Лишних ножей не бывает

топ 100 блогов ann_duglas25.03.2016

Так говорил Логен Девятипалый. И таки был прав. Лишних ножей действительно не бывает, особенно перочинных. Знаете, это так удобно, когда в сумке в кармашке скромно лежит мааааленький ножик. Зачем? Ну, пригодится. Допустим, зарулишь с ребенком в пиццерию, а там эти сраные пластиковые ножи, ненавижу. Ниточку отрезать можно. Или бинт, да, он тоже в косметичке (помада? о чем вы?) лежит, вместе с зеленкой и перекисью. Лишней зеленки тоже не бывает, проверено. Особенно летом. Особенно если она не в пузырьке, а в маркере. Влажные салфетки еще никогда не бывают лишними. Хорошая вещь, ими можно оттереть почти все и даже руки потом. Еще бахилы никогда не бывают в сумке лишними. Пусть лежат, есть не просят, никто же не знает, куда вас хрен занесет и какая грязь в это время будет на улице. Женщина с ребенком, имеющая в сумке все вышеперечисленное, практически непобедима.

Лишними никогда не бывают футболки, колготки и прокладки. Сколько ни купи, все кончится в самый непредсказуемый момент. А еще соль, спички и туалетная бумага. И пакеты для мусора, но тут можно мешками обойтись. С носками этот фокус не пройдет, жаль.

Никогда не бывает лишним место в шкафу. Я подозреваю, что барахло на самом деле жидкость, потому что оно всегда стремится занять весь имеющийся объем и даже немножечко сверх того. Кто не верит, может начать ремонт в кухне, тут-то мы и посмеемся. Файлы, видимо, тоже жидкость. Или вообще газ. А трехлитровые пустые банки телепортируются сами из иных миров. Хрен их знает, откуда они берутся, я никогда не покупаю... пустых... хорошо-хорошо, маринованые огурцы были, признаюсь. Но не шесть же банок зараз.

У ребенка лишнего даже и не проси. Хуже того, он еще и добавит. Повадился ездить к бабушке с дедушкой и грабить их на предмет "ненужного". В доме теперь водятся странные вещи: топорище, старые микросхемы, запчасти от хуйпоймичего, ремни от давно почивших в помойке сумок и прочее. Все нужное. Мало мне штакетины было.

Копии документов и сами собственно документы. Я уже знаю это правило: идешь в учреждение - бери с собой все и делай по три-четыре копии. На всякий пожарный.

Еще время, нервы и деньги. Этого всегда не хватает и никогда не бывает много. И бывают в жизни периоды, когда остро не хватает зла. Вот нужно - а нету и взять неоткуда. Прям хоть держи в сумке пузырек с надписью "ЗЛО концентрированное". При необходимости достать и разбить.

Хорошо было Гермионе с волшебной сумкой, туда все входило.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех с Новым Годом! ...
На выходных получил первую дозу вакцины CoronaVac (производитель Sinovac, Китай). Сын позвонил, предложил составить ему компанию. В принципе, я на работе был записан на эту процедуру, но неизвестно, когда выездная бригада сподвиглась бы приехать и привить наш коллектив, поэтому решил ...
Этот веселый современный праздник, восходящий корнями к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Во всем мире Хэллоуин отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. В этом году этот праздник отметя и в ТК «Садовод». Торговый комплекс организовывает праздник Хэллоуина и приглаш ...
У меня готов календарь на 2017 год. Он посвящен столетнему юбилею заповедного дела в нашей стране. Наступающий год объявлен в России Годом особо охраняемых природных территорий, так что такой календарь будет уместным новогодним подарком. Календарь напечатан цифровым способом, размер ...
Всегда удивляли случаи, когда вместо действительно нуждающихся "ништяки" получают хитропопые аферисты и зарабатывают на этом. Неужели деньги дороже совести... Свежий пример причем из Минска - молодая семья отдавала коляску. Т.к. среди знакомых и родственников желающих забрать не нашло ...