное как власти, так и предпринимателям.

Ломать не строить 20150407_PROFSOUZ_7519.JPG

Ломать не строить 20150407_PROFSOUZ_7516.JPG


Считаю, что сейчас самое время, чтобы власть вступила в диалог с бизнесом и не доводило дело до серьезного конфликта.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наши не продули англичанам. У страны, блин, -- радость. Фанаты ликуют не от того, что мы выиграли, а потому, что не продули. Российский футбол настолько жалок, что болельщики уже скачут от счастья, когда наших бегунов за мячом не бьют всухую. Для нас ничья -- это уже победа, для англича ...
Раз уж все высказались, скажем и мы. Простые вещи, но я их почему-то в ленте не увидел. Главное, что останется от Валерии Ильиничны Новодворской - это, конечно же, не её, прямо говоря, антигуманистические взгляды. От неё останется её книжка про советских революционных поэтов, которых он ...
Отдых у моря? Почему-то сразу представляется теплое море, пляж, может быть даже пальмы... Но мое первое море было холодным. Снежинки срываются с неба, но море живое - не замерзает. Это Балтика. С тех пор прошло много лет. Балтийское море видела не только зимой, но и весной, и ...
Тема интересная, сложная, и мнения высказываются довольно полярные. Право-республиканская идея состоит в том, что каждый человек может пробиться, если захочет. Особенно в наше то время, когда толковых школьников из "малопредставленных" групп населения стараются принимать в хорошие ...
Рузке люди очень любят занимательную арифметику. Ну што ж - йєйо єсть у мєня. По оценкам єкспертов в Украине около 50 000 проституток: cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=137272 По признанию замминистра внутренних дел Раисси И.Зубова: "Проституцией в РФ занимаются более 1 млн. человек" (из доклад ...