лицензия на отстрел

топ 100 блогов no_nine27.02.2011 Губернатор тот, который сожалел по поводу отсутствия лицензии на отстрел бомжей, сильно после зассал, прямо скажем.
Ну ладно, его дело.

Я во фленте наткнулась сейчас на этот рассказ:

Шла вечером из бассейна и опять вляпалась в дурацкую историю. На улице дубак, ледяной ветер -и прямо на асфальте лежат, вжавшись друг в друга, два бомжа, мужчина и женщина. Она вообще полураздетая, в ботинках на босу ногу, в водолазке, который ее спутник в забытьи довольно комедийно перетягивает на себя, как одеяло.
Ну в жопу пьяные, понятно. Я прошла было мимо и притормозила, как-то неловко, когда прямо при тебе замерзает живой человек. Никто к ним не подходит, прохожие смотрят, но мимо идут, никто не останавливается. Кто, если не я, бля. Ну и началось. Растолкала мужичка:
- Вставай, говорю, идите в метро, замерзнете.
Он как-то еще подает признаки жизни, мычит, ползет, а она вообще колодой лежит, голой спиной на снегу. Пошла сначала к патрульной машине ДПС - говорю, чуваки, там люди замерзают.
Мент смотрит на них, потом на меня и говорит:
- Так это ж бомжи, пьяные. Какие еще люди?
Обсудили вопрос, можно ли считать бомжей людьми. Говорит, мы милицию вызывали, они не приедут, попробуй скорую, но тоже вряд ли, таких никто не берет.
Позвонила в 03. Честно описала ситуацию - женщина, бомж, в жопу пьяная, полураздетая лежит на земле без признаков жизни.
Диспетчер приняла заказ. Пока звонила - смотрю, мужичок свою подругу за ноги вволакивает в предбанник магазина женских блузок, а там уже охрана подходит. Начали их ногами выкидывать на улицу.
Попиздовала туда: типа не трогайте, сейчас скорая приедет через пять минут.
Охранник начал на меня орать - мол, раз такая жалостливая, то давай, забирай их с собой, жалельщица, бля.
Посралась с охранником.
Ну хоть не отпиздили их, так, обратно на улицу выкинули.
Тут приезжает скорая - и начинается такое! Как будто я человека убила, не меньше: да как вы могли, да вроде приличная женщина, да вы что, не знаете, что скорая для нормальных людей, а это бомжи...
Я, уже злая, говорю, что в таком случае пусть диспетчеры не принимают такие заказы - я же честно описала ситуацию, к кому вызываю! Дайте мне тогда телефон, куда я могу позвонить. Социальной службы, что угодно. Это же не первый у вас такой вызов?
Нет такого телефона, говорят - ЭТО Ж БОМЖИ, кому они, нахуй, нужны? У них судьба такая, замерзнуть на улице.
Вот вы, говорят, своего ребенка, в нашу машину потом после них посадите?
Аргумент про ребенка меня окончательно сломил - тем более, что бомжиха зашевелилась. Ну раз зашевелилась, значит жива. Может доползет до метро и не замерзнет этой ночью. Замерзнет следующей.
Оставила врачей в ярости и этих двоих и пошла прочь, под проклятия, несущиеся в спину.
Чувствуя себя, честно скажу, полной идиоткой.

И отслеживала свои ощущения. И немножко пугалась. В общем, жизнь моя довольно благополучная, тьфу-тьфу, и ненавидеть людей у меня повода, наверное, нет. Ну разве что некоторых, так они сами в этом виноваты.
А вот эти незнакомые ошметки человеческие, их за что ненавидеть? Плохого они мне ничего не сделали. Вроде не за что смерти им желать. И люди они вроде бы, а не собаки, которых я люблю (а людей, прямо скажем, - не очень). Но я бы не стала им помогать, несмотря на клятву Гиппократа. Не-бомжам - помогла бы. А этим алконавтам вонючим, самостоятельно вычеркнувшим себя из разряда людей - нет. Убивать бы их я не стала, разумеется, даже если бы у меня была такая лицензия. Но помогать им выживать - тоже не стала. 

Я честна перед собой, к сожалению)
А вы честны?
Стали бы хлопотать над замерзающими, как автор поста? Или мимо прошли, как обычно?лицензия на отстрел Рассуждений про Бога, Добро и Карму не надо, пожалуйста. Накушаны.

UPD
На всякий случай: Служба помощи бездомным: 76–44–911, с 20.00 до 06.00 Телефон диспетчерской Социального патруля г. Москвы - (495) 720-15-08 или (495) 357-01-80.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут всякие аналитеки пытаются зародить в россиянах надежду на свет в конце тоннеля. Отчего потчуют публику сообщениями о всяких болезнях и хворях богомерзких нашего любимого Сцаря-батюшки, пусть имя его светится в веках. И с помощью всяких свидетельств иеговых видеофиксации - то и ...
Нам больше года объясняли невозможность освобождения братской Новороссии от бандеровской нечисти. Объясняли это слабостью и непопулярностью Януковича, пугали немедленной, жесткой ответкой Запада, пугали якобы возможным сопротивлением ВСУ и украинских боевиков. И вот Россия, не боясь ниче ...
Как я и предполагал, хотя и пытался избежать, упоминание Троцкого в двух предыдущих постах привело к немедленному приходу неадекватов всех оттенков. В том числе "вспомнили" слова Ленина: "А на Россию мне плевать". И дали ссылку на воспоминания Георгия Соломона, невозвращенца, что уже, в о ...
В интернете быстро набирает популярность молодая девушка Анастасия, которая ведет блог из деревни. Она стала знаменитой благодаря тому, что рассказывает о переезде с мужем и двумя детьми в простую русскую деревеньку, где показывает подписчикам свой быт и делится опытом адаптации после ...
...В итоге случай вышел прямо-таки учебно-показательный: несмотря на весь поднятый вой в сетях, "Марш матерей" оказался крайне эффективным оружием: 15 августа он прошел, 16 августа следствие "внезапно" поменяло позицию и попросило суд отпустить девочек из "Нового Величия" домой, под ...