Ливия: прозрение и трусость

топ 100 блогов stalin_ist18.09.2011

18 сентября, 3:13

Алан Жюль: новости с фронта

Ливия: прозрение и трусость

Силы правительственных войск в Бани-Валид сегодня ночью сделало то, что и должны были сделать по логике войны, после блестящего успеха против позавчерашнего штурма НАТО и наемников. Они сами пошли в контратаку на позиции наемников и, как признало даже Евро-ньюс, вынудили мятежников бежать. Надо полагать бежали они “…быстрее лани, быстрей чем заяц от орла”, как сказал поэт.

Французский журналист А. Жюль комментируя это событие вокруг Бани-Валид открывает занавес происшедшего – этого “повторного штурма города”, детали которой носят уже знаковый характер:

Бани Валид: Почему наемники не последовали инструкциям НАТО? Ведь после своих бомбардировок НАТО потребовало, чтобы за дело принялись теперь ее подчиненные “на земле”, согласно первоначального плана взять город.

Но ни один командир не смог заставить своих солдат пойти на передовую.

Почему же наемники не пошли на взятие города? Потому что, они все боятся сейчас. Некоторые вообще не хотят больше воевать, потому что позавчерашние потери заставляют их бояться худшего.

Но что называется в качестве причины – усталость или еще что? Нет, в ответ они заявили: "нужно прекратить проливать ливийскую кровь".

Что это, пробуждение совести? Посмотрим, но я сильно сомневаюсь, что это меньшинство будет услышано. Исламистов в ПНС больше, чем умеренных.


Думается вопрос А. Жюль: что это “трусость или пробуждение совести?”, актуален сегодня, только в виде ответа на нее. Однако фактически отсюда вытекает другое – “недовольных ливийцев” практически в среде наемников не осталось. Это уже в основном “исламисты” – из числа Аль Каиды, как “интернациональная банда Басаева” – против России, только здесь, в Ливии еще под шефством НАТО и ее содействия на земле и в воздухе. 

Отсюда следует и другое следствие, что “пополнение наемников” из самих ливийцев уже не будет. Кто же вступает туда, откуда все бегут? Бандформированиям остается пополняться только наемниками извне для продолжения своей войны в Ливии.

Мы должны зафиксировать этот факт, как постфактум: “гражданская война” в Ливии закончилась даже не начавшись. Ее, гражданской, войны не было изначально, как и то, что уничтожение “банды Басаева” не была победой в “гражданской войне” в России.

В ливийской пустыне цивилизация отбивается от варваров, в этом смысл и истоки этой войны. Это верно замечено и стали понимать уже все, война идет против – цивилизации построенной Муаммаром Каддафи. Думаю, что после подробного поста здесь о великой реке М. Каддафи - в Сахаре, никто уже не сомневается в этом.

Но не в Кремле, не в умах отщепенцев страны. Оказывается, в войне в Ливии НАТО вовсе “не причем”, ибо, как заявил печально известный Дм. Рогозин, компенсируя запор мысли - словесным поносом:

“Мы не строим себе иллюзий относительно Каддафи, но и не разделяем вашего взгляда на арабский мир. …Мы считаем, что происходит выбор между тираном и «Аль-Каидой».

Однако за этого “тирана” ежедневно гибнут тысячи людей с улыбкой на лице и словами на устах, как заклинание: “Аллах, Муаммар, Ливия”!  А кто из порядочных людей может сказать, что-то положительное в России о Рогозине и его семействе? Кроме как о паразитах на теле России, ни в чем полезном не отмечены.

Они не только неспособны творить что-то для страны, для народа, а даже понять, не говоря оценить такое, к примеру, творение “диктатора”:

Ливия: прозрение и трусость

Река в Сахари М.Каддафи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой знакомый решил квартиру снять. Обзвонил кучу объявлений. Если на том конце представлялись риелтором, сразу говорил: «До свидания». Потом выбранные квартиры ездил смотреть. И вот одна хата ему понравилась. Тёплая, чистая, с мебелью. Но цена явно на несколько тысяч завышена. У знакомог ...
В сентябре я съездила на доисторическую родину познакомиться с первой внучкой, по возвращении, 9 октября, меня выперли с работы. Образовалось свободное время, ...
псто. Мало кто из молодёжи поймёт про что это. Но спасибо жж, тут все в основном старые пердуны. Был такой спектакль в театре кукол имени Образцова. Это там, где на садовом кольце в теремках представление в какие-то часы клокочет и грохочет на стене театра. Предыстория такова, что ...
Друзья,  Новый 2024 год еще на наступил, а скидки в магазине ЖЖ уже начались! Дарим вам 24% скидки на подключение пакета «Профессиональный» к своему блогу или подключение пакета другу, смену «головастика» , переименование аккаунта или покупку виртуального подарка . ...
В общем, еду в крайнем левом ряду, время около 9. В среднем впереди меня синий Чероки внаглую подрезает Мазда 626 с колхозными номерами. Черокез пытается ее обоогнать и встать впереди, но не получается, оба соседних ряда заняты. За таким ...