рейтинг блогов

Ложь и клевета «Эха Москвы»

топ 100 блогов misha_samarsky15.02.2012 Теги: Путин

Все-таки горбатого исправит только могила. Права народная мудрость. Не зря Профсоюз граждан России пикетировал эту радиостанцию (и не только). В предвыборный цикл эхесовцы включили свой пропагандистский антироссийский рупор на полную мощность.


Именно об этом статья комментатора ресурса nstarikov.ru Евгения Чернышева.


Ложь и клевета «Эха Москвы»


«Ложь и клевета – фирменный почерк радиостанции «Эхо Москвы». Ложь чудовищная, скрытая, изощренная, бьющая по эмоциям. Днем 13 февраля я специально зашел на их сайт, чтобы написать на этот счет небольшую статью. Долго искать материалов мне не пришлось. Вот сканы с главной страницы, даже не пролистанной до конца.


Ложь и клевета «Эха Москвы»


Разберу кратко на этих примерах, как осуществляется манипуляция сознанием.


«Путин даст бой тщательно отобранным неудачникам».


Ну, разумеется, с первых же строк антипутинская пропаганда. На посетителя сайта сразу же обрушивается негативный поток, причем бьют по эмоциям, оскорбляя ВСЕХ кандидатов в президенты РФ — «тщательно отобранными неудачниками». Фон такой: Путин не допустил серьезных оппонентов к выборам, а теперь будет бить слабаков.


«Вето, достойное Брежнева».


Так либералы обзывают действие России и Китая, воспользовавшихся своим ЗАКОННЫМ правом в СБ ООН. Эмоциональный фон такой: Россия отсталая, и позади всего «цивилизованного мира» снова выглядит изгоем. Кроме того, попутно бросили камень в СССР эпохи Брежнева, который многие люди вспоминают с благодарностью.


«Новостной рэп против Путина». Так они создают впечатление, что молодое поколение против Путина. Видите, даже песни слагают.


Вы еще слезу еще не пустили? Тогда для вас еще новость:


«Лига избирателей предупреждает: если это будет продолжаться, „миллионы людей сочтут президентскую кампанию – вслед за парламентской – нечестной, несвободной, несправедливой и в конечном итоге нелегитимной“...».


Снова предвыборная накачка, подстрекающая людей против российской власти. Фактов – НОЛЬ. Эмоций – 100%. Главное – внушить человеку чувство негодования, мол, «на западе живут как люди, а мы здесь…» и т.п.


«Владимир Сливяк: ни один честный экологический активист не может поддерживать Путина...».


Снова выпад против российской власти и лично против Путина. Словосочетанием «ни один» создается впечатление, что ВСЕ против Путина. То есть они себя считают за ВЕСЬ народ. Вполне по-либеральному.


«Юлия Латынина: следующему путингу с анчоусами надо противопоставить сеанс магии с ее разоблачением...».


Известная своей лживостью Латынина, во-первых, оскорбляет кандидата и действующего премьера (сравнение с пудингом и анчоусами не случайно – чтобы создать впечатление чего-то аморфного), во-вторых, употребляет слово «разоблачение». Так обычно говорят о преступниках. Расчет прост: нужно внушить, что власть в Росси преступна.


«Владимир Рыжков: такое впечатление, что просто в угоду конкретной политической конъюнктуре позиция церкви поменялась на противоположную...».


Естественно, наносится удар и по традиционным вековым устоям Руси. Выборы – лишь повод. Причина – ненависть ко всему русскому, и прежде всего — к РПЦ.


«Тина Канделаки: нужно понимать, что образовательную революцию могут сделать только революционно мыслящие преподаватели и управленцы от образования...».


Это ж надо, Канделаки собралась образование менять! Здесь два манипулятивных приема:


1) Играя на проблемах образования, она протаскивает слово «революция», внушая: России нужна революция;
2) Бьет по традиционному образованию, подспудно протаскивая идею, что образование у нас плохое. Какое именно она предлагает – догадаться несложно.


«Как устроена и кому выгодна инициированная президентом Медведевым и поддержанная населением кампания борьбы с педофилией?»


Это – обязательная составляющая либеральной пропаганды (и прочих «нетрадиционных» извращений), но ведется она очень изощренно. Разберу подробнее.


1. Слово «устроена» создает впечатление об искусственности сего в чьих-то интересах.
2. Словосочетание «кому выгодна» сразу же бьет по эмоциям: внушают, что «пилят бюджет» (любимая фраза либералов).
3. Слово «кампания» призвано внушить, что занимаются не делом, а откатами, коррупцией под шумок борьбы с педофилией.
4. Все это должно способствовать снижению защитной реакции против растления детей и половых извращений.


Чтобы убедиться в предвзятости статьи, я зашел на нее http://publicpost.ru/theme/id/1016/ и нашел полный набор либеральных штампов и очень хитрых ходов. (Обратите внимание на название сайта, где этот материал размещен: «Выборы 2011/2012»!).


«По идее, это должно радовать — хоть в каком-то вопросе Россия догнала цивилизованный мир». Читателю как бы объясняют: «цивилизованный мир» есть, но мы туда не входим. Далее убеждают, как всегда, что мы отсталые, что влечение к детям – это биологическое, т.к. «влечение к детскому телу испытывают 1% взрослых мужчин» (то же они говорят и про педерастию – это врожденно, пожалейте их).


А вот далее идет ключевая фраза: «Излечиться от этой склонности, как и от любых других форм сексуальных предпочтений, невозможно, с ней можно только справляться». Заметили подлог: сексуальных ПРЕДПОЧТЕНИЙ.


Итак, либералы нам говорят, что педофилия – это не извращение, а «предпочтение». Вы с этим согласны? Вот лично вы, избиратель и гражданин, вы с этим тезисом согласны?


