рейтинг блогов

Ликбез для Матвиенко и прочей правящей фарцы

топ 100 блогов burckina_new03.07.2022 Теги: Матвиенко Ликбез для Матвиенко и прочей правящей фарцы
Валентина Матвиенко на днях удивилась тому, что в России нет отечественной свеклоуборочной техники:

Понятно, что все мы не можем сами производить, это всем известно, но, например, мы крупная страна по производству свеклы и, соответственно, сахара. Но у нас вообще нет отечественной свеклоуборочной техники. Ну как? Ну почему? Можем это сделать - можем.

Дорогая Валентина Ивановна, спешу вам сообщить, что была такая страна -- СССР, где таки выпускалась практически вся номенклатура нужной для страны техники, включая свеклоуборочные комбайны. Например, вот продукция Днепропетровского комбайнового завода:
Ликбез для Матвиенко и прочей правящей фарцы
Или целая линейка комбайнов КС:
Ликбез для Матвиенко и прочей правящей фарцы
А теперь действительно такая техника в России не выпускается. К примеру, у Росстата данные по выпуску кормоуборочных комбайнов, куда относятся свеклоуборочная техника, заканчиваются 2016 годом:
Ликбез для Матвиенко и прочей правящей фарцы
После 2016 года показывать нечего.

Чтобы два раза не вставать я покажу данные по другим видам сельхозтехники:
Ликбез для Матвиенко и прочей правящей фарцы
Ликбез для Матвиенко и прочей правящей фарцы
Ликбез для Матвиенко и прочей правящей фарцы
Везде наблюдается одна и таже картина: падение производства в 10 и более раз. А в случае с кормоуброчной техникой и вовсе до нуля.

Отсюда возникает закономерный вопрос: а вы как, Валентина Ивановна, собрались противостоять Западу, если у вас и сельхозтехника вся импортная, чаще всего западная, и семенной и племенной материал тоже импортный? Вообще, вы о чем думали, когда рушили отечественное производство под гнилые разговоры про "советские галоши"?
Ликбез для Матвиенко и прочей правящей фарцы
И теперь чего не коснись, вы удивляетесь тому, что у нас даже гвоздей своих нет? Что уж говорить о более сложной продукции.

Лично я давно, изучая эту тему, понял, что никто не нанес нашей стране больший ущерб, чем правящие нами более 30 лет антисоветчики и фанаты капитализма. Причем, фанаты с ментальностью мелких фарцовщиков и спекулянтов.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#этолето У меня на даче старые газеты лежат. Вот на даче я их и читаю. Беру в руки «Вечёрку» за 2015 год, а там интервью Петра Мамонова, ныне покойного. Мудрый был человек, и сам ...
"Экс-комиссар молодежного движения «Наши» Мария Дрокова получила грин-карту США. «Самый красивый зеленый [цвет], который я только видела. Я так рада и благодарна получить грин-карту и стать ближе к получению гражданства в моей родной стране США», — написала она. На странице Дроковой на ...
Так хочу в деревню....на несколько дней, в теплой избе помечтать о вечном..можно и на рыбалке на осеннем пруду поразмышлять... Сходить за грибами, опята пошли..поесть деревенских пирогов, так у меня нет никого в деревне.... А сезон на даче мы закрыли... А у вас есть такое место??? ...
Посмотрела я вашу "Школу". Фрагментарно. Фу бе. Как там у классика - "Мы до такой ...
Вечером (в понедельник) обнаружил это видео. Не могу его не прокомментировать. Не так давно я комментировал обращение казака Ищенко, коменданта Первомайска. Yotube-канал, к слову, в этот и тот раз один. Там он стоял на месте обстрела, рядом с погибшей женщиной. И вся обвинительная ...
  • MenSL : RT @aEXMkNfNO5bgo4I: Бастрыкин удивился что ничего не производим. Матвиенко удивилась что даже гвозди сами не умеем делать в стране. Охра…

  • burundycho : RT @sonchaas22: на следующий импрокомовский корпорат нужен такой же ведущий как арсений и у нас будет видео как артоны сосутся а сзади них…

  • varene_toje_eda : сережа матвиенко это просто любовь

  • z8g5J14TdK0hN08 : RT @mixvoronezh: В россии нет собственной техники для уборки свеклы. В.Матвиенко удивилась. Валя тупая комсомольская 3.14зда, прежде чем ле…

  • rex0151 : RT @RussianLife2022: Матвиенко продолжает удивляться реальной жизни в России.. https://t.co/3j7Fd0hA3Z

  • BonzzzaRay : RT @karf_dera: @Wasjuki У Матвиенко в крови болгар нет? Она постоянно удивляется

  • qcWgGvLUMI9t0bN : RT @Churchill_N1: Свекла на самом деле это буряк, на Московии растет в основном в местах проживания этнических украинцев (русичей), естеств…

  • Valentinadovgo2 : RT @Manly18730773: Ха, Матвиенко возмущается иностранными словами, которые вошли в обиход. А сама то она "спикер парламента" называется, на…

  • _lot_ho__ : А ещё он решил, что говорить мне это всё надо непременно ближе к моему уху, изогнувшись коромыслом из-за роста. Поэ… https://t.co/DMru6LspeS

  • Valentinadovgo2 : RT @Wasjuki: Приебнутая и всегда слегка удивленная Матвиенко - это совесть российской нации.