рейтинг блогов

Личная трагедия кота Тихона

топ 100 блогов dorys03.02.2021
фото из интернета
фото из интернета

С конца января я успела поучаствовать в литературном марафоне. Тема внутреннего конфликта у меня вылилась во вполне реалистичную зарисовку, поэтому я поставлю ее и сюда.


О, я так молод, жизнь проходит зря, в тесноте, в душном помещении! А там, за стенкой – целый мир! Хозяйка, открой дверь, выпусти меня во двор! Мя-яу! И еще раз: «Мяу-у!» Наконец-то! Открывает! О, мир, я иду к тебе!

Какой идиот навалил на крыльце белого, мокрого и холодного? Я не могу по ЭТОМУ ходить, у меня лапы мерзнут! И хвост мерзнет тоже. Кажется, я скоро стану не рыжим, а белым котом! У меня зуб на зуб не попадает.
Я понял: «Они хотят избавиться от меня, хотят, чтобы я замерз насмерть!» Я так молод, это несправедливо! Я хочу жить. Пустите меня обратно, пустите меня в комнату, в тепло, к родной миске. Хозяйка, я влез на подоконник, ты должна меня услышать: «Мяу!»

Наконец-то! Услышала, дверь открыла, я дома. В тепле. Проверить миску, не обворовали ли меня, пока гулял. Аж сердце колотится! Кажется, все цело. А кто это чирикает? Я же хорошо слышал, как кто-то чирикнул! Может, хозяйка? Вроде бы молчит.

А кто там за окном на веточке? Птичка, что ли? Сидит, раскачивается и чирикает. Это почему? Я же здесь, почему птичка чирикает снаружи? Почему птичку не пускают в дом? Я протестую! Птички должны быть в зоне доступа. Хозяйка, ты меня слышишь? Я сказал: «Мяу».

- Тихон, ты снова мяукаешь? Я тебя только что выпускала! Отстань от меня!

- Мяу!

- Ты у меня домяукаешься! Иди уже!

Нет, я не пойду, там холодно. Впусти птичку в дом! Ты же видишь, я лапами дергаю дверь, давай откроем ее птичке!

- Тихон, ты не будешь сидеть на пороге с открытой дверью! Холодно. Иди наружу или возвращайся в дом.

Я не пойду, там холодно! Но в доме нет птички. Какая злая хозяйка, берет веник! Я понял, это она специально насыпала во дворе мокрого, белого и пушистого, чтобы я не пошел и не поймал птичку! Какая жестокая жизнь. За что я должен так страдать?!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Банька! Просто банька, в современном стиле. Заказчик такую захотел. Надоело, говорит, "бревно, облезающий лак и гниль". Гниль, мы и сами - не очень любим. Поэтому построили без неё. Получился, такой вот домик. 1. Участок заказчика находится на берегу реки, в стародачном месте. Настолько ...
Хорошего субботнего дня! Отличного настроения! ...
Новинка на сайте! Концентрат мыла для рук с ароматом фрезии от Madre Labs: Madre-Labs-Hand-Soap-3x-Concentrate-Freesia Интересная серия бытовых средств появилась недавно на сайте у производителя, средство для стирки, для мытья посуды и мыло для рук в пакетиках и отдельным ...
Здравствуйте, участницы! В прошлый раз вы мне здорово помогли, посоветовав отличный уход для моей жирной проблемной кожи. Надеюсь, и в этот раз удастся получить от вас полезные советы) В общем, кожа - жирная проблемная, быстро появляются комедоны. Возраст кожи (и меня:)) - почти 28. Очень ...
После многолетнего унылого романа Борис Грачевский всё-таки женился на «внученьке» Катеньке. Разница в возрасте между «молодыми» составляет 37 лет. Смотрю я на всё это и думаю: «Ну, девка и дура». Фото: Соцсети Нормальная баба, если и пойдёт замуж за старпёра, то только с ...