Лимфома средостения

топ 100 блогов oncobudni24.08.2018 Добрый всем день! У меня случилась беда, потому что это беда с моей девушкой. После обследований ее организма (а ей всего 24 года) в погонях за лечением разных симптомов (сначала болел желудок, проверили желудок - с ним все в порядке, но он продолжал болеть; казалось, что появилась невралгия; появился сухой кашель, обратились в больницу - поставили диагноз "пневмония" и "плеврит", но тем не менее посоветовали сделать компьютерную томограмму) все же выявили наличие опухоли в средостении, которая собственно и давила на легкие и желудок, в результате чего образовывалась жидкость в легких. Мгновенно госпитализировали в первую краевую Хабаровска и через два дня сделали операцию, а именно откачали жидкость из легких (и предсердечной сумки) и взяли щипок опухоли для биопсии. После этого девушке объективно стало лучше, но корень зла - это опухоль. В течение уже семи дней никто из близких не находит себе места и активно штудирует интернет в поисках лучших решений по лечению лимфомы (по крайней мере нас готовят к этому).
При этом точного диагноза нам в первой краевой поставить не могут из-за отсутствия у них специалиста, который бы мог типировать лимфому: какой ее тип, какая стадия и так далее. Сегодня забрали все стеклышки с биопсии, на руках направление к местному онкологу в нашей же краевой онкологии хабаровска, НО запись лишь на 7 сентября, а нам кажется, что это так далеко... и хочется получить помощь уже сейчас. За неделю вылили немерено слез, но шок прошел и сейчас с холодной головой принялись за поиск лучших мест по лечению.
И вопросов-то на самом деле немного, но хочется услышать ответы не от контекстной рекламы гугла и яндекса о лучших клиниках Израиля, а от Вас, кто сталкивался с этим:
1. Вычитал, что самыми лучшими местами по лечению лимфом в россии считают Гематологический научный центр и Российский онкологический центр им. Блохина. Насколько объективен этот рейтинг? Насколько сложно в них попасть? Неужели сюда и добавить нечего? Обзвонили их и услышали, мол, берите все, что у вас есть и приезжайте, а тут уже решим, будем ли мы вас лечить или нет. Но лететь из хабаровска в москву с одной надеждой - как-то несерьезно.
2. Рассматривая вопрос лечения за границей, выбор в пользу какой страны следовало бы предпочесть? Живем в хабаровске рядом с кореей, но вот сегодня координатор одной организации, которая отправляет наших русских граждан в корею, озвучил сумму в 100-150 тысяч $ за первые полгода в корее по лечению лимфомы. Цифра, мягко сказать, сбила с ног. Другие же по корее говорят, что предлечебное обследование составит около 10 тыс.$.
3. Лечение лимфомы - это (как мы поняли) комплексное решение, начинающееся с химиотерапии и дальше как назначат. Лечение химиотерапией в разных странах неужели так сильно различается между собой? В моем понимании есть перечень активно действующих веществ на эти раковые клетки, которые и применяются что в лучших клиниках Израиля, что в онкоцентре хабаровска.
В общем, как вы поняли, в голове одна путаница. Заранее спасибо за поддержку и Ваши советы.

Оставить комментарий

Ирина 13.09.2018 10:18
В этом году столкнулись с этой бедой .Моя дочь в возрасте 25 лет заболела лимфомой Ходжкина.Лечение длительное,тяжолое, и в нашем случае дорого.У нас на Украине программы по бесплатному лечению нет.Расскажу последовательность действий :определить тип лимфомы по биопсие лимфатического узла (около 10 деней), если надо, то возьмут анализ костной ткани на метастазы (14 дней анализ делают),затем желательно ПЭТ КТ - это более информационный вид обследования , чем просто КТ с контрастом. Для принятия решения по тактике лечения.Читайте в интернете отзывы. о клиниках о врачах.Наш институт рака Киевский работает с центром им. Раисы Гобачевой,там делают трансплантацию косного мозга.Протоколы лечения ,что в Израиле,или других странах, что у нас-одинаковые. Не вижу смысла лечится за границей. Лекарства покупаем сами,они дорогие.Будет долго,дорого и тяжело,но нужно терпение,здравый смысл и спокойствие. Все можно преодолеть.Химию мы прошли,и лучи на остаточные узлы.
Ирина 13.09.2018 14:14
Забыла сказать, важно-правильная диагностика. Консультация биопсиии лимфоузла была у гистологов и у цитологов, у двух разных специалистов но один материал. Результат ПЭТ КТ описывали в центре, где делали ПЭТ и еще специалисты из Киевского института рака. ПЕТ КТ делают перед началом лечения химией, в середине лечения и в конце химии, остаточные лимфоузлы добивают лучами. потом через 3 месяца контрольный ПЭТ КП. Начало нашей эпопеи было с 1512.17 года по 21.08.18г. -8 месяцев. Лечат по международным протоколам утвержденным МОЗ. Муж просчитывал даже количество лекарств , какие надо на лечение нашей дочери по ее весу.Важно находить хороших специалистов по побочках. Нашли пульмонолога- сгорели легкие,алерголога- синдром Стивена Джонса, гинеколога - спалились, хирурга- вены спалили. Врачи из районной больницы боятся онкологических больных.Главное-не делаем испуганых глаз, мы все знаем,умеем и все преодолеем. Девочке нельзя нервничать, иначе усугубляется болезнь. Думайте, считайте, мудрости ВАМ.принимайте правильные решения.
Архив записей в блогах:
... А ещё был случай 9 февраля, 1923 год. Совет Труда и Обороны принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации» и «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота». Подписал постановление о создании Гражданского ...
Сегодня  в 17.00 по Гринвичу (то есть, в два часа дня по Москве) мимо Земли пролетит астероид, который был обнаружен меньше месяца назад. Его уже назвали Большой тыквой, но в некоторых ракурсах съёмки он стновится похож на череп.. Своеобразный сюрприз-символ на языческий Хел ...
Почистил кукисы в телефоне, лезу с него в ЖЖ. И вот тебе здрасьте! Я в Польше и провайдер у меня ебанись какой. ...
И снова отвратительный сон. И снова мысли. — Только ты учти, я люблю красное полусладкое. — Ага, а я черное кружевное… Доброго и удачного вам денечка. ...
Блейк Лайвли и Леонардо ди Каприо в субботу во время похода в магазин Gelson’s в Западном Голливуде. ...