Лишние и абсолютно ненужные программы в автозагрузке!

топ 100 блогов about_windows17.11.2013 Знаете чем отличается наличие в автозагрузке, например, утилиты Corel Registration Reminder и утилиты CPUcool??
Первая сделана для того, чтобы еженедельно донимать пользователя просьбами зарегистрироваться. А вторая обеспечивает программное охлаждение процессора. В то время когда вторая жизненно необходима для хорошей работы компьютера, то первая еженедельно убивает целый один нерв пользователя!!
Таких примеров, примеров абсолютно ненужных программ в автозагрузке, можно принести довольно много!
Отключение таких программ не только полезно для нервной системы, но и хорошо сэкономит ресурсы компьютера!

Все данные программы по умолчанию лезут в автозагрузку.
Access Ramp Monitor (armon32.exe) - отслеживает параметры интернет-соединения, запрещает запуск некоторых игр.
Album Fast Start (abmtsr.exe) - утилита для сканера, для его нормальной работы не требуется, доступна из меню "Пуск".
Alogserv (alogserv.exe) - утилита для ведения протокола работы McAfee VirusScan.
Сpost.exe - Microsoft TV Viewer Post Setup Program - часть Microsoft WebTV for Windows.
BrowserWebCheck (loadwc.exe) - проверяет, является ли Internet Explorer браузером, используемым по умолчанию. Не требуется.
ConMgr.exe (conmgr.exe) - запускает WinFax Pro, нужна для ответа на входящие звонки.
CtfMon (ctfmon.exe) - прописывается в автозагрузку при каждом запуске Office XP, нужна для альтернативных способов ввода текста, поэтому если диктовка не используется, то лучше отключить через апплет Text Services and Speech в Панели управления.
CyDoor (CT_Load.exe) - засасывающая рекламу spyware-утилита. Желательно удалить вместе с программой-маткой. Поможет в этом утилита AD-aware (www.lavasoft.de/aaw).
EM_EXEC (em_exec.exe) - драйвер мыши Logitech. Нужен для поддержки дополнительных функций мыши или трекбола.
Fpx (mnmsrvc.exe) - служба Remote Desktop Sharing, часть Microsoft NetMeeting.
Gator (gator.exe) - еще одна шпионско-рекламная программа.
HIDServ (hidserv.exe) - Human Interface Device Server, нужен, только если используется какое-то USB-аудиоустройство, например мультимедийная USB-клавиатура с регулятором громкости.
Internat (internat.exe) - индикатор раскладки клавиатуры в системной области панели задач. Для самого переключения не требуется.
LoadPowerProfile (powrprof.dll) - отвечает за управление питанием и загрузку соответствующих профилей. Обычно грузится два раза, и один из экземпляров можно отключить.
Machine Debug Manager (mdm.exe) - дебаггер, нужен разработчикам и тестерам ПО. Крайне рекомендуется отключить.
MDAC_runonce (runonce.exe) - ассоциировано с Microsoft Data Access Components (MDAC). Автозагрузка не требуется, но наличие на диске самой системной утилиты runonce.exe необходимо. Microsoft Office Shortcut Bar (msoffice.exe) - панель быстрого запуска, входящая в состав Office.
MOSearch (mosearch.exe) - утилита Fast Search в Office XP, аналогична FindFast из Office 2000. Потребляет много ресурсов, лучше отключить, если не работаете с тысячами документов.
MSBB (msbb.exe) - очередная шпионская программа, загружает рекламу на ПК и шпионит за пользователем. Отключайте.
MSConfigReminder (msconfig.exe) - при загрузке ОС сообщает, что вы что-то отключили в программе "Настройка системы".
Netzip Smart Downloader (npnzdad.exe) - spyware-утилита, закачивает рекламу на ПК без ведома пользователя и отслеживает его действия.
New.net (rundll32.exe NewDotNetStartup) - опять шпион.
PCHealth (pchschd.exe) - в Windows Me планировщик системы PC Health, при отмене его загрузки PC Health не отключается.
PWSTray (pwstray.exe) - Microsoft Personal Web Server, можно запустить и вручную.
QuickSort (qsort.exe) - утилита для сортировки пунктов меню "Пуск" по алфавиту - не требуется.
RealDownload Express (npnzdad.exe) - снова любитель качать рекламу на компьютер.
Resource Meter (rsrcmtr.exe) - индикатор ресурсов Windows, можно запускать вручную.
SaveNow (savenow.exe) - опять рекламный шпион.
ScanRegistry (scanregw.exe) - системный сканер реестра, делает также его резервные копии. Очень ценная вещь, в памяти не остается.
SchedulingAgent (mstask.exe) - "Планировщик заданий". Если не используется - отключить.
StateMgr (statemgr.exe) - отвечает в Windows Me за службы System Restore и System File Protection - если они не требуются, то можно отключить.
Synchronization Manager (mobsync.exe) - Internet Explorer Synchronization Manager - для повседневной работы не нужен.
SystemTray (systray.exe) - System Tray Services, выводит в системной области панели задач значки Volume Control, PC Card Status и Power Management.
TaskMonitor (taskmon.exe) - отслеживает ход запуска программ и поставляет эти данные дефрагментатору для оптимизации расположения файлов на диске. Полезная вещь.
TimeSink Add Client (tsadbot.exe) - один из самых распространенных шпионов.
W3KNetwork (rundll32.exe w3knet.dll,dllinitrun) - очередное spyware.
Winmodem (wmexe.exe) - нужен для функционирования некоторых вин-модемов.

Список составлен не мной, а взят в одном хорошем справочнике. Возможно, у Вас не окажется ни одной из этих программ. Но суть, которую я бы хотел довести в том, что с вниманием рассмотрите программы, которые запускаются вместе с ОС. Очень многие из них Вы найдете совсем необязательными.
Просто найдите тот файл, который прописан в автозагрузку, посмотрите его свойства, его имя, папку, в которой он лежит, в крайнем случае загуглите, но узнайте приблизительно что делает данная программа. И сделайте вывод, нужна ли она Вам!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
фото \ источник: fiesta.city Дворы-колодцы уже давно стали настоящей достопримечательностью. Жители таких домов говорят, что внутри можно потрогать воздух, а туристы заходят сюда, ...
Похоже, что Такер Карлсон интервью оказался впечатлен. И, видимо, даже больше не содержанием, а кругами по воде и, как следствие, монетизацией контента, все-таки двадцать миллионов просмотров за два часа. Удалось... Безусловно, он самый популярный консервативный журналист в мире. Впрочем, ...
О знакомствах в Интернете написано много – от рекомендаций, как нужно правильно ...
Да-да! Это салат "мимоза"! Глюча недавно сваяла. Плюсы: готовить проще, не надо выкладывать слоями. Брать из блюда удобно, не нужно лопаткой собирать со дна самое вкусное и подкапываться под следующий кусок с целью еще наковырять вкуснятины). Отличие рецептуры: вместо репчатого лука ...
Режиссёр Михаил Швейцер Автор сценария Владимир Тендряков В главных ролях Виктор Авдюшко Олег Табаков Оператор Алексей Темерин Композитор Вениамин Баснер Кинокомпания «Мосфильм» Длительность 97 минут Страна СССР Язык русский Год 1956 Фильм до одурения советский, однако был признан ...