Лица, не требующие сдачи, обслуживаются вне очереди (с)

топ 100 блогов nata_blackcat06.11.2013 Тэкс. Попытка номер два. Кста! Вчерашний пост никто не съел - это я его "под глаз" убрала. Ибо получается вот что. Погода - дерьмо, настроения в ленте поздне-осенние. И если я еще до кучи начну генерить в ленту заунывный депрессив - нафиг кому такая радость сдалась. Поэтому я его припрятала. Ну, и заодно поняла "источник", от которого меня так накрыло. Рассказываю?

А, да! Главное забыла. Когда вот так "накрывает" - у моего организма есть такая дурацкая защитная реакция... Он начинает очень много говорить. Ртом. Или писать буквы в ЖЖ. руками. Неважно. Так что - если вдруг накатаю простыню - не ругайтесь.

Так вот. Про вчера. Младенец на каникулах и надо его как-то контролировать, дабы не врос в компьютер. Хотели сходить в Музей кошек, но. Записаться на визит удалось только на следующие выходные. И мы через весь город поперлись в Maza Park. Это такая хитрая штука. Огромнейший зал с боулингом, бильярдом, автодромом, кузаром, катком и игровыми автоматами. Х.з. какой площади, но одних только бильярдных столов там 120 штук. Ну, это чисто для оценки масштаба.

И система "все включено". Грубо говоря - ты покупаешь билет-карту и развлекаешь себя как хочешь. Любое количество времени. Хоть 24 часа. В бильярд наигралась до боли в мышцах. Бары - платные, разумеется. Но там зато можно курить.

Но. Там невероятное количество народа. Тут все понятно - длинные выходные. Но. Просто кошмар, сколько людей. И половина вспотела на катке. А вторая половина - барышни, искупавшиеся в духах. И еще - очень громкая музыка. А я толпы неизвестных мне людей не переношу. И музыка. Громко. И пробыли мы там три часа. Я "поплыла". А на улице был такой ветрище. Еле дошла до машины - ветер сшибал с ног. И дождь в рожу.

А потом младенец проеб потерял телефон. До кучи к второй паре сменной обуви и ццатой шапке. Телефон, к счастью, известно где. У деда. Он (телефон) никуда не денется - но теперь за ним нужно отдельно ехать.

А дома я села за комп. Ответила на старые комментарии. На личные письма. И тут меня "догнало" и "накрыло". Вывод. Если ты по жизни бука. И любишь только отдельно взятых друзей и близких людей. И лучший отдых - сидя на диване с книгой или гуляя в лесу. Не езди, идиотка, в места где много народу.

Дома - парадокс. Из-за плюсовой температуры на улице открутили взад отопление. Дома дубак. Но. Цветы, политые вчера, сегодня стоят совершенно сухие. И поильная миска у кота почти пустая. Кот научился сигнализировать. Сидит в кухонной раковине и стучит головой в кран. Все понятно. Вынимаем кота из раковины. Достаем из-под стола его поильную миску. Снова вынимаем кота из раковины. Поправляем свернутый кран. Наливаем воду в миску. Ставим миску под стол. Кота из раковины уже можно не вынимать - он никому не мешает.

С цветами хуже. Если пристально на них не смотреть - не заметишь их скорбных осуждающих лиц. Теперь ежевечерне полив цветы - пишу себе записку - "воды цветам!!". Утром. Рыжий мех, во время слежки за птицами на балконе, сносит кормой мою записку на пол. Где ее подбирает Плюшка и выкидывает в мусор. Ибо - что на полу валяется - то и есть мусор. За исключением пластилина, носков, вишенки от пироженки, удлиннителей, котовьего меха, зарядки от планшета и крышечки от бутылки кока-колы.

Цветы смотрят с осуждением, кот смотрит с осуждением. Пластилин никак не смотрит - я его раздавила наступив. К цветам претензий нет. Есть претензии к коту, но слабые. По причине дубака дома, он ушел ночевать в шкаф. Во-первых, там тепло. Во-вторых, можно безнаказанно трахать мой свитер. Стирать с ядреной дозой порошка не спасает. Очевидно, коту просто подходит форма рукава. Нет, я не осуждаю! Наоборот - мне стыдно за его миску с водой. Должны же у рыжего меха хоть какие-то радости в жизни быть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
только что спрашивает одна френдесса о последнем "Прожекторе". мол, смотрел? я говорю, нет - скачал ещё только. она: там Хью Джекман!!! я: а, известный гей, да... она: нет!! не может быть!! у него жена и дети. это поклёп!! короче, потрындели, она так и ушла ...
Мужчина с лицом и фигурой Наполеона, утомлённого победами, подсаживается за столик, заказывает графинчик водки, минералку и лёд. долго сосредоточенно соединяет всё это в стакане и двигает мне. - Не-а, - говорю я. - Почему? - Я уже заказала. - Э-э... - ...
И ЕЩЕ Как быстро пролетело лето. И снова осень на дворе. Листочек жёлтый опадая. Шуршит, кружится в тишине. ...
Вот знаете, бывает, когда сделаешь работу хорошо, а оно никому не надо?  Мне кажется, я первый раз с этим весомо столкнулся лет двадцать назад у деда в деревне.  Деревня расположилась вдоль шоссе на самой границе с Латвией, буквально в ста метрах. Через границу сновали ...
Дача это типично российское явление, когда городские жители выбираются на выходные из своих квартир в сельскую местность, где у них есть домик и огород. Ну, не мне вам рассказывать про дачу! Большинство же жителей Америки и так живут в частных домах, а если обитают в больших города ...