рейтинг блогов

Ливия: интервью с того света

топ 100 блогов stalin_ist24.11.2011

Ливия: интервью с того света

Раннее, здесь, со ссылкой на многие СМИ, я с горечью и болю  сообщил:

PP.S. Вождь племени Шейх Али Ахвал (Варфалла, Warfala) был жестоко убит в своем доме (12 пуль). Он также был генеральным координатором Форума племен в городе Бени Валид. Это был спокойный и мудрый старик, 80 лет, пишет о нем знающая его по выступлениям на съезде племен – Леонер, который всегда выступал за сближение народов Ливии. Он никогда не пользовался оружием.

Думаю, теперь эти племена устроят настоящий ад этим наемникам и Аль Каиде. И не только в Ливии уже…

Такое вот печальное известие, которое мы с вами (очень многие тут) пережили.


А теперь читайте и …не падайте Алжир ISP:

“Вчера мы были удивлены интервью  шейха Али Ахвала с д-ром Юсуфом Шакир по ТВ. По словам ливийского источника, слухи о его смерти было передано племени Warfala для облегчения эвакуации осажденного города Бани-Валид. Вчера, в Бани-Валид, его племя Warfala дал урок повстанцев (об этом мы вчера уже говорили)”.

Т.е. этот 80-летный аксакал жив и здоров, того же желает и своим друзьям.

Я так думаю, мой друг Леонер скажет ему пару ласковых слез при встрече. Она то уж слезы даже на экране ТВ не прятала, переживая это известие!:)

Вчера один из френдов сказал тут, с такими темпами скоро и М. Каддафи появится на свет. Собственно я не удивлюсь уже.

****

P.S. Один из френдов, тут привел и  перевод этой передачи, она интересна:

“В своей теле-передаче от 24 ноября д-р Юсуф Шакир поблагодарил племена Зентена за достойный уход за муджахидом Саифом аль Ислам Каддафи.

Он, также, напомнил, что лидер Муаммар Каддафи был уверен в том, что племена Зентена – хорошие люди и постепенно они «прийдут в себя».

Доктор Юсуф Шакир сообщил, что представитель из племени Зентен стал временно министром обороны Ливии в Триполи и это может сыграть роль в судьбе Саифа.

Во второй части программы он поблагодарил племена Варфала за великую битву, которая происходит сейчас в Бани Валиде.

Далее, известный телведущий-патриот сообщил, что именно, так называемая, «Народная партия» Бенгази участвовала во всем этом заговоре против Ливии, но, в конце, она не достигла почти ничего. Единственный портфель, который она получила – это министерство по делам молодежи и спорта.

В четвертой части передачи он взял интервью у координатора племен и лидера племени Warfala Али Акхвали (Ali Ahwal) . Али Акхвали считался погибшим в октябре 2011 в Бани Валиде и слухи о его смерти были распространены в СМИ. Но, оказывается, Ali Ahwal выжил и спасся в пустыне после ужасных бомбежек города. Это объясняет небывалый подъем движения Сопротивления в Бани Валиде в данный момент. Племя Варфала никогда не теряло веру в своего лидера. И сейчас оно преподает хороший урок всем предателям.

И, наконец, он высказался по поводу Махмуда Джабриля и Шалгама, которые предали страну и при активном участии которых Ливия сейчас находится в состоянии хаоса. В этих беспорядках Катар принимает непосредственное участие”. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смоленск, Ростов-на-Дону, Старочеркасск, Суздаль (необыкновенно тонкой ручной работы), на М... так и не поняла, что это за местность. Магнитики Владимир и Павловск (все, придется-таки увешивать холодильник). И ... Дубаи! Ага, вся эта красота от liligorina . Надо выбрать ...
Помимо пожирателя носков, который живет в стиральной машинке, у нас дома есть еще ножницеглот. Раз в три-четыре месяца я покупаю по 6 штук ножниц и разбрасываю по дому. Но, когда надо отрезать ниточку... Буду покупать по 12 ножниц, пусть подавится, ...
Свалил тут дочку вирус. Простой, не коронованный. Температура 38 пару дней и кашель. Сейчас такой вирус у детей даже популярнее КВ. Болеют все. Так как с пропусками школы теперь сложно, а с темп 38 я ребенка в школу не пущу, то пришлось вызвать врача. И она даже пришла, и крайне ...
...
 По традиции, в первые выходные июля прошёл уже 38-й по счёту Грушинский фестиваль. Четвёртое лето подряд данное мероприятие проходит в двух местах – на Фёдоровских лугах и на Мастрюковских озёрах. С каждым годом всё больше «идейных бардов», ...