L`Occitane квартет теней Пион

топ 100 блогов kosmetichka20.06.2011  

Марка L`Occitane выпустила лимитированную  коллекцию декоративной косметики  и я уже кое-что из нее попробовала.

 Первым делом я конечно распробовала тени.

Упаковка теней и всей серии – сами смотрите – необычная. Мне она этим нравится, хотя безусловно, картонные коробочки на любителя. Я видимо любитель )) После кучи лаконичных черных упаковок – это на мой взгляд свежо и мило. Даже хочется сказать «мимишно».

Цвета теней тоже такие ) Нежные, летние, как лепестки цветов очень девичьи на мой взгляд.

Мне конечно особенно приглянулся самый темный фиолетовый цвет. Он такой дымчатый, хорошо выделяющий мой цвет глаз (думаю, еще будет просто отлично с зелеными глазами), при этом не настолько сильно фиолетовый, чтобы обязывать к каким-то цветам в одежде и аксессуарах. Больше всего мне нравится сочетание фиолетового и бежевого.

 

Самый светлый и розовый цвета блестят больше остальных с отдельными блесточками даже. Бежевый и фиолетовый я бы назвала сатиновыми..

 

 

Тени слабо спрессованы, они такие «пушистые» в нанесении, пользоваться ими легко, но кистью набирать их надо аккуратно, набирается много.

 

  В сравнении со многими профессиональными марками, которыми я пользуюсь, они конечно меньше пигментированы, но думаю это они и созданы для летнего натурального макияжа.

 

Все они на глазах сливаются, растушевываются без границ и даже смешиваются. Но не в грязь, на мой взгляд, получается красиво.

 

Конечно же и в декоратиной косметике, поскольку это Локситан, заявлены уходовые компоненты. Наверно, для тех, кто любит все натуральное это дополнительный плюс. Но мне лично все равно, да и вряд ли уходовые свойства теней и румян я вообще смогу как-то оценить и заметить.

Зато я заметила, что срок годности теней после вскрытия полгода. Нетипично для сухого продукта конечно.

 

Стойкость меня вообще удивила – потому, что я уже говорила не раз, на мне практически любые тени скатываются без базы. А эти не скатались, не смотря даже на то, что я делала уборку и дома у меня довольно жарко. Пигменты потускнели сильно конечно, но вот этой мерзкой полоски в складке не было, а значит, общий вид остался пристойный.

 

В общем и целом, думаю эта палетка станет у меня очень ходовой – мне нравятся цвета (ну только розовый как всегда в макияже глаз я не очень-то люблю на себе) и легкость нанесения – как раз отсутствие сильного пигмента позволяет их нанести и растушевать одной пушистой кистью очень быстро.

L`Occitane квартет теней Пион
L`Occitane квартет теней Пион
L`Occitane квартет теней Пион
L`Occitane квартет теней Пион
L`Occitane квартет теней Пион

А это фото макияжей:
Первый на мой взгляд самый удачный - использованы все оттенки, кроме розового:
L`Occitane квартет теней Пион
L`Occitane квартет теней Пион
L`Occitane квартет теней Пион
L`Occitane квартет теней Пион
L`Occitane квартет теней Пион
L`Occitane квартет теней Пион
Второй вариант - использованы все оттенки кроме бежевого. Примечательно, что несмотря на наличие красноты и отсутствие черной подводки глаза не выглядят болезненно.
L`Occitane квартет теней Пион
L`Occitane квартет теней Пион
Как видите, розовый как-то вообще смешался с фиолетовым и не различим, но результат красивый по-моему.
L`Occitane квартет теней Пион
L`Occitane квартет теней Пион

 

 Стоит она, судя по сайту макри 1790 р. 

Как вам?

Интересна ли декоративная косметика от традиционно уходовой марки? Это ново и свежо или "зачем они полезли не в свою нишу"? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На день рожденье мои домочадцы подарили мне мультиварку. Классная вещь. Мне очень понравилась. Я уже готовила солянку, пудинг и тушеную свинину. Получилось вкусно, а гланое - удобно. Можно в Интернете сидеть, а там себе варится, парится и ничего не ...
П оехали в Сестрорецк в Курортный район Петербурга. Курортники мы или нет, а конце концов! Раз живешь у моря, пользуйся... Клуб-отель "Скандинавия" в Сестрорецке ● Место где можно купаться в любое время года Устал уже пиарить этот клуб )) хоть бы раз скидку предложили ))) ...
Прошло не так много времени по историческим меркам после развала СССР. Что случилось в 1917 году ? Есть много версий на этот счёт , но все согласны с тем , что в результате деятельности политических и экстремистских сил самой разной направленности и оттенков власть в Центральной России ...
Новый премьер-министр ДНР Захарченко разъяснил, что он имел ввиду, когда говорил о перемирии. Правительство ДНР: пока каратели продолжают боевые действия, прекращения огня быть не может В связи с поступающими просьбами СМИ сообщить конкретные условия прекращения огня, о возможн ...
Проезд на электричке подорожал. Экспресс теперь 95 руб (было 90), обычная собака - 52,5 (было 49,5). Мелочь, а неприятно. Округлите же, суки, до 100 и 50, ну замучали эти пятидесятикопеечные хвосты-огрызки! На станции видел сейчас сладкую парочку. Две барышни лет тридцати пяти-сорока, ...