Лимонный кекс с маком

топ 100 блогов trio_mia19.06.2022 Рецептом этого замечательного кекса со мной поделилась @katyaziborova. Это ее фирменный кекс. Рецепт найден у Йотама Оттоленги, в нем Катя заменила пшеничную муку на кукурузную.
Кекс очень нравился детям, особенно когда она пекла его в маленьких формочках для маффинов. Именно дети стали канючить у своих мам испечь такие же. Мамы спросили рецепт раз, два, а после третьего Кате пришлось перевести его с английского и заодно нарисовать. Рецепт на картинке, там все очень понятно. Катюша отлично рисует и обожает иллюстрировать еду. Очень советую испечь, уже проверено, кекс никогда дольше 10 минут на столе не задерживается!


Лимонный кекс с маком





Лимонный кекс с маком
Лимонный кекс с маком IMG_5938.JPG

Лимонный кекс с маком

Лимонный кекс с маком

У Кати есть ещё один рисованный аккаунт @gemmyturtle - который она заполняет в свободное от работы время. Если что, то девушка очень известный и уважаемый в определённых кругах человек- придумывает дизайн ювелирных изделий, а еще несколько месяцев назад работала ювелирным редактором в крутых изданиях, например, в Tatler. PS.

Отдельно глазурь: 50 г сахарной пудры и по столовой ложке лимонного сока и лимончелло. Смешать.

Лимонный кекс с маком

PPS. - Пекла несколько раз и без мака. По вкусу мне подошли грецкие орехи. Но их надо очень посечь мелко (и, конечно, обжарить). Тесто воздушное и орехи проваливаются.
- Когда пеку с фруктами или орехами, обваливаю их в муке, чтобы они распределились по кексу. Но это не пшеничная мука и у меня так не получилось. Когда я, наконец-то, купила мак, то смешала его с ложкой кукурузной муки и ввела в тесто в самом конце. Более или менее равномерно, но все равно не то.
- Пекла с мукой для для кукурузной каши, полентой, получилась отличная текстура.
- Когда будете печь, не смазывайте стенки формы маслом, но обязательно дно(!) и выстлать бумагой для выпечки. Тесто достаточно жидкое, оно поднимется и сползёт по масляной стенке. Я так пеку всегда бисквит - тесто поднимается, и приклеивается к стенкам и не сползает! А потом острым ножом аккуратно проведите по стенкам и все будет отлично!




Мой ФБ   https://www.facebook.com/profile.php?id=100004359138551
Мой instagram  https://www.instagram.com/inna.trio.mia/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Originally published at Мой мир в фотографиях . You can comment here or there . Read the rest of this entry » ...
"выбор стилиста и имиджмейкера" о модных тенденциях 24 августа за полторы тысячи рублей, а у меня сегодня и бесплатно вот здесь на картинке фактически все, что актуально этой осенью статьи с фотками здесь http://www.elle.com/fashion/trend-reports/g29441/fall-2017-fashion-trends/ ...
29 марта в своей интернатовской комнате были обнаружены мертвыми воспитанники самарского детского дома №1 Владик Г. и Паша Д. Подросткам было 16 и 17 лет, смерть наступила в результате наркотического отравления. Говоря иначе - передоз. И сейчас вокруг детского дома №1 все бегают: ...
А вообще - вот какие истории читала эта Джулиенда, когда приниала решение рожать соло http://foto.mail.ru/mail/shtarkova_s/2872/2875 http://foto.mail.ru/mail/shtarkova_s/2872/2877 http://foto.mail.ru/mail/shtarkova_s/2872/2876 http://foto.mail.ru/mail/shtarkova_s/2872/2874 ...
Сегодня решил заправиться на Несте на Сизова 19. Там сначала заправляешь, потом платишь. И вот на кассе меня спрашивают, было ли 2 заправки. Я сказал, что только одна было, на 500 с небольшим рублей. Ну, говорит кассирша, наверное, следущий клиент ...