рейтинг блогов

Лисапед, прекрасное почти во всех отношениях

топ 100 блогов tosainu20.08.2012 Лисапед, прекрасное почти во всех отношениях полутранспортное средство, наконец перестал приносить мне мучения, страдания, тяготы, лишения и проч., а сделался тем, кем ему и надлежит быть: корефаном. Хотя дружбой я пока не слишком злоупотребляю, но затяжной трёхкилометровый подъём по асфальтовой трассе уже таки да, могу (раньше дважды слезала и вела лисапед пешком как минимум полдороги). Заодно почти перестала завидовать жителям равнинных местностей, которым, ясен пень, легче и вообще. Зато им, гагарам, недоступно счастье скатиться со свистом с обратной стороны очередной возвышенности, на которую - счастье номер один - взобрался кое-как на единичке, но не сдох. В общем, хорошо в деревне летом.

А поскольку у меня кое-какие мысли насчет зимы, на лисапеде я планирую ездить теперь каждый день (если только не тайфун), чтобы научиться проезжать 60 километров - мне нада (сейчас могу 20. Вчера проехала 18 - так получилось, сегодня - 24, и вроде бы даже осталась живая, но дома, после душа, поняла - нет, не живая, ах как жаль).  Поэтому жизнь моя, и без того скудная на движняк, события и новости, теперь еще более оскудеет, потому что половину времени я буду ездить на велике, а половину времени красить пикчи. Пикчи, конечно, покажу, ну а как. Еще буду показывать картинки с велопрогонов, потому что всё равно больше нечего показывать, пикчи же не каждый день. И буду записывать, сколько км проехала, в каком направлении и что при этом почувствовала. Кажется, это называется "дневник".

Сейчас покажу картинки, которые относятся к вчера и к сегодня. Ничего там особо художественного нет, хотя я и украсила половину картинок убиранием цветности. Всё равно они так, чисто для моей собственной истории, ну и полюбопытствовать, кому хочется, Ебенецкими окрестностями.

Это мой лисапед. Я вкатила его на площадку, которая когда-то была наземной опорой моста через речку Давыдовка близ одноименной деревни.
Лисапед, прекрасное почти во всех отношениях

Моста давно нет, только каменные быки остались. Очень жаль этот мост - лично мне его сильно не хватает, несмотря на то, что я его не застала здравствующим.
Лисапед, прекрасное почти во всех отношениях

Слева от моста, которого нет, место впадения Давыдовки в море. В этом месте море не купабельное: очень мелко, илистое дно. Зато здесь любят гоняться кайтингисты (сегодня их не было).
Лисапед, прекрасное почти во всех отношениях

Километрах в трёх выше по течению тоже ощущается нехватка моста: со стороны деревни Давыдовка в речку с разбегу прыгает дорога, выныривающая - кто бы мог подумать - с другой стороны. Эта дорога - альтернативная той, по которой можно попасть в нашу деревню Ебеня с федеральной трассы. Многие игнорируют отсутствие моста и форсируют речку вброд. Иногда броду что-то взбредает и он делается фатально глубоким. Только мы с Ветеринаром трижды были свидетелями утопления машин почти по середину окон.
В этот раз с бродом всё ок
Лисапед, прекрасное почти во всех отношениях

Это ужасно автономный общественный телефон в деревне Давыдовка. Кстати, в Давыдовке нет улиц: на домах написано - "Давыдовка, 15", "Давыдовка, 7". Улиц нет, но вот спутниковый телефон на солнечной батарее - есть зачем-то. Никогда не видела, чтобы им кто-нибудь пользовался.
Лисапед, прекрасное почти во всех отношениях

Этот гаджет - центральная и единственная достопримечательность деревни под названием РВС, которая является сателлитом Ебеней. Именно так выглядит радиовещательная станция. Говорят, все эти эйфелевы башни скоро разберут и ликвидируют.
Лисапед, прекрасное почти во всех отношениях

Тот же гаджет, только в профиль. От выезда из Ебеней до собственно рвс - километр, от моего дома до рвс - 6 км. Деревня РВС чуть дальше.
Лисапед, прекрасное почти во всех отношениях

А это забор в Ебенях. Мимо него я проезжаю, если еду в сторону РВС и Давыдовки. Забор интересен с точки зрения тюремного творчества: пока выпилишь днища и топы от сотни бочек из-под ГСМ, пока сваришь их в цельное полотно, пока присобачишь к металлическим уголкам - тут и на свободу пора.
Лисапед, прекрасное почти во всех отношениях

На сегодня всё, а завтра, если Небеси не прольются наземь очередным тайфуном, мы с Ветеринаром покатимся в деревню Девятый вал и далее, в бухту одну, мне там спуск нравится.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.08.2012 Днвнчьк
Архив записей в блогах:
Меня часто спрашивают, чем отличаются “sorry” и “excuse me”. Давайте уделим этому совсем несложному вопросу пару минут. Мы говорим "Excuse me", если мы: 1) НЕ извиняемся, а хотим обратиться к собеседнику . Excuse me, are you waiting for Lisa Snowden? Извините, вы ...
                                                Пока ...
Кто еще помнит такие унитазы? Когда я делал ремонт с своей первой квартире, то при попытки найти "привычный" унитаз, вдруг удивился тому, что в магазинах они теперь все стали другими. Если спросить "Гугл" о причинах такого унитазного маневра, то ответ дается однозначный. Однако, я ему ...
Друг скинул в личку ссылку http://www.utro.ru/news/2014/04/11/1188454.shtml#0134 Кроме того, в мире уже десяток смертей ключевых банкиров, чьи имена многим не скажут ничего,но чьи должности - были ключевыми в некоторых проектах и операциях. Например в истории с Джипи Морганом и т.д.. ...
В повседневной жизни можно нередко услышать фразу "я скачивал через торрент". Но что это такое и с чем его едят? Грубо говоря — это файлообменник, который поможет вам быстро скачать нужный файл. А теперь немного о принципе работы. Файлы могут находиться на многих компьютерах у ...