Когда в очередной раз соберетесь на очередной митинг «за честные выборы», просто вспомните, с кем вам придется стоять рядом. А что будет если эти «либералопедофилы» придут к власти, думаю, пояснять не нужно…


Ведь и педерастия у них – это «предпочтение». Все в либеральном духе: недавно в Канаде педофилию признали «сексуальной ориентацией» http://za.zubr.in.ua/2011/03/16/10910/, и они хотят протащить это у нас. Для этого см. выше цитату о «цивилизованном мире», который мы должны догонять.


Итак, уже на главной странице «Эха Москвы» на нас обрушился поток манипуляций:


1. Антипутинская пропаганда, замешанная на ненависти к российской власти и России вообще.
2. Подстрекательство к государственному перевороту.
3. Внушение нашей «отсталости» на примере образования и голосования в СБ ООН.
4. Изощренное разворачивание общественного мнения в пользу половых извращений.


Против нас ведут войну! Об этом нельзя забывать ни на минуту!»


Евгений Чернышев, Донецк
член Союза граждан Украины


P.S. Предыдущие статьи Евгения Чернышева:
Переяславская рада
Сталин и наше бессознательное




Ложь и клевета «Эха Москвы»
Источник: блог Николая Старикова

Оставить комментарий

Посты по теме:
Профильные министерства должны предоставить предложения по разработке стандарта работы регионов в сфере демографии, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по демографической ...
Оригинал взят у m_kalashnikov в ПУТИН: ОТСЕЧЕНИЕ ГОЛОВЫ? Максим Калашников ПУТИН: ОТСЕЧЕНИЕ ГОЛОВЫ? Машина либерального госпереворота в РФ, кажется, запущена. Что нас …
Премьер-министр Владимир Путин посетил крупнейший в России санно-бобслейный центр «Парамоново» в Московской области. Кандидат в президенты решил лично проехаться по ледовой трассе прямо в ...
И пообещал повысить зарплаты в спортивных школах и обеспечить все олимпийские виды спорта тренировочными базами [видео]
Даже если у Чулпан Хаматовой и были какие-то сомнения насчет поддержки Путина, я уверена, что после той истерики, которую устроили ей вчера "сочувствующие", …
Что хорошего сделал Путин для России мы выяснили. Теперь попробуем выяснить что Путин сделал для России плохого. Так что Путин сделал для России плохого?
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал передать контроль над Богучанской ГЭС и Богучанским алюминиевым заводом в российскую юрисдикцию.
Архив записей в блогах:
Вот так пастор, вообще война религий как то не катит. Есть один очевидный и 100% факт элита любого общества всегда атеистчна. А религия это средство управления ...
вчера был конь. а сегодня ночью две лошадки скрашивали мой дОсуг. тряхнул стариной. выбрался в ночной клуб. ...
Я устал смотреть грузинские теленовости. И практически их и не смотрю. А когда включаю - с ужасом вижу картинку трупов, аварий, умерших от гриппа, плохих поступков тандема.. К сожалению новостная политика грузинских телеканалов не выдерживает ...
Карательная экспедиция лейб-гвардии Семеновского полка, 1905 год Семеновский лейб-гвардии полк - гордость российской армии. Долгие годы он был символом доблести и отваги. Но многое изменилось в 1905 году, когда гвардейцам пришлось принять участие в подавлении первой русской ...
Приветствую, простите за длительную паузу, продолжаю :). Путь наш в тот вечер был очень неблизким. Ночевка была запланирована в Дельфах, а это значит, что стартовав уже почти в сумерках из Немеи мы помчались через Коринф и Истмийский перешеек, через Аттику и Беотию в Фокиду, в горы. ...
  • ivan_f_davydov : Утром Путин без затей слопал четверых детей. А пятого, помятого, спасла Чулпан Хаматова.

  • KermlinRussia : Кандидат Путин никогда не был напрямую связан с премьер-министром Путиным и бывшим президентом Путиным. via @karulin

  • KPRF_live : О какая новость. Владимир Путин покатался на бобслейных машинках, на бобслейной трассе. Потому он и не ходит на дебаты, ибо занят бедолажка.

  • yvemyje : #россия #путин #putin сборник игр для lg gs290 http://t.co/wA4tOHIQ

  • i_afonin : Только что видел рекламный щит с Путиным. Я почему-то думал что их только Прохоров с Жириновским используют, а Путин вообще мало пиарился

  • ysifekagic : #путин #5dec #навальный дисплей для nokia 6220 http://t.co/mkdPJt41

  • ruhivofi : http://t.co/05QoH704 путин кредит на автомобиль в 2009 году

  • ynogakat : 3d порно извращения http://t.co/z4gT7h29 #путин

  • Mika_Kolker : пришла "Любимая газета".Там написано что США затевает 3ю мировую и только Путин этому мешает.В общем я предупредил всех, если что :)

  • MishaSamarsky : Что сделал Путин? http://t.co/cjjUHD2j

  • ytonuluzu : windows для телефона nokia http://t.co/cGVcCo1Z #moscow #путин

  • ynoseziqo : порно стройные ножки #россия #путин #новости http://t.co/egvSPj1c

  • migagvis : На съезде "ЕР" объявили, что теперь Путиным будет Путин...

  • yqaryki : писающие порно online #путин http://t.co/bbEoiLYl

  • Rudakova102 : RT @Bezobrasni_i_: скоро фраза Путин арестован рэйтингом перебьёт Гуф умер

  • ynogakat : порно онлайн 1999 года #russia #москва #путин http://t.co/a3P4JZjh

  • yqoxynysi : педо порно торрент http://t.co/FzSDZlAN #москва #putin #путин