Логичное (и неизбежное...) развитие карго-культа

топ 100 блогов afranius30.04.2019 Общеизвестно-и-общепризнанно, что наш здешний какбэ-капитализм построили по лекалам "Незнайки на Луне":
------------------
На самом деле", - вступил в беседу Адриан Пуденхаут, - русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант.
--------------------
Обращаю ваше внимание на то, что пишет сие не российский публицист, а шотландский писатель-фантаст -- т.е. нынче это совсем уж общее место.

И вот теперь правящая нами Элита(тм) (т.е. комсомольская сволочь + гэбнюки) закономерно перешла к реализации следующего пункта ОбустройстваРоссии -- которым их стращали на политинформациях:
-------------------
11. Цитаты из великих. Никакие официальные лица никогда не заявляли, что Россия несправедливо владеет Сибирью. Маргарет Тэтчер не говорила, что в России должно остаться 15 млн человек. Бисмарк не утверждал, что для погубления России необходимо поссорить ее с Украиной. Проверяйте источники! Значительная часть цитат великих людей, бродящих по интернету, сочинена маргинальной патриотической прессой 1990-х и популяризирована одичавшими телеведущими 2010-х. Особенно страдают Столыпин, Рейган, Черчилль, Маргарет Тэтчер, Мадлен Олбрайт, Геббельс, Ницше, Оскар Уайльд и все Романовы. Помните: чего нет в Oxford Dictionary of Quotations - того не существует. За русскоязычными цитатами можно сходить в википедию, но перепроверять придется все равно.
-- https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2014/12/24/prakticheskij-nostradamus
---------------------

Так вот, эта вымышленная полоумными "патриотами" 90-х (Паршевым, ЕМНИП) сентенция, что, дескать, в России следовало бы оставить 15 миллионов человек "для обслуживания Трубы(тм)", как раз стала руководством к действию путинского режима.

То есть -- оставить надо те самые 3%, которые владеют здесь ВСЕМ:
-----------------------
3 процентам населения России принадлежит 89,3% всех финансовых активов, 92% срочных вкладов и 89% наличных
-- https://www.eg-online.ru/news/397612/
----------------------
ну и охраняющих их (и Трубу) вертухаев, плюс некоторое число "податных ИТР", реально обслуживающих тут Трубу.
На круг -- думаю, и вправду наберется миллионов 15 (сами же и считали небось, не Тэтчер же); остальной же _биомусор_(тм) -- в _биореактор_(тм), чем скорее, тем лучше.

Так что когда вы слышите очередные, столь возмущающие вас, юзернеймы, откровения Таньки-Арбидольщицы или иной путинской Антуанеты (обоих полов) -- помните: вы уже одной ногой в том биореакторе -- так хрена ли с вами миндальничать?

Вот только с трубой у них, понятно, может не заладиться:
---------------------
Президент России возмущен ситуацией с «грязной» нефтью: «​Они смошенничали, а ущерб для нас!»
-- https://www.business-gazeta.ru/news/422926?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comжжж
---------------------

Ну, китайцев наймут...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За несколько дней и с большим удовольствием прочитала роман австралийского писателя Грэма Симсиона "Проект "Рози". Это книга про ученого-генетика с синдромом Аспергера из-за которого у него сильные проблемы с социальным поведением и в том числе с поиском себе подходящей жены. Эдакий ...
Отсель ...
19 марта 1962 года в казанской ссылке умер Василий Сталин. Ему был всего 41 год.   Василий Джугашвили в казанской квартире. По официальной версии, умер он «от острой ...
Власти Москвы ради ускорения реконструкции планетария собираются обменять принадлежащее городу здание музея "Огни Москвы" в Армянском переулке на здание на Садовой-Кудринской улице (дом 7, строение 13), находящееся в федеральной собственности. ...
У тром он всегда извиняется, сам чуть не плачет, если видит синяки. И главное — он почти все время прекрасный муж, заботливый, внимательный, нежный, никто бы и не поверил, что он себя так может вести. Знаю, что от мужчины, который тебя ударил, лучше бежать, но он, формально, вроде бы - ...