Лидер группировки - бывший физрук академии

топ 100 блогов kkudesnik13.08.2010
16 июля, в Орле в окне здания прокуратуры Железнодорожного района взорвали самодельную бомбу. Предположительно, взрывное устройство состояло из смеси химических веществ, помещенных в пластиковую бутылку, которую заткнули за металлическую решетку на окне. Поврежден оконный блог, никто не пострадал.

19 июля около 2.20 (мск) ночи неизвестные бросили две бутыли с воспламеняющейся жидкостью в окно участка в Железнодорожном районе Орла на улице 4-я Курская. В окно были заброшены листовки с изображением следа лапы зверя и надписью: «Делай как мы, делай лучше нас». Огонь повредил раму и подоконник, документация не пострадала.

5 августа (День города) около 22.30 на окраине Орла в здании кафе «Индира» (ул. Комсомольская, 269) произошел взрыв. Владелец и обслуживающий персонал — кавказцы. От взрыва самодельной бомбы, начиненной гвоздями, мощностью в 200 г тротила пострадали четыре человека. Владельцами заведения являются кавказцы. Уголовное дело возбуждено по статьям 30, 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) и ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).

8 августа
Следственное управление СКП РФ по Орловской области сообщило о совместной операции с УФСБ и УВД области по задержанию семерых подозреваемых в серии взрывов и поджогов, произошедших в городе Орле в июле и августе 2010 года.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий по указанным уголовным делам установлено, что данные преступления совершены организованной преступной группировкой, объединившейся на почве единства националистических идей в целях дестабилизации обстановке в городе Орле, дискредитации власти и правоохранительных органов.

При производстве следственных действий в гараже одного из задержанных обнаружена лаборатория по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств, значительное количество ингредиентов для изготовления данных веществ, две заготовки самодельных взрывных устройств, 3 ствола оружия, 4 готовых к использованию бутылки с зажигательной смесью, националистическая литература.
Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

По информации ИАА "Регион57" во вторник начались судебные процедуры по аресту задержанных. Среди них - представители разных социальных групп и уровня образования, все - русские. Возраст участников группы от 18 до 23 лет.

Лидер группировки - бывший физрук академии 32-х летний Виктор Луконин ("мститель"-диверсант, подобно бывшему офицеру спецназа ВДВ Роману Муромцеву из Приморья или полковнику ГРУ Владимиру Квачкову из Подмосковья) возложил на себя миссию патриота-освободителя Родины от "врагов" и "скверны". "Врагами" назвались сотрудники правоохранительных органов и органов власти. "Скверной" - иноземцы.


Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В лесу, на рынках, у знакомых? Примерные локации грибов, сорта-виды, если есть инфа? КДПВ ...
В конце 60-х годов (по некоторым данным, в 1968 году) Жаклин Кеннеди Онассис получила в дар от своего мужа Аристотеля Онассиса в подарок комплект из золотых ожерелья и серёг с бриллиантами, рубинами, изумрудами и сапфирами ювелирной марки Van Cleef & Arpels (стоимость ожерелья ...
...
И своего места... в жизни )) ...
Ноябрь решил заявиться с тёплыми объятиями, а к вечеру, словно устал и сменил некое тёплое радушие на более холодный приём. Наверное, ему на смену пришёл ноябрьский холод, который так и спешил напомнить, что скоро зима. Как бы то ни было, солнце за окном сегодня щедро лило свой яркий ...