LJTimes затмил Лужкова

топ 100 блогов mesezabelli — 24.10.2010

LJTimes затмил ЛужковаLivejournal, как и обещал, запустил свой новый «революционный» проект – LJTimes. Революция уместилась в одну строку, вернее – в виджет внизу страниц «Живого журнала», в котором в режиме реального времени отображаются актуальные блогерские записи.

Темы, отображающиеся в виджете LJTimes, разнообразны: за минуту можно узнать о том, как «мымра из Питера травит сахарной отравой москвичей и гостей столицы», о том, как некий дагестанец борется с движением «НАШИ» и о том, как чей-то муж сделал короткометражное любительское видео о том, как его семья провела лето.

LJTimes затмил Лужкова

При нажатии на красную кнопку вверху виджета открывается отдельная страница с "актуальными материалами". Материалы разделены на несколько разделов: Главное, Live, Фотографии и самые популярные записи (по версии топа постов Livejournal).

«Новый проект LJTimes представляет собой наиболее актуальную и динамичную подборку новостей блогосферы. Мы уверены, что в скором времени грань между блогами и традиционными медиа будет становиться все менее очевидной», - рассказала «РИА Новостям» директор по маркетингу LiveJournal Russia Лина Удовенко.

Отметим, что революционность сервиса видна невооруженным глазом – для этого достаточно открыть френдленту и посмотреть, о чем пишут пользователи. Главная тема вторника – отставка мэра Москвы Юрия Лужкова – внезапно даже не разбавилась, а почти полностью вытеснилась постами с вопросами о том, «что это такое у меня внизу страницы?» и «как это выключить?».

Напомним, свой революционный проект команда ЖЖ готовила не первый месяц и анонсировала запуск вчера. А сегодня Livejournal отключил другой сервис, на который совсем недавно возлагались большие надежды – Livejournal Messenger. Наверно, чтобы освободить место внизу страниц для агрегатора записей.

Update: Алекс Экслер сообщает, что по его совету, озвученному на встрече "Супа" с топ-блогерами, для сервиса LJTimes предусмотрена возможность отключения. "Как убрать эту хрень? Заходите в "Профиль - Настройки - Вид". Там убираете галку опции "Я хотел бы использовать сервисы, разработанные для русскоязычных пользователей". Сохраняете. И все, хрень исчезает", - пишет Экслер.

http://webplanet.ru/news/service/2010/09/28/ljtimes.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большая дружная семья ...
Что-то у нас в последнее время всё в белом и в белом.                           - Этот вывод я сделала пролистав свой блог. Мало того: Что-то нас захлестнула гигантомания. То есть все новые (в ...
...
С Америкой не договорились, и что дальше? Варианта два: 1. Что-то покажем. 2. Снова "у-тю-тю". Пока не изловчатся и не утащат наши новейшие разработки. Потому что своих-то нет. Впрочем, на днях Англия заявила, что планирует разработку гиперзвукового оружия из-за России. В России, ...
...приехал от кипрского кузнеца. Size & Measurement: Knife overall 11” inches (27centimeters) Blade length are 4’’ inches (10 centimeters) Handle length 9.5’’inches (22 centimeters) Самое то в лес и по грибы на шашлыки. ...