рейтинг блогов

Литературный конкурс - 2016. 3-й тур

топ 100 блогов ljkonkurs01.02.2016 Литературный конкурс - 2016. 3-й тур

Объявляю старт третьего тура литературного конкурса! Кто не в курсе - смотрите первый и второй туры.

Суть такова:
Участникам раздаются задания (см. ниже), включающие:

а) ключевую тематику - следует писать именно об этом;
б) ключевые слова - какой бы ни была тема, нужно проявить изворотливость и использовать эти слова в тексте, чтобы прослеживалась логика и не нарушалась "канва". Слова рандомные, но приличные.

Каждый участник должен написать небольшой рассказ / очерк / эссе / другое прозаическое произведение малого жанра и прикрепить его комментарием к игровому посту. Заголовок обязателен, прямо в комментарии (в теме не пишите, она во многих стилях не просматривается). Ограничение по объему - 4300 символов, больше в коммент не помещается. По желанию можно украсить текст одной картинкой.

Время на выполнение задания - чуть более суток, до 2 февраля, 23.59 по МСК. После завершения приема конкурсных работ каждый участник может расставить комментарии "+1" к понравившимся работам конкурентов. Это будет учитываться при определении проходящих в следующий этап, но решающее слово за членами жюри:

Литературный конкурс - 2016. 3-й тур sevabashirov
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур shchukin_vlad
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур ignat_dvornik

Проходящим в следующий этап рассылаются приглашения, история повторяется, и так до выявления победителей.

Призовой фонд достаточно велик и разнообразен.
Соучредитель конкурса и многократный призер щукинских баттлов Литературный конкурс - 2016. 3-й тур flavoristka отправит 2000 рублей на телефоны призовой тройке - соответственно 1000, 600 и 400 рублей. Распределение со временем может измениться, следите за новостями.

Член жюри, также талантливый и остроумный ЖЖ-литератор Литературный конкурс - 2016. 3-й тур ignat_dvornik пожаловал роскошную энциклопедию "Москва во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг." (презентация книги на первых 20 минутах ролика по ссылке) в качестве приза зрительских симпатий. Чуть погодя мы решим коллегиально, как именно будет определяться номинант.

Идейный вдохновитель, гуру и сэнсэй в одном как минимум флаконе, непревзойденный Литературный конкурс - 2016. 3-й тур shchukin_vlad после долгого хранения интриги пообещался предоставить пузырь элитного бухла (конец цитаты)!

Бонусы:
"Приз от тетушки Панды" Литературный конкурс - 2016. 3-й тур panda_aunt - 500 жжж, с подробным объяснением, кому и за что она решила их подарить;

Лично от меня - 300 400 жжж за самый нестандартный подход (приз может быть распилен на части);

Шикарный презент: "часы с усами, серьги, кулон - всё с кошками" - дарит Литературный конкурс - 2016. 3-й тур flavoristka тому, кто напишет что-то про котиков!

Внимание: на бонусные призы, в отличие от основных, могут претендовать абсолютно все участники - даже те, кто вылетел из основной турнирной сетки!


Задания на 3 тур

Тематика тура - "Стороны света". Каждый участник должен написать свой рассказ (эссе и т.д., кстати, стихи не возбраняются, если вдруг кто захочет) в произвольном жанре. Обязательное условие - использовать в заголовке название стороны света или производное от него прилагательное (север - северный, запад - западный, юг - южный, восток - восточный). Сам текст должен соответствовать по смыслу заголовку.

Кроме того, напротив каждого участника написаны существительное, глагол и прилагательное, которые они должны включить в текст в любых, по желанию, формах или значениях (сохраняя часть речи). Чем элегантнее это выйдет, тем лучше - в идеале так, чтобы посторонний читатель даже не заподозрил какую-то "чужеродность" того или иного слова.

И наконец, нововведение: каждый участник должен использовать в своем произведении хотя бы одну латинскую пословицу, поговорку или крылатое выражение на языке оригинала (латыни, то есть), указав место ее расположения в тексте ссылкой на данную страницу Викисловаря (как выше по тексту).

Внимание: нужно писать в теме комментария свои ключевые слова!

Север (северный)
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур magazinschik - комиссия, плакать, физический
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур missis_gemp - враг, рассматривать, технический
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур tinaword - доля, мешать, боевой

Запад (западный)
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур flavoristka - поддержка, хватить, английский
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур kvestor_scrofa - ответственность, собрать, уверенный
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур procxela - читатель, поверить, будущий

Юг (южный)
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур frau_kam - теория, участвовать, знакомый
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур langenberg - праздник, судить, левый
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур moskray - отдел, добавить, гражданский

Восток (восточный)
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур anna_actio - офицер, обратиться, значительный
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур deepmirror - бутылка, уехать, мелкий
Литературный конкурс - 2016. 3-й тур kler_sk - командир, закрыть, холодный
___

Дополнительная ветка - участвовать может любой желающий, задание одно на всех, работы принимают участие в розыгрыше бонусов, но не основных призов:

Тема - центр / центральный (одно из этих слов нужно упомянуть в заголовке
Вместо ключевых слов необходимо использовать в тексте как минимум три латинских выражения, проставив на них ссылки на соответствующую страницу Викицитатника (и эти цитаты должны быть там упомянуты). Сложновато, но на то она и дополнительная ветка. Veni, vidi, vici! (Поняли, как надо?)

Во избежание недопониманий: в основных заданиях 12 участникам требуется упомянуть одно латинское выражение в плюс к названию темы в заголовке и ключевым словам. В дополнительной ветке - три латинских выражения без ключевых слов.



Участники распределены на примерно равные по силам группы на основе оценок 1-го и 2-го туров. Повторные встречи одних и тех же участников в группе исключены. В финал пройдет 6 или 7 участников, каждый получит индивидуальное задание.

Подключайте вдохновение, остроумие, юмор, находчивость и все средства литературной выразительности, компетентное (хочется верить) жюри будет все это учитывать. Но это чуть позже, а пока -
Ждем ваших работ!

Время на выполнение задания - чуть более суток, до 2 февраля, 23.59 по МСК.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сын ходит с 9 мес., сейчас 1.1, стали выходить на улицу в состоянии бды, да и грязь ...
Слово о недостатках школьной программы в изучение чувств подростков Как известно, советская школьная программа была достаточно передовой. Благодаря ей Американская наука получила в 90-ые годы подпитку из Российских ученых, а туповатый конспиролог и неудачливый стенд-ап комик Миша Задорнов ...
друзья, всех кому не в лом прошу помочь подружке"Я участвую в конкурсе! Поддержи, ...
Одну из сестричек-птеродактилей (эти хЫщницы не бегают, а летают, еду вырывают из рук, орут, как очумелые, лапами машут, аки крыльями) нарядили в кофтейку. Модная тряпочка не подошла знакомому сфинксу по размеру, а нашим жирненьким в самый раз)) Идея была так себе. Вон, и на фото ...
Фото: (с) Игорь ПодгорныйСначала я хотел начать свой пост так: если вы хотите ...